1

Тема: Хочу купить зеркалку

Помогите выбрать зеркалку с объективом расчитываю до 35 000 рубликов. Фотографировать ребенка и отдых на природе в т.ч. на море.

2

Re: Хочу купить зеркалку

Фужифильм х-про1.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

3

Re: Хочу купить зеркалку

Дешевые у вас X-Pro1 (с обьективом) однако. Вообще за эти деньги то что продается (не б\у) я бы не советовал брать. Лучше еще подсобирать и взять позже но лучше. Расчитывайте на 1000 американских бумажек.

Re: Хочу купить зеркалку

Den4ik

Фотографировать ребенка и отдых на природе в т.ч. на море.

ovmayorov

Расчитывайте на 1000 американских бумажек.

. Совет дня... Не ожидал от вас такого...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

5 (15.08.2016 22:57:58 отредактировано V.K.)

Re: Хочу купить зеркалку

Тут вообще то о зеркальной камере идёт речь),....Не???.....Den4ik выбирайте из начальных классов камеру,...таких фирм как Никон-Кэнон!),...можно и других фирм как Пентакс Сони и тд)...Сейчас нет плохих камер!,...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

6

Re: Хочу купить зеркалку

Денис Анатольевич

Не ожидал от вас такого...

Ну а что вы посоветуете на данный бюджет, так чтобы вас потом не побили? Советовать что-то выпущенное 5 лет назад - язык не поворачивается. А человек хочет зеркалку. Даже беззеркалка "зеркального" уровня дороже стоит. Б\у не рассматриваю.

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Хочу купить зеркалку

ovmayorov

Ну а что вы посоветуете на данный бюджет, так чтобы вас потом не побили?

Как говорил один мудрец в ответ на вопрос жениться или нет: "Делай как знаешь, всё равно потом пожалеешь". Советовать новичку с нулевым уровнем аппрарат за 1000 баксов? Ему за глаза хватит самой дешевой с китовым объективом.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: Хочу купить зеркалку

Полностью согласен. Я даже считаю, что зеркалку для целей топикстартера и не нужно покупать. Я бы взял что-то типа Canon PowerShot G9 X. Но если брать зеркалку, то не ниже Canon 750D, или Nikon D7200 . Но придется подкопить.

Re: Хочу купить зеркалку

ovmayorov

Я бы взял что-то типа Canon PowerShot G9 X

Не забывайте про лаг затвора. У зеркалок, даже любительских, он минимален.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Хочу купить зеркалку

ovmayorov
Денис Анатольевич

Не ожидал от вас такого...

Ну а что вы посоветуете на данный бюджет, так чтобы вас потом не побили? Советовать что-то выпущенное 5 лет назад - язык не поворачивается. А человек хочет зеркалку. Даже беззеркалка "зеркального" уровня дороже стоит. Б\у не рассматриваю.

Никон Д3200+18-105. Для целей ТС хватит с головой.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Хочу купить зеркалку

Добрый день!
Не думаю, что могу давать такие советы (тут), но скажу хотябы за себя.
Я купил кенон 1200д. Как начальный вариант фотографировать этого хватит вам точно, особенно для меня хорошо то, что с данной моделью проще разобраться, чем со старшими братьями.... Режим мануал есть
и он интересен……, если вас это заинтересует, и вы захотите узнавать больше, заниматься этим более основательно томожно будет брать дороже/лучше/больше/сложнее
и тд…но если нет! То не особо и жалко потраченных денег, т.к. цена вопроса примерно
25к. А для семейных фото как вы сказали, этот фотоаппарат всегда будет выдавать
хороший материал.

Моя камера : Canon 1200d

12 (17.08.2016 02:39:03 отредактировано Феофанович)

Re: Хочу купить зеркалку

именно зеркалку?..и Вам это нужно на шее висеть для дома и семьи?..Ведь потом начнётся "модернизация"...Эти сволочи объективы.
или  Типа - у меня "Чорный фотик!"?
Для ребёнка, семьи и природы достаточно хорошего! компакта. Стоить будет много, но остальные  ..тыс 3).. потратите на цветы жене

13

Re: Хочу купить зеркалку

ovmayorov

Ну а что вы посоветуете на данный бюджет, так чтобы
вас потом не побили? Советовать что-то выпущенное
5 лет назад - язык не поворачивается. А человек хочет
зеркалку. Даже беззеркалка "зеркального" уровня дороже
стоит. Б\у не рассматриваю.

Я не согласна. Мои камеры Nikon D7000, Canon 40D, Canon 1100D
я покупала б/у, с небольшим пробегом и в отличном состоянии.
Очень ими довольна. И у многих наших опытных юзеров здесь 
на форуме такие же камеры, а у некоторых и еще более дешевые,
но фотографии они ими делают очень хорошие. Так что не всё
так мрачно. Только если камера б/у, она должна быть в отличном
состоянии и с небольшим пробегом затвора.   

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

Re: Хочу купить зеркалку

Феофанович

именно зеркалку?..и Вам это нужно на шее висеть для дома и семьи?..Ведь потом начнётся "модернизация"...Эти сволочи объективы.
или  Типа - у меня "Чорный фотик!"?
Для ребёнка, семьи и природы достаточно хорошего! компакта. Стоить будет много, но остальные  ..тыс 3).. потратите на цветы жене

А как же звук затвора? Только от одного его могут идти приятные мурашки по коже))).

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50