1

Тема: Развалины.

Старый, старый польский цвынтар.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Dmitreus, Ralph, Yana49613

Re: Развалины.

IVB

Старый, старый польский цвынтар.

Цвынтар - это что, кладбище? Оно заброшено и за могилами никто не ухаживает? Мне сложно оценивать фотографии с кладбищ. Не то, чтобы боюсь - просто, думаю, в таких местах стОит ли фотографировать вообще? Но это лишь мое мнение.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

3

Re: Развалины.

Сибирячка
IVB

Старый, старый польский цвынтар.

Цвынтар - это что, кладбище? Оно заброшено и за могилами никто не ухаживает? Мне сложно оценивать фотографии с кладбищ. Не то, чтобы боюсь - просто, думаю, в таких местах стОит ли фотографировать вообще? Но это лишь мое мнение.

Скорей немного истории. Жили люди, эпоха прошла. Всё, что они делали, строили, всё превратилось в прах. Остались эти развалины. Это склеп графа Потоцкого. Стоит ли это фотографировать? Не знаю. Пройдёт ещё одна эпоха и будет вообще пусто, а может высотка или супермаркет. Не знаю.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: maksimus, Сибирячка, Gennadi, Yana49614

4

Re: Развалины.

Конечно эту историю стоит снимать! Может ХДР-чика накинуть для большего драмматизма? Но это так. к слову

Re: Развалины.

IVB

Это склеп графа Потоцкого.

Ого)

IVB

Пройдёт ещё одна эпоха и будет вообще пусто, а может высотка или супермаркет. Не знаю.

Тут соглашусь с Вами - для истории, наверное, и надо. Возможно, изменю свое мнение)

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

6

Re: Развалины.

Sic transit gloria mundi  -  Так проходит мирская слава.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: maksimus, IVB, Gennadi3

Re: Развалины.

Грустно и печально от такого отношения к истории и людям. Забвение - удел даже известных людей, а что уж говорить о простых смертных(( Тоску Вы на меня нагнали))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8

Re: Развалины.

Сибирячка

...Тут соглашусь с Вами - для истории, наверное, и надо...

Еще перед олимпиадой-80, тут должен был построен спорткомплекс, но что то пошло не так, Польша вмешалась. Есть польское сообщество, они по мере возможности ухаживают, чистят.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Сибирячка1

9

Re: Развалины.

Сибирячка

...(( Тоску Вы на меня нагнали))

Улыбнитесь. Ego dormio ergo sum. P.S. Пожалуйста верните свою прошлую аватарку.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм
.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Развалины.

IVB

 Пожалуйста верните свою прошлую аватарку.

Почему? Я Вам не понравилась? ))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

11

Re: Развалины.

Сибирячка

...Почему? Я Вам не понравилась? ))

Смотреть на рюкзачок даже на фоне красивых гор, как то не комфорт

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Развалины.

IVB
Сибирячка

...Почему? Я Вам не понравилась? ))

Смотреть на рюкзачок даже на фоне красивых гор, как то не комфорт

Вы просто не туда смотрите)) Надо на горы)) Хорошо, сегодня верну старую авку, раз Вам так мой рюкзачок не приглянулся (хотя, очень удобный для длительного похода).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

13

Re: Развалины.

)))))))))))))))))

Спасибо сказали: Сибирячка, IVB2

Re: Развалины.

maksimus

)))))))))))))))))

Грустная тема постепенно становится веселой)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: IVB1

15

Re: Развалины.

Несомненно! Начали историей, закончили удобным рюкзачком)))))). Но настроение повысилось, не смотря на ужасную погоду! Спасибо, ребята

Спасибо сказали: IVB, Сибирячка2

16

Re: Развалины.

Сибирячка

Грустно и печально от такого отношения к истории и людям. Забвение - удел даже известных людей, а что уж говорить о простых смертных(( Тоску Вы на меня нагнали))

"Никто не помнит о живших прежде,
    и о тех, что появятся позже,    не вспомнят те, кто будет жить после них."

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Развалины.

Gennadi
Сибирячка

Грустно и печально от такого отношения к истории и людям. Забвение - удел даже известных людей, а что уж говорить о простых смертных(( Тоску Вы на меня нагнали))

"Никто не помнит о живших прежде,
    и о тех, что появятся позже,    не вспомнят те, кто будет жить после них."

Гена, ты хочешь меня вогнать снова в печаль? )) Мы только начали веселиться... Два, три поколения будут нас помнить, а дальше уже сложнее. Значит, надо стать великими фотографами, прославиться - тогда будут помнить долго и автора, и его работы)) Надо начинать прославляться))))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

18

Re: Развалины.

Сибирячка

Гена, ты хочешь меня вогнать снова в печаль? )) Мы только начали веселиться... Два, три поколения будут нас помнить, а дальше уже сложнее. Значит, надо стать великими фотографами, прославиться - тогда будут помнить долго и автора, и его работы)) Надо начинать прославляться))))

Это слова из Экклизиаста...И сколько в них мудрости и глубины!))  А зачем нам память и слава после нашей смерти???Зачем???...Все это суета сует и томление духа ...Ведь главное ж не в этом ...Главное в сегодня и только в нас !!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Развалины.

Gennadi

А зачем нам память и слава после нашей смерти???Зачем???...Все это суета сует и томление духа ...Ведь главное ж не в этом ...Главное в сегодня и только в нас !!)))

Ой, Гена, не грузи меня)) При всей моей любви и уважении, Геночка, я с тобой в корне не  согласна. Слава может и не нужна, но память… Ты не хочешь, чтобы после смерти тебя вспомнили добрым словом? К примеру, два года назад умерла тетя моего мужа, которая любила меня, как родную – я должна забыть ее? Получается, надо жить только сегодняшним днем, что было вчера неважно? Я думаю, что добрые поступки людей должны хоть какое-то время жить в памяти других людей (во всяком случае, пока живы те люди, которые это помнят). А вот подлецов надо и при жизни забывать – они и живые недостойны. Извиняюсь за оффтоп - не смогла промолчать))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

20

Re: Развалины.

Наташа!!ответил в личку , что б не разводить словоблудие в теме)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

21

Re: Развалины.

IVB

Это склеп графа Потоцкого.

где это?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

22

Re: Развалины.

Yuri Titarenko

где это?

Кристинополь.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: maksimus, Yuri Titarenko2