1 (08.08.2013 12:17:33 отредактировано Нагиев70)

Тема: лови момент!

очередная темка... от простого юзера с зеркалкой, как можно снимать "вслепую" с нижней точки съёмки, при этом не распластавшись на земле, и пытаясь увидеть в видоискателе то, что хочешь заснять. не забывая при этом и про постановку ракурса. да и объект съёмки тоже. для начала просто примеры. если возникнет реальный интерес ... продолжу. постараюсь ответить на все вопросы касаемые самих фотографий. критика фотографий(но не меня) и свои примеры.... приветствуются. хочется видеть конструктивный разговор.

кадр первый... типа пока "пристреляешься..."

кадр второй... ну типа уже лучше, "пристрелялся"


кадр третий... ну почти ..."получился"

кадр четвёртый... одним словом "вау" если кто его не понял... объясню позже

кадр пятый... если выразиться образно ну... "идеальный в квадрате"
надеюсь многие поймут меня с чувством юмора, именно в этой манере я и пытался донести всем свой взгляд.для начала, что бы не перегружать думаю достаточно. удачи всем и хороших кадров!

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: лови момент!

(плюнул в монитор) опять этот....

3

Re: лови момент!

Нагиев70

очередная темка

Вы как то обещали сделать обзор стекла 17-40 L с примерами разноплановых снимков - для меня было бы очень интересно! Спс!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: лови момент!

Sergey-mns
Нагиев70

очередная темка

Вы как то обещали сделать обзор стекла 17-40 L с примерами разноплановых снимков - для меня было бы очень интересно! Спс!

чуть позже... пускай "устанится" слегка. данные фото наглядный пример именно этого стекла. понятно, что широкий угол и пришлось кадрировать, что бы убрать боковые завалы переднего плана.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

5 (08.08.2013 12:57:39 отредактировано bossi )))))

Re: лови момент!

очередная темка... от простого юзера с зеркалкой, как можно снимать "вслепую" с нижней точки съёмки, при этом не распластавшись на земле,Я думаю что с помощью маленького зеркальца приложенного к монитору камеры а иначе не как,думаю что я правильно мыслю.

Re: лови момент!

bossi ))))

,Я думаю что с помощью маленького зеркальца приложенного к монитору камеры а иначе не как,думаю что я правильно мыслю.

увы... нет. первое при сьёмке с монитором камера будет тормозить и можете забыть про динамические кадры. второе как вы себе это представляете, когда у вас всего две руки, надо и саму камеру держать и спуск нажимать. секрета тут нет. просто широкий угол, что бы захватить "по максимуму" в кадре, и конечно серийная съёмка. сделав несколько контрольных кадров, просмотрите их. и тогда увидите, какой угол наклона камеры вам нужен, ракурс и тд. что не маловажно... скорость серийной съёмки и сам объектив.17-40 довольно шустрый по фокуссировке, что важно для съёмки динамических кадров. для примера пробовал тамрон 24-70, так тот... полный тормоз и снять с ним такие кадры... нупрактически как в лотерейку выиграть. ну а далее выбор лучшего кадра из серии , кадрирование и тд.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

7

Re: лови момент!

Да, чего уж проще...Купил угловой видоискатель на камеру и снимай

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: лови момент!

buyer9868008

Да, чего уж проще...Купил угловой видоискатель на камеру и снимай

ну почти согласен с вами. только как вы это себе представляете, когда съёмка ведётся практически "от пола"? в какой позе он дожен скрючится, или какой длинны должен быть этот видоискатель?или может к нему тогда ещё и насадку в виде экрана?. тут реально съёмка вслепую.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

9 (08.08.2013 15:15:05 отредактировано bossi )))))

Re: лови момент!

Sergey-mns
Нагиев70

очередная темка

Вы как то обещали сделать обзор стекла 17-40 L с примерами разноплановых снимков - для меня было бы очень интересно! Спс!

А в инете что там мало пишут с образами снимков c этих стёкол?

10

Re: лови момент!

bossi ))))

А в инете что там мало пишут с образами снимков c этих стёкол?

Здесь общение напрямую! не могу решится выбросить кучу денег за такие фокусные - но результата нравится

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

11

Re: лови момент!

Нагиев70
buyer9868008

Да, чего уж проще...Купил угловой видоискатель на камеру и снимай

ну почти согласен с вами. только как вы это себе представляете, когда съёмка ведётся практически "от пола"? в какой позе он дожен скрючится, или какой длинны должен быть этот видоискатель?или может к нему тогда ещё и насадку в виде экрана?. тут реально съёмка вслепую.

Ну, это шутка, а если серьезно, то каждый начинающий фотограф знает, что такое глубина резкости, а поскольку у "ширика" она довольно большая, то достаточно выставить диафрагму на f/8, или f11, сфокусироваться на метр-полтора, отключить автофокус, поставить камеру на пол и нажимать на спуск(можно дистанционно). Все от метра до  бесконечности будет резко-тоже мне, проблема)))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

12

Re: лови момент!

ну а вот ... без кадрирования... как есть... чтобы наглядно показать как данное стекло ломает геометрию в кадре. специально не правил. но... думаю(моё мнение и не более) данное стекло стоит своих денег и полностью их оправдывает

Забанен на 10 дней за создание нового аккаунта взамен заблокированного

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: лови момент!

Нагиев70 забанен на 10 дней за создание нового аккаунта взамен заблокированного

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

14

Re: лови момент!

вчера не успел выложить...кадр, без кадрирования, где наглядно видно как "складывает" геометрию по краям данное стекло фокусное расстояние- 21, на 17 искажения были бы ещё больше. т,е,снимая кадры где есть по краям прямые линиии(архитектура и тд) ФР использовать лучше с 25.


Забанен до 23 Августа (Создание клонов)

PanteleeV 

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L