1

Тема: Чинят ли штативы в Москве ?

Столкнулся с тем, что нигде не берутся за починку штатива, хотя немало мест по починке камер. А  проблема не такая сложная : у моего Velbon E-888 не фиксируется  клипса (цела, но не держит) на одной из "ног" .Трубка "проезжает".  Прослужил 3 недели.
Нашел лишь центры для Manfrotto и Benro.
Есть-ли место, где это можно исправить, или по сути получается, что штативы такого класса - одноразовые (на месяц) ?

Моя камера : Nikon D7200
Мои объективы : Nikkor 18-140 f/3.5-5.6G 70-300 f/4.5-5.6G, Sigma 10-20 f/3.5 30 f/1.4 18-35 f/1.8 50 f/1.4 Art
Портфолио

Re: Чинят ли штативы в Москве ?

Сдать обратно в магазин,если всего три недели !Гарантия минимум год !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

3

Re: Чинят ли штативы в Москве ?

константиниванович

Сдать обратно в магазин,если всего три недели

Дельный совет, стоит воспользоваться

4

Re: Чинят ли штативы в Москве ?

К сожалению покупал не в фирменном магазине, а в торговом центре на Савёловской, просто там, где были. Нужен был чисто для походов (компактность, малый вес). Купил неск. месяцев назад, но здесь в городе пользовался другим. Взял в поездку к родственникам в Коми. И вот в поездке он сломался. Пробовали там починить - кое-что приклеили. Одна проблема ушла, а вот вторая с клипсой так и осталась.

Моя камера : Nikon D7200
Мои объективы : Nikkor 18-140 f/3.5-5.6G 70-300 f/4.5-5.6G, Sigma 10-20 f/3.5 30 f/1.4 18-35 f/1.8 50 f/1.4 Art
Портфолио

Re: Чинят ли штативы в Москве ?

Если чек сохранился,советую все таки сьездить к ребятам на Савеловский,думаю помогут ! Они тоже скандала не любят ! В крайнем случае в администрацию центра,надавят,а продавцы обменяют или вернут деньги ,поскольку при наличии чека,закон на вашей стороне !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

6

Re: Чинят ли штативы в Москве ?

Sergowave

Пробовали там починить - кое-что приклеили

После вмешательства "кулибиных"-скорей всего только к "кулибиным" и обращаться.

7

Re: Чинят ли штативы в Москве ?

Nikon-ist

После вмешательства "кулибиных"-скорей всего только к "кулибиным" и обращаться.

   У меня дядя был там главным механизатором завода, сейчас на пенсии. Я привёз тележку для снаряги (водной,вертикальной, спелео) для установки нормальных колёс с подшипниками, с которыми
можно передвигаться по проселочной дороге и турку (для горелки) для переделки
под походный вариант (съемная ручка). Он быстро набросал  чертежи, определил резьбу, подшипники, поднял старые связи : токарей,сварщиков. И через неск. дней всё это было готово. А ручка у турки стала отвинчивающаяся и красиво зафальцована. Теперь не сломается в рюкзаке.
   А здесь ничего сделать не cмогли. Разные места обошел – умеют только ключи. (Делали мне здесь альп-снарягу по моим  чертежам. Сделали - и то благодаря знакомству по клубу. ) Нам с дядей не хватило времени – через день я должен был уже уезжать. И я не сомневаюсь, что мы бы сделали. Он объяснил мне как делать, только вот не знаю, получится ли у меня. Нужно сработать очень тонко. Да и вообще сказал, что касается зажима, конструкция ненадежная.

Моя камера : Nikon D7200
Мои объективы : Nikkor 18-140 f/3.5-5.6G 70-300 f/4.5-5.6G, Sigma 10-20 f/3.5 30 f/1.4 18-35 f/1.8 50 f/1.4 Art
Портфолио

8

Re: Чинят ли штативы в Москве ?

Sergowave

У меня дядя был там главным механизатором завода

Я конечно дико извиняюсь, но Вы ничего не путаете? Механизатор, это каГбе траХтарист. Даже не предполагал, что существует должность главного тракториста.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

9 (13.08.2016 09:11:08 отредактировано Феофанович)

Re: Чинят ли штативы в Москве ?

Вот почему дешевое хорошим не бывает..

10

Re: Чинят ли штативы в Москве ?

Феофанович

Вот почему дешевое хорошим не бывает..

Бывает.  Velbon C-600 в работе каждый день, практически под каждого клиента поднять-опустить, переставить. Полёт нормальный. Какой нибудь манфрото конечно лучше, спору нет, но и цена раз в пять выше.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

11

Re: Чинят ли штативы в Москве ?

T-MAX

Я конечно дико извиняюсь, но Вы ничего не путаете? Механизатор, это каГбе траХтарист. Даже не предполагал, что существует должность главного тракториста.

Должность главного механизатора – для высшего технического образования и не рядового инженера.  Подразумевает расчет,создание, утверждение проектов как статических конструкций, так и подвижных
механизмов.  Примерно как главный технолог, только  задачи разные. Но он мог работать и им – образование у него как раз по профилю данного комбината.

Моя камера : Nikon D7200
Мои объективы : Nikkor 18-140 f/3.5-5.6G 70-300 f/4.5-5.6G, Sigma 10-20 f/3.5 30 f/1.4 18-35 f/1.8 50 f/1.4 Art
Портфолио

12

Re: Чинят ли штативы в Москве ?

Sergowave
T-MAX

Я конечно дико извиняюсь, но Вы ничего не путаете? Механизатор, это каГбе траХтарист. Даже не предполагал, что существует должность главного тракториста.

Должность главного механизатора – для высшего технического образования и не рядового инженера.  Подразумевает расчет,создание, утверждение проектов как статических конструкций, так и подвижных
механизмов.  Примерно как главный технолог, только  задачи разные. Но он мог работать и им – образование у него как раз по профилю данного комбината.

Главный механик, называется должность человека в обязанности которого входят перечисленные Вами действия. Главный Механик. Механизатор, это тракторист в сельском хозяйстве.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

13

Re: Чинят ли штативы в Москве ?

Феофанович

Вот почему дешевое хорошим не бывает..

Я бы взял и подороже, было бы из чего выбирать :
1) Масса – до 1.4 кг
2) Длина в слож. виде около 50 см
3) Высота – около 155-160 см 
Длиннее и тяжелее - не пойдет. 
----
Много лет в тур. и альп. клубах научили меня многому, постоянно приходится докупать/заменять снарягу новой. 
Высокая цена означает лишь одно – что Вас поимели. Вы готовы просто так отдать деньги за то, что столько не стоит. Приведу неск. примеров:
1) Палатки –двушки-трешки за 60-90 тыс., ну какая бы то ни была крутая мембрана, но реально не стоит таких денег. И дуги – не золотые.
2) Можно привести и такой пример : раньше карабины от нашего Венто практически не брали, но вот они получили Евростандарт, а затем и UIAA, и теперь их берут даже очень. По цене – в 2-3 раза ниже европейских, а стандарт UIAA – обо всем говорит.
3) Здесь (в Москве) кодировка стоит 40 тыс (знаю т.к. брательник постоянно кодируется) , а в Кировской обл. – 4.
4) Был я свидетелем, как людей-инвалидов просили как бы надавливать на их врачей, чтобы те продавили на включение одного препарата в льготный список. А так – предлагали за плату – 15 тыс. доза (сейчас это около 35-40). Это было в 2004 г. Я как химик сильно удивился цене и тогда сильно пожалел тех людей, т.к. эту вещь смогу сварить сам и с отличной очисткой.
---
Тоже самое можно сказать об очень низкой цене – практически всегда она сделана какими-то недоучками, и это – просто выброшенные деньги. Всё равно придется покупать то, что реально работает.
Так что выборе любой снаряги (и фото – не исключение ) я ориентируюсь на ВОЗМОЖНОСТИ и НАДЕЖНОСТЬ товара, ну и конечно на ВЕС.
Если возникает какое-то сомнение, то беру от известного БРЕНДА.
---
Есть еще и такая вещь – западные производители часто делают товары на более тепличные условия, чем есть в России. Имею ввиду температуру ( типы батарей и мороз, хранение, перевозка их при низких температурах, ломкость при морозе напр. фиберглассовых конструкций, поэтому не брал штативы из пластмассы ), влажность, водостойкость ( взял эту камеру Nikon D7200 и за повышенную водостойкость в том числе).

Моя камера : Nikon D7200
Мои объективы : Nikkor 18-140 f/3.5-5.6G 70-300 f/4.5-5.6G, Sigma 10-20 f/3.5 30 f/1.4 18-35 f/1.8 50 f/1.4 Art
Портфолио

14 (13.08.2016 17:38:11 отредактировано T-MAX)

Re: Чинят ли штативы в Москве ?

Sergowave
Феофанович

Вот почему дешевое хорошим не бывает..

Я бы взял и подороже, было бы из чего выбирать :
1) Масса – до 1.4 кг
2) Длина в слож. виде около 50 см
3) Высота – около 155-160 см 
Длиннее и тяжелее - не пойдет. 
----
Много лет в тур. и альп. клубах научили меня многому, постоянно приходится докупать/заменять снарягу новой. 
Высокая цена означает лишь одно – что Вас поимели. Вы готовы просто так отдать деньги за то, что столько не стоит. Приведу неск. примеров:
1) Палатки –двушки-трешки за 60-90 тыс., ну какая бы то ни была крутая мембрана, но реально не стоит таких денег. И дуги – не золотые.
2) Можно привести и такой пример : раньше карабины от нашего Венто практически не брали, но вот они получили Евростандарт, а затем и UIAA, и теперь их берут даже очень. По цене – в 2-3 раза ниже европейских, а стандарт UIAA – обо всем говорит.
3) Здесь (в Москве) кодировка стоит 40 тыс (знаю т.к. брательник постоянно кодируется) , а в Кировской обл. – 4.
4) Был я свидетелем, как людей-инвалидов просили как бы надавливать на их врачей, чтобы те продавили на включение одного препарата в льготный список. А так – предлагали за плату – 15 тыс. доза (сейчас это около 35-40). Это было в 2004 г. Я как химик сильно удивился цене и тогда сильно пожалел тех людей, т.к. эту вещь смогу сварить сам и с отличной очисткой.
---
Тоже самое можно сказать об очень низкой цене – практически всегда она сделана какими-то недоучками, и это – просто выброшенные деньги. Всё равно придется покупать то, что реально работает.
Так что выборе любой снаряги (и фото – не исключение ) я ориентируюсь на ВОЗМОЖНОСТИ и НАДЕЖНОСТЬ товара, ну и конечно на ВЕС.
Если возникает какое-то сомнение, то беру от известного БРЕНДА.
---
Есть еще и такая вещь – западные производители часто делают товары на более тепличные условия, чем есть в России. Имею ввиду температуру ( типы батарей и мороз, хранение, перевозка их при низких температурах, ломкость при морозе напр. фиберглассовых конструкций, поэтому не брал штативы из пластмассы ), влажность, водостойкость ( взял эту камеру Nikon D7200 и за повышенную водостойкость в том числе).

Шож Вы такой подкованый и так вляпались? Вы знаете, существуют уже карбоновые штативы. Давно существуют.  В Вашем случае, под защёлку подкладывается полоска вырезанная из ПЭТ. Суперклей в помощь. .......и никаких нанотехнологий и главных механизаторов.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM