1

Тема: Портрет


Re: Портрет

концепцию не обсуждаю, это на вкус Автора. По фото. Нужно больше внимания уделять деталям. Над глазами трудились, про губы, напрочь забыли, смотрите на контуры. Волосы, прядями поработали, пробор, в диком провале.Граница шея-грудб, разного цвета.Пятна на лице, результат не очень аккуратной ретуши. Свет на руке, на грани провала. Нужно ли было так засвечивать? Тоже самое с блузкой, почти не видно фактуры. Пиджак зачем то мятый и это очень сильно бросается в глаза. Свет, на мой взгляд, мог быть и помягче. Наверное, еще что то напишут, но это то, что мне сразу в глаза бросилось.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: shante, nshevelev2

3

Re: Портрет

Борис Брумин 

концепцию не обсуждаю, это на вкус Автора. По фото. Нужно больше внимания уделять деталям. Над глазами трудились, про губы, напрочь забыли, смотрите на контуры. Волосы, прядями поработали, пробор, в диком провале.Граница шея-грудб, разного цвета.Пятна на лице, результат не очень аккуратной ретуши. Свет на руке, на грани провала. Нужно ли было так засвечивать? Тоже самое с блузкой, почти не видно фактуры. Пиджак зачем то мятый и это очень сильно бросается в глаза. Свет, на мой взгляд, мог быть и помягче. Наверное, еще что то напишут, но это то, что мне сразу в глаза бросилось.

Спасибо, за советы...

4 (09.08.2013 01:01:24 отредактировано Евгений1954)

Re: Портрет

Наверно автору так захотелось, чтобы фотка была похожа на открытку. Не знаю что сказать.
Хорошо было бы, чтобы прокомментировал автор свою задумку. Или делал - делал, и в итоге "как получилось". А изначально хотел другого результата.
И вот еще что заметил. Большинство женщин не умеют делать макияж. Макияж на глазах сделан принципиально не верно.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

5 (09.08.2013 07:35:58 отредактировано buyer9868008)

Re: Портрет

Недостатки здесь уже указали, добавлю, что фронтальная поза с плечами, развернутыми на камеру, да еще в пиджаке с накладными "плечиками" зрительно увеличила ширину плеч!  Рука при таком ракурсе смотрится как "здоровенная" ладонь с короткими пальцами-сосисками, не по женски вовсе...Про некачественную обработку  еще: левая скула резко, подбородок внизу тоже, а вот на саму левую щеку "залезли" с блюром, прихватив цвет фона-развезли грязь))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

6

Re: Портрет

Боря верно сказал, за что ему и респект в репу, но добавлю пару каках. Что у барышни за эмоция? Внимательно на лицо посмотрите. Может я один такой придирчивый. Хочу узнать что она выражает на этом снимке. Лицо у модели приятное, но как то не правильно показано. Да кстати подпись надо крупнее делать.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

7

Re: Портрет

Да, с обработкой вижу, что перестаралась. Хотелось как будто нарисованную сделать. Ретуше учиться и учиться мне нужно, буду это делать. За детали даже не заметила, когда ткнули пальцем увидела. А вообще всем спасибо, я теперь буду стараться быть внимательней. Ну очень хочеться научиться.

8

Re: Портрет

Добавить ничего не могу, все уже и так написали... Единственное-не злоупотребляйте так фотошопом

9

Re: Портрет

а о фотографии все забыли? посмотрите какие глаза разные получились, как на смайле 
портретируемого надо было посадить так, чтобы меньший глаз был ближе к камере, тогда разница в размерах глаз будет не так сильно заметна в конечном результате. по поводу плеч - не соглашусь, в данном случае одно плечо закрыто рукой и уже не создает чрезмерной широкоплечести. но мне второй руки не хватает, однорукость в данном конкретном случае - зло.

зы не люблю такую виньетку, выглядит по старомодному, как эффект начала 20 века. делает фотографию нестрогой и деловой, а любительской

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио