1

Тема: Аккумуляторы eneloop.

Привет!
Подарили несколько комплектов аккумуляторов panasonic eneloop pro. Хотел купить к ним зарядное устройство, но прочитал, что обычное не подойдет. Оригинальное стоит около 4000 руб., что дороговато. Может есть какая-то не дорогая?
Кто пользуется такими аккумуляторами, подскажите какой зарядкой заряжаете?

Мои камеры : Canon 450d, Canon 5d mark II

2

Re: Аккумуляторы eneloop.

sergey66

Привет!
Подарили несколько комплектов аккумуляторов panasonic eneloop pro. Хотел купить к ним зарядное устройство, но прочитал, что обычное не подойдет. Оригинальное стоит около 4000 руб., что дороговато. Может есть какая-то не дорогая?
Кто пользуется такими аккумуляторами, подскажите какой зарядкой заряжаете?

Поищите среди не оригинала, но с интеллектом. Ну там, что бы контроль каждого канала был в отдельности как минимум.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

3

Re: Аккумуляторы eneloop.

T-MAX

Поищите среди не оригинала, но с интеллектом. Ну там, что бы контроль каждого канала был в отдельности как минимум.

Ну, это ясно, что искать не оригинальные.Но не все подойдут. У меня есть зарядка, заряжает разные аккумуляторы, а эти не хочет. Да и мне все равно скорость зарядки и есть ли там интеллект по канально или попарно зарядка. Попроще, вставил в розетку на 8 часов и все. Желательно знать марку подходящей зарядки.

Мои камеры : Canon 450d, Canon 5d mark II

4

Re: Аккумуляторы eneloop.

sergey66

Да и мне все равно скорость зарядки и есть ли там интеллект по канально или попарно зарядка. Попроще, вставил в розетку на 8 часов и все. Желательно знать марку подходящей зарядки.

Такие гуси не взлетают. Осннокний критерий обозначен. Наличие поканального контроля. Дешёвой зарядкой просто быстро угробите аккумы и всё на том. Модель китайщины писать смысла нет.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Аккумуляторы eneloop.

Я пользуюсь "Рабитоном", меня вполне устраивает данная зарядка.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

6 (02.09.2016 14:18:12 отредактировано buyer9868008)

Re: Аккумуляторы eneloop.

sergey66

Может есть какая-то не дорогая?

На мой взгляд, самая недорогая и лучшая в своём классе-Зарядное устройство LA CROSSE BC-700 (TECHNOLINE)-2990рублей или Зарядное устройство Kweller X-1800 v2.0 (аналог La crosse)-1700руб.

P.S.К вопросу о цене, вспомните А. С. Пушкина:" Не гонялся бы ты поп за дешевизной"....
Сам имею- Powerex MH-C9000 и не пожалел ни разу...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

7

Re: Аккумуляторы eneloop.

Олег Рюрикович

Я пользуюсь "Рабитоном", меня вполне устраивает данная зарядка.

Спасибо! По Вашей наводке заказал. Сказали, что подходит.

Мои камеры : Canon 450d, Canon 5d mark II

Re: Аккумуляторы eneloop.

sergey66
Олег Рюрикович

Я пользуюсь "Рабитоном", меня вполне устраивает данная зарядка.

Спасибо! По Вашей наводке заказал. Сказали, что подходит.

только имейте в виду, зарядки этой фирмы отличаются друг от друга: у меня их две, одна на 4 акк. (программно больше возможностей) и вторая на 8 акк. (работает просто как зарядное устройство).

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

9

Re: Аккумуляторы eneloop.

la cross 700 либо тоже самое но под другим брендом technoline 700

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

10

Re: Аккумуляторы eneloop.

Вот существует же мистика.
Вспышка YongNuo YN-468-II TTL Speedlite for Canon вставляю аккумуляторы eneloop pro, вспышка не работает, показывает отсутствие заряда. Вставляю обычные батарейки АА, и вспышка работает. Аккумуляторы заряжены нормально, проверял тестером, заряд 1,43v. Почему вспышка с ними не работает, мистика.

Мои камеры : Canon 450d, Canon 5d mark II

11

Re: Аккумуляторы eneloop.

sergey66 Имеется точно такая же вспышка, работает от всех аккумуляторов сделанных по данной технологии eneloop, varta и др.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

12

Re: Аккумуляторы eneloop.

kain18

Имеется точно такая же вспышка, работает от всех аккумуляторов

А у меня, к сожалению, полный цирк.
Вставляешь заряженные аккумуляторы, включаешь вспышку, запускается, зеленый огонек, далее гаснет и показывается значок пустой батареи. И все.

Мои камеры : Canon 450d, Canon 5d mark II

13

Re: Аккумуляторы eneloop.

sergey66
kain18

Имеется точно такая же вспышка, работает от всех аккумуляторов

А у меня, к сожалению, полный цирк.
Вставляешь заряженные аккумуляторы, включаешь вспышку, запускается, зеленый огонек, далее гаснет и показывается значок пустой батареи. И все.

Может быть у Вас один из аккумуляторов не держит напряжение под нагрузкой?  Попробуйте проверить тупо лампочкой.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

14 (13.09.2016 12:19:39 отредактировано sergey66)

Re: Аккумуляторы eneloop.

kain18

sergey66 Имеется точно такая же вспышка, работает от всех аккумуляторов сделанных по данной технологии eneloop, varta и др.

Увы. Опытным путем выяснил, что это из-за вспышки. Аккумуляторы Eneloop Pro 2500, исправны и полностью заряжены (Зарядка Technoline BC700). Она не работает почему-то с этими аккумуляторами.
Хотя в характеристиках написано, что должна работать с Ni-Mh аккумуляторами.
Но работает с 4 литиевыми 3.7v и с 4 обычными батарейками 1.5v.
Почему так, трудно понять.

Мои камеры : Canon 450d, Canon 5d mark II

15

Re: Аккумуляторы eneloop.

Но это не из за модели пыхи, проблемы именно с данным экземпляром. Повторяю, у меня в точности такая нормально работает с подобными аккумуляторами.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

16

Re: Аккумуляторы eneloop.

kain18

Но это не из за модели пыхи, проблемы именно с данным экземпляром.

Наверное да. Китайцы они и есть китайцы. 

Мои камеры : Canon 450d, Canon 5d mark II

17

Re: Аккумуляторы eneloop.

Третий год такая же вспышка ( правда аккумуляторы другие ) проблем никаких .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

18

Re: Аккумуляторы eneloop.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPLK-L01Объектив:-Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/2ISO:2000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:4.62 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPLK-L01Объектив:-Выдержка:1/17 cДиафрагма:f/2ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:4.62 мм









для работы использую вот такой комплект



sergey66

Увы. Опытным путем выяснил, что это из-за вспышки. Аккумуляторы Eneloop Pro 2500, исправны и полностью заряжены (Зарядка Technoline BC700). Она не работает почему-то с этими аккумуляторами.Хотя в характеристиках написано, что должна работать с Ni-Mh аккумуляторами.
Но работает с 4 литиевыми 3.7v и с 4 обычными батарейками 1.5v.
Почему так, трудно понять.у

у меня бывает глючит батареи или зарядку и пишет дефект

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио