1 (01.08.2012 14:38:27 отредактировано Елена Минеханова)

Тема: Как раскрепостить модель?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как раскрепостить модель перед камерой?
Бывает такая ситуация, человек вьется вокруг тебя с просьбой поснимать, и не сказать что человек особо стеснительный или скромный. А как встанет перед камерой и всё... Весь напряжется и непонятно чего с ним делать.
Либо, например про съёмке так называемой love story. Девушка вся светится от счастья, готова на любые подвиги, а молодого человека и улыбнуться лишний раз не заставишь. Улыбка натянута, уголки губ трясутся, а в глазах вопрос: "когда это все закончится?"
Расскажите, как быть? Я, конечно, предполагаю, что это косяк фотографа, но тем не менее, что делать в таких ситуациях?

Спасибо сказали: Kindred1

2

Re: Как раскрепостить модель?

[color=#406d96]Елена Минеханова[/color]



Алкоголь сильно помогает. Особенно на солнце.
То же шампанское пару бутылочек  Через минут 25 будет попроще. А если принимали участие, то вдвойне будет проще ))

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Kindred1

3 (01.08.2012 16:04:34 отредактировано Kindred)

Re: Как раскрепостить модель?

PanteleeV, было похоже на свадьбе, которую второй снимала)) Лав-стори еле отсняли, первую часть свадьбы так же, а после пары бокалов шампанского все прекрасно)))
Но это все таки не выход...

Поддерживаю Елену в вопросе. 
Я так работала в студии для одного модельного агенства (громкое название, а с людей деньги пытаются содрать просто). И 90% девочек, которые приходят туда, другим словом как "деревянные" и не охарактеризуешь. Позы натянутые, улыбка сквозь зубы.. И так, и сяк, и разговариваешь, и фото найболее хорошие показываешь... Никак...

И вот тоже понимаю, что это моя вина...

Моя камера : Canon EOS 5D Mark II

4

Re: Как раскрепостить модель?

Когда вы фотографируете модель делайте ей комплименты, и объясните ей что я хочу тебя снять в такой позе так как у тебя красивая ....и пошло, поехало. Не молчите говорите постоянно, чтоб она не скучала и доверилась вам, так увидете как она засияет.

Моя камера : Nikon D600
Мои объективы : Nikon 28mm 1.8G, Nikon 50mm 1.8G

5

Re: Как раскрепостить модель?

Liuda_Mila, в том то и дело... Говорю конечно же, но это не помогает. Иногда я вообще удивляюсь, когда люди меня абсолютно не слушают, зачем они пришли.... Но все равно это остается проблемой.

Моя камера : Canon EOS 5D Mark II

6

Re: Как раскрепостить модель?

Вот ещё кое что, после того как вы сказали к примеру модели -Внимание снимаю!, Нужно сразу нажимать на пусковую кнопку, а не настраивать зум или ещё что нибудь в вашем фотоаппарате, а то точно всё перекосится по себе знаю, нужно все настройки сделать зараннее. И ещё не помешала бы лёгкая музыка и постоянно улыбаться своей модели чтоб она вам доверилась и посчитала вас своей подругой. Перед съёмками расскажите друг другу о себе.

Моя камера : Nikon D600
Мои объективы : Nikon 28mm 1.8G, Nikon 50mm 1.8G

7 (02.08.2012 07:44:23 отредактировано Елена Минеханова)

Re: Как раскрепостить модель?

PanteleeV

[color=#406d96]Елена Минеханова[/color]



Алкоголь сильно помогает. Особенно на солнце.
То же шампанское пару бутылочек  Через минут 25 будет попроще. А если принимали участие, то вдвойне будет проще ))

При большом наплыве стеснительных моделей лет через 5 такими темпами спиться можно

Re: Как раскрепостить модель?

Liuda_Mila,вам спасибо за советы)))