1

Тема: Перекресток мостов.

Верхний железнодорожный.


Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

2

Re: Перекресток мостов.

А что Вам лично нравится в этой карточке?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

3

Re: Перекресток мостов.

Замечательный снимок, очень интересный.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

4 (04.08.2016 15:30:11 отредактировано Alex533)

Re: Перекресток мостов.

Linda_Sw

Замечательный снимок, очень интересный.

Спасибо Линда, что тему подняла, а то забыл я про этот смешной вопрос.


Cyber9D

А что Вам лично нравится в этой карточке?

)))))  Спасибо, напомнили мне советсктое детство. Не, вопрос конечно инетерсный, но чем  то от него отдает, тем старым духом училок младших классов прошлого века.                                                                                                                                                                                                                                                         "А ну ка Коля выйди к доске  и расскажи нам чем тебе самому понравилась картинка которую ты нарисовал в домашнем задании и еще раскрой нам образ кота которого ты нарисовал сидящим на трубе"                                                                                                                                                                        
Чесслово отвык от подобных вопросов живя в свободном мире. Конечно реальной критики в этом мире не дождешься по причине их толерантрости,   но и с подобным нонсенсом тоже не столкнешься. Каждый человек вправе что нибудь подобное снять и показать окружающим, мало ли какие эмоции в этот  момент его посетили. Если кому не понравилось смело ставьте минус, для автора он так же полезен как и плюс.  Но, ч то бы кто то лез в душу с подобными вопросами бррррррр, отвык.                          

Спасибо свем за критику моих попыток и поисков в фотографии.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

5

Re: Перекресток мостов.

Alex533

Спасибо Линда, что тему подняла,
а то забыл я про этот смешной вопрос.

Да, вопрос и правда смешной. Это всё равно что спросить:
- Почему вы целый час простояли у картины Рембрандта? A?!!!
или
- Чем вам так нравится эта роза (одуванчик, тюльпанчик
и т.д.)?... 
Ну вот нравится и всё. Приятно смотреть. Доставляет
эстетическое удовольствие. А расписать и разложить
по полочкам достоинства розы или картины Рембрандта
сможет не каждый любующийся ими человек. Это надо
быть писателем или даже поэтом. 
Но зато вопрос вполне годится, чтобы прицепиться
к любому не нравящемуся юзеру на пустом месте.
Отличный вопрос!   

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

6 (05.08.2016 04:56:39 отредактировано Alex533)

Re: Перекресток мостов.

Linda_Sw

Отличный вопрос!

Не сказал бы, что вопрос отличный. Судя по Вашему же к этому вопросу отношению вопросик этот слегка гаденький.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: Перекресток мостов.

Alex533

Чесслово отвык от подобных вопросов живя в свободном мире.

Господи, ну что за ерунду Вы, Алекс, пишите? В каком свободном мире?  Так рассуждают максималисты юноши-подростки, но даже они к окончанию школы знают, что нет никакого свободного мира и нет свободных людей. Просто поражаюсь - живёте в каком-то своём мирке, оторванном от реалии жизни.

Alex533

Конечно реальной критики в этом мире не дождешься по причине их толерантрости

А Вам и не нужна критика. Изначально она была в Ваших темах, но Вы к ней не прислушиваетесь, а просто постите снимки, доставая из архива.

Alex533

Но, ч то бы кто то лез в душу с подобными вопросами бррррррр, отвык.

Я не заметила, чтобы кто-то тут залез к Вам в душу. Если Вы сами не можете ответить на этот вопрос (вопрос абсолютно нормальный), то другим ОНО надо?
И да, насчет кукушки и петуха (Вы в теме Линды подняли эту тему). Действительно, смешно наблюдать: она хвалит Ваш никакой снимок - в ответ Вы хвалите её никакой снимок. Крылов прям, как с вас писал басню. Правда, не припомню, чтобы у Ивана Андреевича кукушка ещё и сама себя нахваливала.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Cyber9D, Gennadi2

8

Re: Перекресток мостов.

Сибирячка

...(Вы в теме Линды подняли эту тему). Действительно,
смешно наблюдать: она хвалит Ваш никакой снимок -
в ответ Вы хвалите её никакой снимок. 

Спасибо, что вы так внимательны к моему творчеству.
Мне очень приятно. Даже не знаю, что именно в моих
личных достоинствах так притягивает ваше внимание.
Но догадываюсь.   

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

9

Re: Перекресток мостов.

Alex533
Linda_Sw

Отличный вопрос!

Не сказал бы, что вопрос отличный. Судя по Вашему же
к этому вопросу отношению вопросик этот слегка гаденький.

Да, конечно гаденький, и даже не слегка,
а очень гаденький.
Я имела в виду, что вопрос отличный и
удобный для тех, кто любит его задавать,
если больше не к чему придраться.   

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

10

Re: Перекресток мостов.

Своим таким вопросом я как можно мягче и корректней, дабы не обидеть автора, намекнул что карточка как бы ни о чем, если даже такая формулировка вызывает такое сопротивление, то простите, это уже проблема на вашей стороне.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Сибирячка, T-MAX2

Re: Перекресток мостов.

Linda_Sw

Спасибо, что вы так внимательны к моему творчеству.
Мне очень приятно. Даже не знаю, что именно в моих
личных достоинствах так притягивает ваше внимание.
Но догадываюсь.   

Творчества у вас не было, нет, да и не будет, к сожалению. Держать фотоаппарат в руках с 2011 года, как я сегодня поняла (да, до меня здесь уже некоторые  вас находили на других форумах, а я вот только сегодня выделила время - благо утро свободное выдалось) и так ничему и не научиться - это надо быть ооочень "способной" к обучению.
А насчет ваших достоинств... Да, вы обладаете способностями - вызывать у людей либо неприязнь и агрессию, либо жалость. Причем, жалость только на этом форуме вы нашли (поэтому вы здесь и задержались), на другом форуме только агрессию (но оно и понятно: вы же выросли в "свободном" и "толерантном" мире, поэтому так легко там обзывали людей, отправляли их в ж.пу (простите, не смогла полностью написать это слово - я из другого мира и воспитание у меня другое, не такое "свободное", я бы даже сказала, не такое развязное).
Кукуйте и дальше)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12

Re: Перекресток мостов.

Сибирячка

Господи, ну что за ерунду Вы, Алекс, пишите? В каком свободном мире?  Так рассуждают максималисты юноши-подростки, но даже они к окончанию школы знают, что нет никакого свободного мира и нет свободных людей. Просто поражаюсь - живёте в каком-то своём мирке, оторванном от реалии жизни.

Свободный мир не от рабства или какой другой зависимости, полной свободы в этом плане нигде нет. Имеется ввиду мир внутренне свободных людей где в отличие от нашего мира люди не скованы одной цупью. А то как в мире, который я покинул уехав в Канаду, люди скованы этой цепью чувствуется даже по этому форуму. Что касаемо фото то я действительно достаю их раскапывая свои архивы. В данный момент почти не снимаю по причине занятости. Вскоре надеюсь стать посвободнее и уделить больше внимания фотографии. Эти архивные снимки я достаю и обрабатываю по новой и мне в этом помогает критика на этом форуме. Заодно это помогает думать на тему чем бы конкретнее заняться в смысле фото. Нормально отношусь к отрицательной критике. Но вот вопросов в духе училок младших классов прошлого века как то не приемлю.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: Перекресток мостов.

Alex533

Имеется ввиду мир внутренне свободных людей где в отличие от нашего мира люди не скованы одной цупью. А то как в мире, который я покинул уехав в Канаду, люди скованы этой цепью чувствуется даже по этому форуму.

Чувствуется, что Вы слишком давно покинули мир, который был скован какой-то там цепью)) А то, что Вы чувствуете, Алекс - это другое, это единение народа, который сплочается в трудную минуту, чего не скажешь о том мире, в котором Вы живете.

Alex533

Эти архивные снимки я достаю и обрабатываю по новой и мне в этом помогает критика на этом форуме.

Честно, не особо вижу, что помогает критика. Вы разве не видите безобразие в ПВУ в виде виньетирования? Ну, и не обижайтесь, Алекс, снимок никакой, как не крути.

Alex533

Нормально отношусь к отрицательной критике. Но вот вопросов в духе училок младших классов прошлого века как то не приемлю.

Мы же не обязаны знать, кто и что для себя приемлет)) Просто подобными ответами Вы отбиваете желание людям в следующий раз что-либо писать Вам - а вдруг Вас опять что-то не устроит в вопросе или ответе...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Yana49611

14 (05.08.2016 08:51:54 отредактировано Linda_Sw)

Re: Перекресток мостов.

Сибирячка

Творчества у вас не было, нет, да и не будет, к сожалению. Держать фотоаппарат в руках с 2011 года, как я сегодня поняла (да, до меня здесь уже некоторые  вас находили на других форумах, а я вот только сегодня выделила время - благо утро свободное выдалось) и так ничему и не научиться - это надо быть ооочень "способной" к обучению.
А насчет ваших достоинств... Да, вы обладаете способностями - вызывать у людей либо неприязнь и агрессию, либо жалость. Причем, жалость только на этом форуме вы нашли (поэтому вы здесь и задержались), на другом форуме только агрессию (но оно и понятно: вы же выросли в "свободном" и "толерантном" мире, поэтому так легко там обзывали людей, отправляли их в ж.пу (простите, не смогла полностью написать это слово - я из другого мира и воспитание у меня другое, не такое "свободное", я бы даже сказала, не такое развязное).
Кукуйте и дальше)))

Олимпус мне купили в 2011 году. Но я им щелкала только
в автоматическом режиме, изучать настройки не хотела.
Купили только потому, что мне хотелось фотографировать
куклу. Изучать фотографию захотелось только несколько
месяцев назад. И я уже много освоила, учитывая, что я еще
в университете учусь, а фотография - это хобби и удовольствие.
Мое творчество - это мое удовольствие и наслаждение жизнью.
Надоест одно - выберу другое. 

На кукольном форуме народ не вынес моих покупок дорогущих 
аутфитов для куклы каждую неделю. Так что сейчас мне понятно, 
почему они так нервничали, что их пришлось послать туда, 
куда вы пишете. Но детство прошло, щас я уже взрослая и 
посылать тупых людей мне лениво и даже смешно. ))

Вот например вы - вроде бы взрослая, а нервничаете, как 
подросток, бегаете по всему интернету, ищете мои фотографии 
с куклами, радуетесь, что нашли кукольный форум. Неужели 
больше делать нечего? Хотите я вам еще ссылки дам? 
Не с кукольного форума, а там, где нет никаких моих 
фотографий. А то ведь не найдете, расстроитесь. 

Нет, я не имею в виду тот форум, где я щас тоже ставлю
фото, а другой. Надеюсь, вы заинтригованы, и будете
искать. Не тратьте время, лучше попросите у меня ссылку.
Я добрая. А ваше воспитание и ваш мир - не смешите. 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

15

Re: Перекресток мостов.

Alex533

А то как в мире, который я покинул уехав в Канаду,
люди скованы этой цепью чувствуется даже по этому форуму. 

Да, это интересное явление. Некоторые подвержены страху
перед теми, кто "властвует", пусть и виртуально, какому-то
раболепству, стадному чувству и стадной агрессии, потребности
делиться с людьми не радостью и приятным общением,
а негативом. Если одна жертва сдалась и молчит, то сразу же
находится другая. 
О поведении людей на некоторых форумах я писала работу
в университете в прошлом году, хотя даже не думаю, что
в ней я раскрыла все социологические и психологические
причины такого феномена.   

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

16

Re: Перекресток мостов.

Сибирячка

А то, что Вы чувствуете, Алекс - это другое, это единение
народа, который сплочается в трудную минуту, чего
не скажешь о том мире, в котором Вы живете.

Вы наверно хотели сказать не сплочается, а сплачивается?
Или я ошибаюсь, и вы имели в виду другой смысл?...

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

17 (05.08.2016 09:11:20 отредактировано Сибирячка)

Re: Перекресток мостов.

Linda_Sw

Вот например вы - вроде бы взрослая, а нервничаете, как подросток, бегаете по всему интернету, ищете мои фотографии с куклами, радуетесь, что нашли кукольный форум.

Я нервничаю, а скорее переживаю, только в том случае, если кто-то болеет в семье или проблемы на работе - по вашему поводу нервничать слишком много чести))))))

Linda_Sw

Надеюсь, вы заинтригованы, и будетеискать.

Да нет, вы мне неинтересны ни как человек, ни как фотограф, вернее, человек в руках которого фотоаппарат (фотографом не могу вас назвать, увы).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Перекресток мостов.

Linda_Sw

Нет, я не имею в виду тот форум, где я щас тоже ставлюфото, а другой.

Где то мы уже это читали, знакомо 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сибирячка, iifedor832

Re: Перекресток мостов.

Linda_Sw
Сибирячка

А то, что Вы чувствуете, Алекс - это другое, это единение
народа, который сплочается в трудную минуту, чего
не скажешь о том мире, в котором Вы живете.

Вы наверно хотели сказать не сплочается, а сплачивается?
Или я ошибаюсь, и вы имели в виду другой смысл?...

Я сказала то, что хотела сказать. Возьмите еще несколько уроков русского языка - там вам расскажут, что сплочаются - это производная от слова сплоченные.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

20

Re: Перекресток мостов.

Серж-Рад
Linda_Sw

Нет, я не имею в виду тот форум, где я щас тоже ставлюфото, а другой.

Где то мы уже это читали, знакомо 

нет, там был тот сайт

Спасибо сказали: iifedor831

21

Re: Перекресток мостов.

Вот блин, какой то глюк на форуме, иногда пишешь долгий ответ, потратил кучу времени, нажимаешь отиравить и все пропадает. Сегодня уже не напрягусь повторить, спать пора. Прийдестся закончить на положительной ноте по поводу единения народа. 

За что я люблю россиян так это за то, что они всегда в единении по случаю трудной минуты.
И глвное, что они всегда за мир.
Слава Украине.  

Всем спокойной ночи )))))

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

22

Re: Перекресток мостов.

Сибирячка

Да нет, вы мне неинтересны ни как человек, ни как фотограф,
вернее, человек в руках которого фотоаппарат (фотографом
не могу вас назвать, увы).

Не хотите еще ссылочку? Ну чтобы время не тратить,
по интернету не бегать, не искать.
И даже не знаю, как я теперь с этим буду жить -
что вы меня фотографом не хотите называть. 
Ну прямо детский сад какой-то. 
Расслабьтесь и старайтесь обо мне не думать.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

23

Re: Перекресток мостов.

Серж-Рад

Где то мы уже это читали, знакомо  

На кукольном форуме?  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

24

Re: Перекресток мостов.

Сибирячка

Я сказала то, что хотела сказать.
Возьмите еще несколько уроков русского языка -
там вам расскажут, что сплочаются -
это производная от слова сплоченные.

ОК. Какой ужас!

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

25

Re: Перекресток мостов.

V.Lark

нет, там был тот сайт

Давайте организуем клуб фанов, интересующихся
моим творчеством. Будет весело. Нельзя же только
о фотографии разговаривать. Можно иногда обо мне.   

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио