1

Тема: Первый кадр... Как вам?


Моя камера : Canon EOS 700D

2

Re: Первый кадр... Как вам?

vlark

первый наводящий вопрос- что хотели показать или донести  

хочу советов - композиция (если тут есть, кадр был спонтанный), цвет, кадрирование...в общем все...ну и Ваше впечатление...или наоборот

Моя камера : Canon EOS 700D

3

Re: Первый кадр... Как вам?

shiroboko
vlark

первый наводящий вопрос- что хотели показать или донести  

хочу советов - композиция (если тут есть, кадр был спонтанный), цвет, кадрирование...в общем все...ну и Ваше впечатление...или наоборот

В вашем вопросе уже седержатся все ответы.
Если Вы не знаете, есть ли тут композиция, то мы за Вас это знать не можем, т.к. она складывается в Вашей голове и зависит от того, что Вы хотели изобразить. Другие люди с этого места могли сделать 100500 разных кадров.
Что такой "спонтанный кадр" - непроизвольный, как рефлекс? Вдруг получится?
Цвет, кадрирование, ... в общем все - сами знаете, фломастеры и карандаши на вкус разные 
Впечатление - неплохо было бы, если бы было больше верха (кадрирование) и покрутить кривые (свет, цвет и т.д.) Всё имхо, конечно же.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

4

Re: Первый кадр... Как вам?

Спонтанный кадр-то есть человек шёл и мимоходом вдруг взял и щёлкнул.Не думая ,не готовясь.И чего тогда обсуждать?Извините,но , по моему , просить совета по таким "спонтанным" кадрам - это неуважение к себе , в первую очередь , и к людям на форуме.Когда человек проделал определённую работу(прочитал мануал,разобрался с настройками камеры,ходил выбирал место,ракурс,снимал и так и сяк,потом всё это дома пересматривал,анализировал,проявлял в редакторе и т.д.)-вот тогда , скорее всего , и часть вопросов у него отпадёт сама собой,и будет что обсуждать.Вам с радостью помогут пройти "путь фотграфии " и "верный маршрут" подскажут, но ноги вы должны передвигать сами.Успехов вам .

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

5

Re: Первый кадр... Как вам?

Всем спасибо!

Моя камера : Canon EOS 700D

6

Re: Первый кадр... Как вам?

shiroboko

.в общем все...ну и Ваше впечатление...или наоборот

"вот я вчерась сняла, не могу понять шедевр или нет. разжуйте и расскажите мне пожалуйста, то много читать лень, а зеркалку уже купила."
я понимаю так надо воспринимать Ваши основной посыл данной темы

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7 (13.08.2013 13:35:18 отредактировано vshutkin)

Re: Первый кадр... Как вам?

Один мой знакомый возомнил о себе, что великий фотохудожник... начал на этом зарабатывать, правда не знаю насколько
успешно...)) но  обижается на любую критику... А какого ваше мнение об одном из его снимков?

8

Re: Первый кадр... Как вам?

Позовите Влада

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Первый кадр... Как вам?

eugene.tukin

Позовите Влада

Евгений, ну что Вы сразу жаловаться бежите? Это , просто, "мир моими глазами", "мой взгляд" и прочее возвышенное дерьмо. А вы, со своим классическим взглядом на композицию, цвет, свет, идею и т.д. бесконечно устарели )))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

10

Re: Первый кадр... Как вам?

vshutkin

Один мой знакомый возомнил о себе,

я бы не стал обсуждать чужой снимок, это дурной тон. Вы авторские права согласовали на публикацию? какое бы это ни было ....фото... его автор на этом деньги зарабатывает, а тут вот так нашару, полюбоваться таким "шыдевром"

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио