1

Тема: EOS 5D Mark IV

Компания Canon сегодня представила камеру EOS 5D Mark IV – новую модель легендарной линейки EOS 5D. Камера оснащена последними инновационными функциями и характеристиками и предназначена для тех фотографов, которым важно поймать идеальный момент. Как при разработке предшественницы EOS 5D Mark III, так и при создании новой камеры линейки EOS 5D специалисты Canon уделили особое внимание отзывам пользователей.
EOS 5D Mark IV оснащена 30,4 Мп CMOS-датчиком с расширенным динамическим диапазоном, поддерживает высокоскоростную съемку 7 кадров в секунду, съемку видео в разрешении 4K и имеет встроенные модули Wi-Fi и GPS.

Камера EOS 5D Mark IV – это также первая камера линейки EOS с поддержкой технологии Dual Pixel для RAW-файлов.

Основные характеристики EOS 5D Mark IV:

- 30,4-мегапиксельный CMOS-датчик с расширенным динамическим диапазоном
- Поддержка инновационных режимов и форматов: Dual Pixel CMOS AF и Dual Pixel RAW
- Система динамического улучшения контрастности изображения 4K при скорости 30 кадров в секунду
- Встроенные модули Wi-Fi, GPS, поддержка NFC

Мои объективы : Canon 17-40L, Canon 85mm, Canon 50mm

Re: EOS 5D Mark IV

Мало!

3 (25.08.2016 17:26:40 отредактировано T-MAX)

Re: EOS 5D Mark IV

Если б ещё тот вай-фай работал корректно с ноутом.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

4

Re: EOS 5D Mark IV

T-MAX

Если б ещё тот вай-фай работал корректно с ноутом.

А вы уже попробовали? Неужели не работает?

5

Re: EOS 5D Mark IV

T-MAX

Если б ещё тот вай-фай работал корректно с ноутом.

у меня на 6D работает идеально

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

6 (25.08.2016 19:30:21 отредактировано T-MAX)

Re: EOS 5D Mark IV

У меня в 70D тоже есть вай-фай от Кенон. С планшетом на Андроиде через приложение работает всё как надо, но что бы законектить его к ноуту через встроенный в ноут вай-фай адаптер нужны танцы с бубном.
Генадий у нас Вами стоят одинаковые модули, более того они одинаковые вообще на всех Кенонах. Подсоединить конечно можно и после соединения всё работает красиво, но сам процесс настройки заставляет в итоге начинать гордиться собой как хакером. В моём понимании, работает отлично, это когда один раз настроил, а после достаточно включить камеру и запустить приложение, максимум нажать где нибудь Ок. Собственно с Андроидом он так и работает, почему это не реализовано с ноутами, для меня загадка. В принципе можно приспособиться и к таким манипуляциям или конектится через домашний роутер, если это нужно раз в месяц, но в моей работе нужно конектится после каждого клиента, а это может быть и не один десяток раз за день. Опять же провода от роутера лишние. Реально ну его нафик такой вай-фай, проще шнурок кинуть и сразу утилита запускается а там только один раз мышей щёлкнуть нужно, чтоб залить.
Вот и выходит, что реальная польза от того вай-фая, это при наличии телефона можно сэкономить на пульте ДУ. Если в процессе эволюции у Кенон, что то поменялось в этом плане, буду только рад, но почемуто меня терзают смутные сомнения на этот счёт.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

7

Re: EOS 5D Mark IV

T-MAX

У меня в 70D тоже есть вай-фай от Кенон. С планшетом на Андроиде через приложение работает всё как надо, но что бы законектить его к ноуту через встроенный в ноут вай-фай адаптер нужны танцы с бубном.

Я со стационарным компом связал ..снимаю дома !!Супер

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

8

Re: EOS 5D Mark IV

Gennadi
T-MAX

У меня в 70D тоже есть вай-фай от Кенон. С планшетом на Андроиде через приложение работает всё как надо, но что бы законектить его к ноуту через встроенный в ноут вай-фай адаптер нужны танцы с бубном.

Я со стационарным компом связал ..снимаю дома !!Супер

Ну я там дописал в чём проблема в соединении с ноутом, через модуль самого ноута.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: EOS 5D Mark IV

Шутка, подсмотренная на Слайлама ТВ:
Когда производители выпускают свои камеры, они отправляют их Кену Роквелу. К удачным моделям клеят шильдик Никон, к тем, что похуже - Кэнон. Видимо, Марк IV не очень получился.

Моя камера : Sony ILCE-7M2
Мои объективы : Sony Sonnar TFE 55f/1.8 ZA, Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD, Zenit Helios 44M-6 f/2

10

Re: EOS 5D Mark IV

koljapirozhkov

Шутка, подсмотренная на Слайлама ТВ:
Когда производители выпускают свои камеры, они отправляют их Кену Роквелу. К удачным моделям клеят шильдик Никон, к тем, что похуже - Кэнон. Видимо, Марк IV не очень получился.

Интересная теория, только тогда возникает вопрос, на что клеят шильдик Сони?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

11

Re: EOS 5D Mark IV

T-MAX
koljapirozhkov

Шутка, подсмотренная на Слайлама ТВ:
Когда производители выпускают свои камеры, они отправляют их Кену Роквелу. К удачным моделям клеят шильдик Никон, к тем, что похуже - Кэнон. Видимо, Марк IV не очень получился.

Интересная теория, только тогда возникает вопрос, на что клеят шильдик Сони?

Клеят на что ни попадя. А если честно, то сейчас, купив абсолютно любую современную камеру от любого из производителей (Canon, Nikon, Sony, Fuji, Olympus и т.д.) можно делать обалденные снимки.

Моя камера : Sony ILCE-7M2
Мои объективы : Sony Sonnar TFE 55f/1.8 ZA, Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD, Zenit Helios 44M-6 f/2

12

Re: EOS 5D Mark IV

koljapirozhkov
T-MAX
koljapirozhkov

Шутка, подсмотренная на Слайлама ТВ:
Когда производители выпускают свои камеры, они отправляют их Кену Роквелу. К удачным моделям клеят шильдик Никон, к тем, что похуже - Кэнон. Видимо, Марк IV не очень получился.

Интересная теория, только тогда возникает вопрос, на что клеят шильдик Сони?

Клеят на что ни попадя. А если честно, то сейчас, купив абсолютно любую современную камеру от любого из производителей (Canon, Nikon, Sony, Fuji, Olympus и т.д.) можно делать обалденные снимки.

Да там ещё вопрос эргономики., с тем, что хоть немного заточено под профиспользование работать легче и приятней.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: EOS 5D Mark IV

В принципе, пока мне хватает и Mark III. А вкупе в камерой Sony A7R II за глаза, тем более, что на ней можно использовать оптику любых производителей с поддержкой автофокуса.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

14

Re: EOS 5D Mark IV

пока все разговоры как фотоопарат снимает видео, такое впечатление что на рынок выпустили видео камеру, а фото это так бесплатное приложение к камере

Re: EOS 5D Mark IV

В определенной мере согласен с V.Lark. Если бы сейчас стоял у меня вопрос о покупке камеры, то с удовольствием купил бы машинку с данными 3 Марка и без видео .

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon LENS EF 50mm 1-14, Sigma 10-20mm 1 4-56 DC HSM, Canon EF-S 55-250mm 1- 4-56 IS II, Canon EF-S 18-
Спасибо сказали: Andrey ZZ1

16

Re: EOS 5D Mark IV

Павел Тодоров

В определенной мере согласен с V.Lark. Если бы сейчас стоял у меня вопрос о покупке камеры, то с удовольствием купил бы машинку с данными 3 Марка и без видео .

Так аппаратно разницы не будет и на цену отсутствие видео тоже не повлияет. Считайте видео бонусом. Другой вопрос, что флешка под битрейт 4К потянет не слабо денег, а без неё не реализуется весь функционал камеры.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

17

Re: EOS 5D Mark IV

T-MAX

Так аппаратно разницы не будет и на цену отсутствие видео тоже не повлияет. Считайте видео бонусом. Другой вопрос, что флешка под битрейт 4К потянет не слабо денег, а без неё не реализуется весь функционал камеры.

да вот как раз таки и нет, упор рекламы новинки это 4К, а все остальное это так по мелочам, думаю небыло бы видео и цена бы на порядок была меньше

18

Re: EOS 5D Mark IV

я на своем не разу даже режим видео не включал не знаю он вообще работает, спрашивается зачем переплачивать за то чем ты не будешь пользоваться, мне нужен хороший фотоаппарат, а не видео камера с функцией делать скриншоты с видео

Re: EOS 5D Mark IV

Интересно, что будет у него по ДД, и будет интересно сравнение с Никоном 810.
з.ы. на видео наплевать вообще)

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

20

Re: EOS 5D Mark IV

V.Lark
T-MAX

Так аппаратно разницы не будет и на цену отсутствие видео тоже не повлияет. Считайте видео бонусом. Другой вопрос, что флешка под битрейт 4К потянет не слабо денег, а без неё не реализуется весь функционал камеры.

да вот как раз таки и нет, упор рекламы новинки это 4К, а все остальное это так по мелочам, думаю небыло бы видео и цена бы на порядок была меньше

Так видео у него получается хорошим, на той материальной базе, что предназначена для фото. Так, что на цену не повлияет особо отсутствие функционала видео в прошивке. Железо там не поменяется. Единственная экономия каких то копеечек выйдет на флешке. Но то как по мне, экономия на спичках.
То, что в рекламе делается упор на видео 4К, так тож маркетинг. Реально железо фота имеет производительность, достаточную, что бы небыло затыков на серийной сьёмке, да в RAW с максимальным качеством, да что бы ещё и на быстрый автофокус хватало ресурсов и при этом не грелся как утюг. Вот и получается, что на этом железе ещё можно и видео снимать обалденное, так почему нужно ограничивать функционал камеры. Есть и не надо, это как ни крути лучше, чем надо, а нету. 
Как по мне, так лучше бы Кенон уделила внимание функционалу того же вай-фая в своих камерах.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: EOS 5D Mark IV

этот фотоаппарат отстал на 5 лет. Поворотного экрана нет. Нормальных объективов мало.

Мои камеры : Canon 5d3, Canon 1dx2
Мои объективы : Canon 28-300, Canon 50f1.2, Canon 70-200 f2.8 is II, Canon 24-70 f2.8 II

22

Re: EOS 5D Mark IV

Александр Матвеев Оно понятно, далеко до Olympus s-4000 с 400 000 iso. А без экранчика поворотного вообще горе. А ещё селфи неудобно делать, тяжёлый гад.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: EOS 5D Mark IV

Александр Матвеев

этот фотоаппарат отстал на 5 лет. Поворотного экрана нет. Нормальных объективов мало.

Я вообще противник повортного, так что даже рад. А вот сенсорность - мне не нравится.
Объективы - их выше крыши, как и у любого другого производителя))

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: EOS 5D Mark IV

kain18

Александр Матвеев Оно понятно, далеко до Olympus s-4000 с 400 000 iso. А без экранчика поворотного вообще горе. А ещё селфи неудобно делать, тяжёлый гад.

Olympus c-4000, у него не было поворотного экрана.  И у него максимальное ISO кажется 800, матрица больше тетрадной клетки, просто он стоил 150$

Мои камеры : Canon 5d3, Canon 1dx2
Мои объективы : Canon 28-300, Canon 50f1.2, Canon 70-200 f2.8 is II, Canon 24-70 f2.8 II

Re: EOS 5D Mark IV

Дмитрий А
Александр Матвеев

этот фотоаппарат отстал на 5 лет. Поворотного экрана нет. Нормальных объективов мало.

Я вообще противник повортного, так что даже рад. А вот сенсорность - мне не нравится.
Объективы - их выше крыши, как и у любого другого производителя))

глупо покупать передовую зеркалку 30 mp и старый объектив, разрешающий 13 мп. Глупо брать "темный" объектив. Сейчас нормальных объективов у canon почти нет.

70-200 is 2 - на 200 мм в центре реально f3.5, на краях еще темнее.  ломается автофокус стаб. С увеличителем 2х и поляризационным фильтром автофокус отказывается работать, а картинка хуже чем у 100-400

11-24 темный нет стала, 16-35, 24-70 либо темный либо нет стаба. 28-300- древний, жуткое мыло на открытой диафрагме, нужно закрывать до f11. 50 f1.4 - хоботок ломается, автофокус мажет, нет резкости на открытой. 50 f1.2 85 f1.2 - дорого, хрупко, автофокус тормоз, картинка мыльная. 85 f1.8 картинка мыльная. 50 f1.8 stm - электронный привод, 24 f1.4 2 - мылит. 

противник поворотного над головой не снимет концерт. Он снимет кота под ногами, приняв положение  сексуальных поисков.

без сенсорности указать точку автофокуса  неудобно, просматривать пролистывать редактировать тоже.

Мои камеры : Canon 5d3, Canon 1dx2
Мои объективы : Canon 28-300, Canon 50f1.2, Canon 70-200 f2.8 is II, Canon 24-70 f2.8 II