1

Тема: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Уважаемые господа фотографы, помогите пожалуйста в выборе камеры.Есть возможность купить новый Canon EOS 6D, за 31 500 (в связи с закрытием интернет-магазина, продают всё с 50% скидкой), и б/у Canon 5D Mark II, за 30 000, пробег  4000 тысяч.
Сразу оговорюсь, с зеркальными камерами дело никогда не имел.Снимал только на цифровик.Но очень хочу заняться серьёзно фотографией.Так что, без вашей помощи, мне не обойтись!

2

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

vlark

однозначно Canon EOS 6D

Я не очень во всём этом пока разбираюсь, и если можно, приведите пожалуйста аргументы в пользу Canon EOS 6D.Мне будет более понятно.Спасибо, за ответ!

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Wowker
vlark

однозначно Canon EOS 6D

Я не очень во всём этом пока разбираюсь, и если можно, приведите пожалуйста аргументы в пользу Canon EOS 6D.Мне будет более понятно.Спасибо, за ответ!

Nikon не рассматриваете?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Там 85\1.2L не продают случайно за тыщ 25?)))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

5

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Борис Брумин 
Wowker
vlark

однозначно Canon EOS 6D

Я не очень во всём этом пока разбираюсь, и если можно, приведите пожалуйста аргументы в пользу Canon EOS 6D.Мне будет более понятно.Спасибо, за ответ!

Nikon не рассматриваете?

В данный момент, нет.Хотя в будущем, вполне возможно.

6

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Игорь Николаевич

Там 85\1.2L не продают случайно за тыщ 25?)))

Я ещё пока не был там.Думаю, сначала надо определиться, что брать

7

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Вообще, mark2 стоит подороже 6d. У марка металлический корпус, выдержка до 1/8000, разрешение выше. У 6D - выше скорость серийной съемки, видео качественнее, карты понимает SD, есть Wi-Fi и GPS и он полегче.
Возьмите оба и неспеша выберите, какой для вас лучше.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Wowker1

8

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Я бы взял марк 2, просто по  тому что он полноформатный, да 6D по новее, но он все равно кропнутый, и фото с полного кадра очень сильно отличаються с кропом, а по поводу съемки видео, ничего не могу сказать так как видео записываю для себя и меня мой кроп устраивает

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

a_belyankin

да 6D по новее, но он все равно кропнутый

))))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

a_belyankin

Я бы взял марк 2, просто по  тому что он полноформатный, да 6D по новее, но он все равно кропнутый,

зеркальная камера, матрица: 20.2 Мп Full frame, нет, обман?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

11

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

действительно полный кадр, тогда извиняюсь, и если цена одинаковая то лучше новый 6д

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8
Спасибо сказали: Wowker1

12

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

vlark
eugene.tukin

Вообще, mark2 стоит подороже 6d. У марка металлический корпус, выдержка до 1/8000, разрешение выше. У 6D - выше скорость серийной съемки, видео качественнее, карты понимает SD, есть Wi-Fi и GPS и он полегче.
Возьмите оба и неспеша выберите, какой для вас лучше.

да но разговор либо новый 6д либо б,у марк

Ну и что? 4000 кадров - не пробег для марка. Можно считать его практически новым. Сейчас ценник у нас на маркете 76 за марка и 61 за 6д. Скиньте 10-15% за бэушность марка и получите практически одинаковую цену. Они и обойдутся товарищу примерно в одну цену. Поэтому нужно выбирать по характеристикам, оставив за скобками ценник и новизну.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

13

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

bossi ))))

Я бы на Вашем месте купил новый Кэнон 6д и потом стёкла тип L,задавшись темой,что Вы будете снимать,портрет или пейзаж.ведь каждый обьектив рас читан на свой круг использования!

В общем, больше тяга к портрету и макро.

Спасибо сказали: andy1111

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

возьми себе розовенький сони со стразами

Спасибо сказали: andy1111

15

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Антон_Сергеев

возьми себе розовенький сони со стразами

Смешно

Спасибо сказали: andy1111

16 (08.08.2013 16:03:54 отредактировано Sergey-mns)

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Борис Брумин 

Nikon не рассматриваете?

На мероприятии дали поюзать Nikon D600 - очень понравилась камера особенно скорострельность 2 слота для карт - только система для меня чужая - не могу привыкнуть стекло крутить в другую сторону - а если не было зеркалки - думаю никон D600  будет интересней чем кенон 6D! -  даже обзоры посмотрел на никон - некоторые говорят что никон сами себе конкуренцию с D800 создали!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

17

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Дайте пожалуйста ссылку на этот магазин. Очень хочется.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L
Спасибо сказали: andy1111

18

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Sergey-mns
Борис Брумин 

Nikon не рассматриваете?

На мероприятии дали поюзать Nikon D600 - очень понравилась камера особенно скорострельность 2 слота для карт - только система для меня чужая - не могу привыкнуть стекло крутить в другую сторону - а если не было зеркалки - думаю никон D600  будет интересней чем кенон 6D! -  даже обзоры посмотрел на никон - некоторые говорят что никон сами себе конкуренцию с D800 создали!

Взял недавно Nikon D 600, насчет системы согласен, у него и меню по-моему не такое удобное, как у Canon, но вот через неделю вроде бы как так и должно быть, привык быстро, а "стекло" крутить, ну не меняете ж вы объективы через 5 минут.
P.S.Выбирал месяца два между D600 и Canon 6D прочитал массу отзывов, рецензий-сделал выбор, пока все нравится)))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: andy1111

19

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

nshevelev

Дайте пожалуйста ссылку на этот магазин. Очень хочется.

Нашёл это объявление на avito, но ссылку на магазин не удалось найти.Это в Екатеринбурге
http://www.avito.ru/ekaterinburg/fotote … _193586255

20

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

buyer9868008

Взял недавно Nikon D 600, насчет системы согласен, у него и меню по-моему не такое удобное, как у Canon, но вот через неделю вроде бы как так и должно быть, привык быстро, а "стекло" крутить, ну не меняете ж вы объективы через 5 минут.P.S.Выбирал месяца два между D600 и Canon 6D прочитал массу отзывов, рецензий-сделал выбор, пока все нравится)))

Не ошибиться в выборе - что бы душа была спокойная - это главное - я вот к 3 марку иду - никон не мое

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Антон_Сергеев

возьми себе розовенький сони со стразами

+1 предупреждение 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

22

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

nshevelev

Дайте пожалуйста ссылку на этот магазин. Очень хочется.

Уже несколько таких "интернет-магазинов" встречалось, у них Markii 44 тысячи, третий 60 тысяч, объективы за копейки, но вся фишка в том, что нужно внести 100 процентную предоплату, а теперь догадайтесь, сколько вы будете ждать и дождетесь ли....

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

23

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Не знаю, как по мне то стремно в таком магазине брать, еще и закрывается. Деньги Ваши, пока, еще .

24

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

Wowker
Игорь Николаевич

Там 85\1.2L не продают случайно за тыщ 25?)))

Я ещё пока не был там.Думаю, сначала надо определиться, что брать

Есть такой, и продают за 30 000

25

Re: Необходима срочная помощь в выборе Canon 5D Mark II или Canon EOS 6D

buyer9868008
nshevelev

Дайте пожалуйста ссылку на этот магазин. Очень хочется.

Уже несколько таких "интернет-магазинов" встречалось, у них Markii 44 тысячи, третий 60 тысяч, объективы за копейки, но вся фишка в том, что нужно внести 100 процентную предоплату, а теперь догадайтесь, сколько вы будете ждать и дождетесь ли....

А разве на месте, купить нельзя?