1

Тема: Глупый при глупый вопрос,наверно)

Ребят,здравствуйте!я тут совсем новичок.так что извините,если вопрос глупейшего характера,но всё же...при акте самолюбования,это при запуске таймера т.е.,получаются размытые фото.нажала кнопочку отбежала,замерла чтоб фокус меня нашёл,а всё равно я не в фокусе.а теперь внимание,вопрос!как быть,чтоб решить эту проблему???

Моя камера : Canon 760 D
Мой объектив : Canon 50mm f1/4
Портфолио

2

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

Поставьте на место куда Вы отбегаете плюшевого розового Фламинго, сфокусируйтесь на фламинго, откоючите автофокус на объективе см.рис1, включайте таймер, бегите на место фламинго, отбуцните его ногой в дальний угол, примите правильную позу "грудь в перед, попу назад, животик в себя" не забывайте улыбаться!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

3

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

и отключить стаб

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

4

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

Все правильно. Фламинго можно и белого цвета.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

5

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

Не плохо было бы знать, что у вас за камера...

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

ovmayorov

Не плохо было бы знать, что у вас за камера...

А еще режим фокусировки какой Вы используете?

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

7

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

ох,...столько вопросов.постараюсь по порядку дабы не запутать себя и окружающих.камера кенон 760д, 50мм ф1/4 (одна я наверно пишу все это на русском)режимы использовала разные искала в чём подвох.
фёдору респект,завтра будем посмотреть что у меня выйдет.если что нбдь путёвое может и похвастаюсь
осталось найти какую нбдь игрулю

сообщение отредактировано PanteleeV 

Моя камера : Canon 760 D
Мой объектив : Canon 50mm f1/4
Портфолио

8

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

надо репетировать,пока выходит не очень

Моя камера : Canon 760 D
Мой объектив : Canon 50mm f1/4
Портфолио

9

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

Фокус вас находить не будет при фотосьемке. Это при видеосьемке, камера постарается на вас навестись. Когда вы нажимаете на кнопку спуска до половины - камера фокусируется, и больше фокус не трогает. Некоторые мыльницы фокусируются на таймере в момент непосредственной сьемки. Так что все, как сказал iifedor83 , и не забудьте поставить режим автофокуса по одной точке. Диафрагму можно еще зажать до 5.6-8, чтобы глубина резкости побольше была, будет больше шансов подбежать в "нужную" точку.

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

Откройте инструкцию, это не та техника, которой можно сразу начать пользоваться. Там всё расписано для новичков как раз, метод тыка - это для среднего  и выше среднего уровня. Так вы будете очень долго сидеть и не понимать, что делать

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 70-200

11

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

ovmayorov

Когда вы нажимаете на кнопку спуска до половины - камера фокусируется, и больше фокус не трогает

но есть же настройка автофокуса как  al focus.я так поняла автоматическое переключение автофокуса из режима «One Shot» в «AI Servo» и обратно, в зависимости от поведения объекта фокусировки(эту фразу нагло скопировала).я как бы получаюсь движущийся объект и фокус должен меня находить?

Моя камера : Canon 760 D
Мой объектив : Canon 50mm f1/4
Портфолио

12

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

Не знаю как в кеноне, но в никонах, в режиме лайфвью (компонуем кадр не в видоискатель, а по экрану) есть настройка фокуса с распознаванием лиц. Я так себяшку пробовал делать, правда с использованием пульта. А с таймером всё таки ручная фокусировка больше подойдёт.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

13

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

valliosa4

осталось найти какую нбдь игрулю

Важно не какую нибудь, а именно розового Фламинго, иначе может не выйти!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

14

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

valliosa4

я как бы получаюсь движущийся объект и фокус должен меня находить?

Эти фишки работают в серийной сьемке, когда вы снимаете 4-5 кадров в серии, тогра камера пытается "вычислить" как и куда двигается обьект и перефокусируется для каждого кадра. Так что придется "розового фламинго" искать.

15

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

итог:вся загвоздка в розовом фламинго

Моя камера : Canon 760 D
Мой объектив : Canon 50mm f1/4
Портфолио

16

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

вот урок

17

Re: Глупый при глупый вопрос,наверно)

iifedor83
valliosa4

осталось найти какую нбдь игрулю

Важно не какую нибудь, а именно розового Фламинго, иначе может не выйти!!!

блин, Федор, а успеть раздеться ?

Спасибо сказали: iifedor831