Тема: попытка HDR


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио

2 (25.08.2016 22:42:46 отредактировано o-micron)

Re: попытка HDR

А какой был смысл в HDR? День пасмурный, перепад яркостей в пределах ДД камеры (даже с запасом). Сдели бы обычный кадр и получили то же самое.
Среди косяков - сильные ХА (посмотрите на доски причала).
И по цвету бы чуть углубить, иначе с объемом плоховато


Спасибо сказали: Илья Аленин1

Re: попытка HDR

Видимо, имелся ввиду не чистый HDR, а усиление локального контраста.
Я на своем мониторе хроматику не увидел (видимо, сказывается высокое разрешение монитора). В целом не помешало бы улучшить общую контрастность.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4 (26.08.2016 00:24:50 отредактировано Summit)

Re: попытка HDR

Евгений Карташов

Я на своем мониторе хроматику не увидел

Видно в щелях между досок. Причем она достаточно хорошо по всей щели светит. Слева - пурпур, справа - зелень (относительно щели). И видимый край у мостика весь зеленый.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: попытка HDR

Как вы все любите по пикселям фотки разбирать) лучше бы в общем смотрели, По свету, цветовому решению, композиции, а не технодрочерством занимались) аберрации это вторичное, даже третичное, если не четвертичное. Ну есть они и фиг с ними. Главное, что само фото ничего не стоит по вышеперечисленным параметрам.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6

Re: попытка HDR

А человек и не спрашивал за композицию и прочее. Он хотел узнать, что вышло  с HDR. Ему ответили, указав ещё и на один технический косячок. Каков стол - таков и стул.

7

Re: попытка HDR

Евгений Карташов

Я на своем мониторе хроматику не увидел (видимо, сказывается высокое разрешение монитора).

Да и уменя монитор не с низким, но хроматика явная, зеленая и лиловая


8

Re: попытка HDR

Опять хроматика очередной шедевр испортила. Как будто кроме хроматики всё идеально.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Илья Аленин1

9 (26.08.2016 08:09:30 отредактировано o-micron)

Re: попытка HDR

T-MAX

Опять хроматика очередной шедевр испортила. Как будто кроме хроматики всё идеально.

Еще раз для вновь прибывших: Илья спрашивал за HDR по технике и ни на какие шедевры не претендовал. Получил соответсвующий ответ. И только.

10

Re: попытка HDR

Небо бы подраматичнее...

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: попытка HDR

Спасибо за критику. Кадр и правда не очень удачен!!!

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио

12

Re: попытка HDR

o-micron
T-MAX

Опять хроматика очередной шедевр испортила. Как будто кроме хроматики всё идеально.

Еще раз для вновь прибывших: Илья спрашивал за HDR по технике и ни на какие шедевры не претендовал. Получил соответсвующий ответ. И только.

Ещё раз для старожилов темы, Сюжет изначально не для техники HDR, это и было обозначено. О чём можно дальше вести речь, какая хроматика и т.д.?
На моё скромное мнения для эксперементов с  HDR желательно подбирать сюжет с детализированным ПП и там где на самом деле требуется расширить ДД. Как бы техника  HDR предполагает в первую очередь больший ДД и только потом всякий сюр и необычную подачу обычных вещей, это всё побочное явление, а главное, это приблизить снимок к тому, как и что видит глаз человека.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

13

Re: попытка HDR

Так вы описываете те же яйца, только в профиль. В точности та же мысль была озвучена автору буквально следующим за его работой комментом. Я там его и спросил - а в чём был смысл HDR для этого сюжета?