Тема: Съемка в спортзале

Добрый вечер. Подскажите у кого есть опыт съемок группы людей в спортзале ( при выполнении упражнений). Жена попросила сфотографировать занятие их группы.  Я не нашел в интернете как правильно выставить свет. Есть в наличии 3 накамерных вспышки, большой зонт ( на просвет и отражение) софтбокс 50/70 и 40/40. Спасибо.

Re: Съемка в спортзале

много вариантов. и вопросов много. что за упражнения, групповые или одиночные, размер зала, сколько людей, есть ли окна, какой свет в зале. самый простой, тупой способ, все вспышки в потолок. хотя, вполне возможно, он будет тут наилучшим.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

3

Re: Съемка в спортзале

Борис Брумин 

хотя, вполне возможно, он будет тут наилучшим.

в большом спорт зале не подойдет, например, в стандартном школьном - потолки около 5-8 метров, ну и еще геометрия его не самая лучшая для фото.

видел фотографии одного свадебного фотографа, так он ставил вспышки по диагонали зала, запускал их по радиосинхронизатору. у него получалось хорошо.

сам снимал баскетбол, задирал исо, вспышку под 45 градусов...

Борис правильные вопросы задал

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

4 (24.09.2016 07:20:15 отредактировано Evgeniy mo)

Re: Съемка в спортзале

Борис Брумин 

много вариантов. и вопросов много. что за упражнения, групповые или одиночные, размер зала, сколько людей, есть ли окна, какой свет в зале. самый простой, тупой способ, все вспышки в потолок. хотя, вполне возможно, он будет тут наилучшим.

Занятия групповые ( что-то вроде аэробики),человек 10-15, потолки не большие максимум 3, 5м.(навесны), окна есть, но думаю от них толку будет мало (маленькие, да и погода стоит пасмурная)
Я уже тоже подумал поставить одну вспышку на стойку (2,5 м.) и через зонт на просвет  "пыхнуть" сверху под углом 45 градусов, а две остальные по диагонали в потолок. Освещение зала ( лампы дневного света) выключить.

Re: Съемка в спортзале

Evgeniy mo
Борис Брумин 

много вариантов. и вопросов много. что за упражнения, групповые или одиночные, размер зала, сколько людей, есть ли окна, какой свет в зале. самый простой, тупой способ, все вспышки в потолок. хотя, вполне возможно, он будет тут наилучшим.

Занятия групповые ( что-то вроде аэробики),человек 10-15, потолки не большие максимум 3, 5м.(навесны), окна есть, но думаю от них толку будет мало (маленькие, да и погода стоит пасмурная)
Я уже тоже подумал поставить одну вспышку на стойку (2,5 м.) и через зонт на просвет  "пыхнуть" сверху под углом 45 градусов, а две остальные по диагонали в потолок. Освещение зала ( лампы дневного света) выключить.

а что мучаться, это ж не олимпийские игры. пришли, попробовали несколько вариантов, не понравилось, пришли еще раз. да и девочки будут только рады )). тяжело вам тут давать советы. и окна вполне могут сработать и свет верхний.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Evgeniy mo1