Re: Глаза зеркало Души

V.Lark
Сибирячка

Володь, моё восхищение!!!!

это сарказм был?

Тебя задевает когда человека хвалят или что, я не пойму? Я считаю, что хвалить надо, если есть за что, а за что в данном случае есть. Не волнуйся, человек не зазнается и не взлетит над всеми.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

27 (08.10.2016 20:15:07 отредактировано V.Lark)

Re: Глаза зеркало Души

Сибирячка

С чего вдруг? Мне действительно нравится, как Владимир обрабатывает портреты и работает с кожей. Считаю, что здесь в этом деле ему равных нет. Я, например,  так точно не умею.

попроси Евгения, для примера, чтоб он выделил минут 30 на обработку данного портрета и сравни потом, такое ощущение что ты нормальных портретов не видела, если тебе это понравилось, скинтон землистого цвета белок глаза плоский пятно на лбу, ну незнаю даже что сказать, а хвалить, ну хвали ктож тебе запрещает то

Re: Глаза зеркало Души

V.Lark

попроси Евгиния для примера чтоб он выделил минут 30 на обработку данного портрета и сравни потом, такое ощущение что ты нормальных портретов не видела, если тебе это понравилось, скинтон землистого цвета белок глаза плоский пятно на лбу, ну незнаю даже что сказать

Думаю, Евгений слишком занятой человек, чтобы его отвлекать.  С ним я не сравниваю, он обработает наверняка лучше - а вот среди форумчан такие вряд ли найдутся. Я не вижу землистого цвета, нмв, цвет вполне нормальный, что он, должен, как у поросенка что ли быть... Пятно на лбу...не знаю, наверное, можно было убрать. Но портрет реально преобразился. Во всяком случае, мне очень нравится. Нормальные портреты я видела, но их надо снимать с хорошим светом, а здесь работа по ретуши была сделана с тем, что уже было.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Глаза зеркало Души

Максим, а Вам нравится? Всё-таки автор фото Вы - вам и слово)

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

30

Re: Глаза зеркало Души

Сибирячка

С ним я не сравниваю, он обработает наверняка лучше - а вот среди форумчан такие вряд ли найдутся.

сама себе противоречишь, сделает лучше, но этот замечательный, я не сравниваю среди форумчан кто лучше кто хуже, я сравниваю по отношению к  хорошим портретам

Re: Глаза зеркало Души

V.Lark
Сибирячка

С ним я не сравниваю, он обработает наверняка лучше - а вот среди форумчан такие вряд ли найдутся.

сама себе противоречишь, сделает лучше, но этот замечательный, я не сравниваю среди форумчан кто лучше кто хуже, я сравниваю по отношению к  хорошим портретам

Вот ты вредина)) Ещё раз повторю, чтобы получить на выходе красивый портрет, надо провести определённую работу со светом при съемке - это основной залог успеха. Здесь Владимир можно сказать вытаскивал объем - свет не тот, портрет совсем плоский. Поэтому то, что сделал Володя - это очень здорово.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

32

Re: Глаза зеркало Души

maksimus

Спс за равку, Макс!

что-то не то.я сначала тоже подумал что Натали в переносном смысле написала

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Глаза зеркало Души

Yuri Titarenko

что-то не то.я сначала тоже подумал что Натали в переносном смысле написала

Мне кажется что немного темновата. Немного экспозицию поднять и будет гут . А в целом обработка мне тоже понравилась!

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

34

Re: Глаза зеркало Души

Максим Пилипенко
Yuri Titarenko

что-то не то.я сначала тоже подумал что Натали в переносном смысле написала

А в целом обработка мне тоже понравилась!

это потому что лучше не умееш.а обработка мне не понравилась.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Глаза зеркало Души


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:82.5 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:82.5 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

36

Re: Глаза зеркало Души

Тут дело вкуса, конечно. Всем мил не будешь. Но на счет обьема без перебора... Даже не знаю. Лично мне оригинал очень по душе. А все эти вариации на тему - не нравятся. Ну сами посмотрите

 

На сколько первая фотография мягкая, приятная, свежая, женственная. И обьема, как по мне - предостаточно. Смотришь, и смотреть хочется. А вот вторая, честно, крестьянка почерневшая от рабского труда. 
Интересно, модели какой вариант по нраву?

Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Глаза зеркало Души

Максим Пилипенко

Мне кажется что немного темновата. Немного экспозицию поднять и будет гут . А в целом обработка мне тоже понравилась!

Да, экспозицию, действительно, можно слегка поднять. 

ovmayorov

первая фотография мягкая, приятная, свежая, женственная. И обьема, как по мне - предостаточно.

Ну мало объема на первой, мало. Возможно, только мне кажется, что она плоская, но вот даже очень наглядно всё видно, когда рядом стоят две фотографии. И за ночь я мнение не изменила) Своё навязывать никому не буду, но остаюсь при онном. Соглашусь только  с Максимом  насчет экспозиции. 
Максим, а не пробовали на улице снимать не со вспышкой, а с отражателем. Мне очень нравится подсвечивать серебристым, более мягко что ли получается, правда, нужен помощник в этом случае.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

38

Re: Глаза зеркало Души

Yuri Titarenko
Максим Пилипенко
Yuri Titarenko

что-то не то.я сначала тоже подумал что Натали в переносном смысле написала

А в целом обработка мне тоже понравилась!

это потому что лучше не умееш.а обработка мне не понравилась.

Это потому, что лучше *умееш*? Покажи Юр. Я б с удовольствием посмотрел, как надо. Чувствую, что не дождусь)

39 (09.10.2016 09:15:25 отредактировано maksimus)

Re: Глаза зеркало Души

ovmayorov

 Даже не знаю. Лично мне оригинал очень по душе.
 

Я Вас расстрою-оригинала здесь нет. Попросите у Макса. И тоже покажите наконец, как нужно. Буду премного благодарен получить дельные советы и по обьему тоже.

Re: Глаза зеркало Души

maksimus

Это потому, что лучше *умееш*? Покажи Юр. Я б с удовольствием посмотрел, как надо. Чувствую, что не дождусь)

maksimus

И тоже покажите наконец, как нужно. Буду премного благодарен получить дельные советы и по обьему тоже.

Да не расстраивайтесь Вы так. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

41

Re: Глаза зеркало Души

Серж-Рад
maksimus

Это потому, что лучше *умееш*? Покажи Юр. Я б с удовольствием посмотрел, как надо. Чувствую, что не дождусь)

maksimus

И тоже покажите наконец, как нужно. Буду премного благодарен получить дельные советы и по обьему тоже.

Да не расстраивайтесь Вы так. 

Я? ни в коем разве))). Прошу у бывалых подсказки.

42

Re: Глаза зеркало Души

maksimus

Чувствую, что не дождусь)

а что ты так сразу?я-ж не говорил что я умею лучше.не дождешся ,да.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

43

Re: Глаза зеркало Души

Yuri Titarenko
maksimus

Чувствую, что не дождусь)

а что ты так сразу?я-ж не говорил что я умею лучше.не дождешся ,да.

Блин, а я карандашик с блокнотом достал

Спасибо сказали: Сибирячка1

44

Re: Глаза зеркало Души

maksimus
Yuri Titarenko
maksimus

Чувствую, что не дождусь)

а что ты так сразу?я-ж не говорил что я умею лучше.не дождешся ,да.

Блин, а я карандашик с блокнотом достал

 все хорошо не заморачивайся

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

45

Re: Глаза зеркало Души

maksimus

Я Вас расстрою-оригинала здесь нет.

Я имел в виду вариант автора. 
Лучшее - враг хорошему.

46 (10.10.2016 15:30:48 отредактировано Summit)

Re: Глаза зеркало Души

Сибирячка

Ну мало объема на первой, мало. Возможно, только мне кажется, что она плоская, но вот даже очень наглядно всё видно, когда рядом стоят две фотографии.

В данном портрете (1 вариант автора) оч. хорошо проработаны черты лица. Их правильная форма, положение, взгляд. Виден характер. Все функции выполнены (лично у меня впечатление об этом человеке сложилось), и без объема. Попытка его добавить все испортила. 
Рисунки карандашом порой совсем лишены объема. Только контуры. Главное передать суть.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Глаза зеркало Души

Summit
Сибирячка

Ну мало объема на первой, мало. Возможно, только мне кажется, что она плоская, но вот даже очень наглядно всё видно, когда рядом стоят две фотографии.

В данном портрете (1 вариант автора) оч. хорошо проработаны черты лица. Их правильная форма, положение, взгляд. Виден характер. Все функции выполнены (лично у меня впечатление об этом человеке сложилось), и без объема. Попытка его добавить все испортила. 
Рисунки карандашом порой совсем лишены объема. Только контуры. Главное передать суть.

Если Вы такой специалист по определению характера человека по фотографии, то сложить мнение можно вообще по едва качественным снимкам - объем о самой личности, конечно, ничего не скажет. Но мы вроде тут о фотографии, а не о характере девушки, хотя, если конкретно об этой девушке, то мне она приятна и симпатична.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

48

Re: Глаза зеркало Души

Сибирячка

Но мы вроде тут о фотографии, а не о характере девушки,

Цель портрета рассказать о человеке, а не бумаге, красках, светах и тенях. Мне все равно как это сделано, если цель достигнута. И тем более все равно, если цель не достигнута. 

Сибирячка

Если Вы такой специалист по определению характера человека по фотографии

Название прочитайте. Еще раз повторю. Цель поставлена - цель достигнута. В данном случае автор молодец - все четко. Затемнив фотографию и акцентировав свето-теневой рисунок ничего хорошего не добились.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Глаза зеркало Души

Summit

Название прочитайте. Еще раз повторю. Цель поставлена - цель достигнута. В данном случае автор молодец - все четко. Затемнив фотографию и акцентировав свето-теневой рисунок ничего хорошего не добились.

При чем тут название? Глаза в портрете, конечно, важны, но кроме них ещё есть и другие составляющие, которые делают портрет. Цель была только глаза показать? Тогда какой смысл вообще обсуждать портрет. То, что автор молодец никто и не спорит, я ранее об этом говорила в другой его теме. Но мне хотелось обратить его внимание на то, что важна постановка света ещё при съемке, иначе портрет получается плоским. Хваля его за совсем безобъемный портретный снимок с полным отсутствием свето-теневого рисунка, Вы делаете просто- напросто ему медвежью услугу, у меня несколько другая задача - чтобы он почитал о схемах света или съемке с естественным освещением и в следующий раз применил эти знания. Думаю,  он сам в состоянии разобраться, что ему для себя взять из всего вышесказанного. Захочет, останется на этом уровне, нет - значит, пойдёт дальше и будет работать.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

50 (10.10.2016 20:32:20 отредактировано maksimus)

Re: Глаза зеркало Души

Oh, My God! Я и не знал, что такой ажиотаж вызовет мной качественно обработанный снимок. По делу - ставьте правильно свет при съемке портрета. Именно светом вы проявляете текстуру и делаете объем. Всем спасибо!

Спасибо сказали: Максим Пилипенко1