51

Re: говоря про портреты...

Ирина Олешкевич

Первое, что должен фотограф - уважать своих моделей.

простите... Ирина, я не знаю какой у вас стаж в фотографии. но отвечу вам абсолютно противоположным. первое... модели должны уважать фотографа. а не пытаться ему объяснять, что и как надо снимать. я всегда в таких случаях отвечаю... "а зачем я вам тогда нужен? если вы сами всё знаете? берите фотик и снимайте". может вам нравится пластмассовая кожа и многое другое, что трудно назвать " улучшением". когда при распечатывании трудно что либо понять. обратите внимание на глянцевые обложки журналов с моделями... там как раз... стараются в последнее время буквально детализировать всё до мелочей. без "полировки"и прежде чем снимать... фотограф точно должен знать, что он хочет от модели, а не то, что получится.и я не раз буду повторять... что портреты начинаются с ихней праильной постановки. а это ... и одежда, и макияж и многое другое. а не просто случайное нажатие кнопки.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: говоря про портреты...

Господин Нагиев, за что по-вашему должна уважать Вас модель? Она Вам ничего не должна. А вот ей должны понравиться фотографии. Иначе для чего снимать. Показать женщине реализм? Думаете, она сама в зеркале не видит? Так поставьте ее в выгодном ракурсе, Вы ж себя позиционируете, как суперпрофи)))

Моя камера : Canon 450D
Мои объективы : Canon EF-S 55-250mm, Canon EF-S 18-55mm

53

Re: говоря про портреты...

Ирина Олешкевич

Господин Нагиев, за что по-вашему должна уважать Вас модель? Она Вам ничего не должна. А вот ей должны понравиться фотографии. Иначе для чего снимать. Показать женщине реализм? Думаете, она сама в зеркале не видит? Так поставьте ее в выгодном ракурсе, Вы ж себя позиционируете, как суперпрофи)))

Молодец, полностью поддерживаю!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

54

Re: говоря про портреты...

Ирина Олешкевич

Иначе для чего снимать. Показать женщине реализм?

вау аж подпрыгнул... извиняйте... сейчас фотографов развелось(ну или по крайней мере обладателей зеркалок) ну очень много. и смею заметить если модель обращается ко мне лично, то знает знает зачем обращается. только и всего. выбор всегда есть и я смею заметить... "далеко не единственный в нашей деревне"(образно и с юмором) у кого есть чем снимать. так что тут вы абсолютно не в тему. я никого не завлекаю типаа... сниму дёшево(ну или дорого) и сердито. обрежу 50 кило, найду талию и тд. я просто уже достаточно имею постоянных клиентов, на которых всё потихоньку в своё время отрабатывалось. только и всего. да,,, и супер профи... я себя не позиционирую, как вы хотите это показать. просто в самой фотографии всё настолько давно "избито", что изобретать велосипед... просто нет смысла. ну а для особо привередливых моделей... конечно есть и плёнка(цэйс икон, кэнон ае1, хасель) ну и стёклышки... и тут поверьте эксперементировать, не имея элементарных знаний в голове... дорого обойдётся в первую очередь фотографу. а не модели. и моя доча... прежде чем освоить подарок(650д) тоже начинала с азов плёночной фотографии.и поверьте.. плёнка дисциплинирует. заставляет в первую очередь продумать кадр в голове изначально, т.к, иначе просто будет очередной убитый кадр, и выброшенные деньги. так что и тут ничего нового. либо студия(каких полно) с пластиковыми подставками, цветами, в зализаной до полного извращения(или отвращения) постобработкой, либо идти к любителям(и уже по наводке других людей)и соглашаться на ихние условия.
для примера... вы сами, когда в последний раз снимали на плёнку?и сколько фотографий с плёнки вы смогли бы показать клиенту?

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: говоря про портреты...

nagiev70

. модели должны уважать фотографа. а не пытаться ему объяснять, что и как надо снимать. я всегда в таких случаях отвечаю... "а зачем я вам тогда нужен? если вы сами всё знаете? берите фотик и снимайте".

Очень профессиональное заявление...))))
Вам надо свой сайт с форумом под девизом "Я знаю, как надо". А то тут не ценят)) Банят. А Вы с таким упорством меняете имена. Своё-то настоящее помните?)) А то страна так и не узнает, как звали великого чукотского  фотографа.)))

Моя камера : Canon 450D
Мои объективы : Canon EF-S 55-250mm, Canon EF-S 18-55mm

56

Re: говоря про портреты...

Страну свою он уже давно забыл, так что, нам его имя тоже нафиг не надо

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

57

Re: говоря про портреты...

eugene.tukin

Страну свою он уже давно забыл,

страну говорите... забыл? простите за вопрос, а какую? я русский, родился в туркмении, жил в казахстане. и моя страна была Советский Союз. покажите ка мне на карте её прежде чем так громогласно пукать не понятно куда и по какому поводу.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

58

Re: говоря про портреты...

Название сменилось, значит, поедем поближе к кормушке? Ню-ню.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

59

Re: говоря про портреты...

Ирина Олешкевич

А то страна так и не узнает, как звали великого чукотского  фотографа.)))

а что мне до страны... в отличии от вас и других... я не играю в ура патриотизм. типа...когда министр здравоохранения катается на ну очень крутой тачке(остальные видно ей в тягость) которую если продать то можно как минимум с десяток детей прооперировать в той же стране где я живу. и когда одновременно в это же время по телику собирают деньги... на лечение этих детей. ну не парадокс ли это? так что...промолчите лишний раз чем нести... не понятно что. так и с фотографией... прежде чем говорить о величии... приметьте это на себя. сколько у вас клиентов как разбит по расписанию у вас год для съёмок. и тд. и когда поймёте что то что я вам говорю... ну просто глупости... постарайтесь сделать так что бы это стало для вас реальностью. ну а потом... можно детально и в тему пообщаться. пока что я вижу... что вы хотите состояться как фотограф "в интернете". но... поверьте вы им никогда не станете пока вы не станете фотографом в реальной жизни. атогда у вас и взгяды будут... другие.и на интернет тоже.простите за грубость и туфтологию
но виртуальная слава... засирает мозги. а реальная... приносит доход. у тут... уж что кому нравится. или на что он способен как фотограф.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

60

Re: говоря про портреты...

Мда... еще раз убеждаюсь что с возрастом люди теряют светлую голову и взгляд на мир и пытаются доказать молодежи что они правы. Сам знаю не по наслышке, лично на работе у меня так и происходит. Я нашел выход - посылать всех в ж..у не смотря на возраст.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

61 (31.08.2013 15:26:20 отредактировано buyer9868008)

Re: говоря про портреты...

nagiev70  но виртуальная слава... засирает мозги. а реальная... приносит доход. у тут... уж что кому нравится. или на что он способен как фотографТо-то я вижу, как вы с упорством маньяка постоянно пытаетесь "застолбиться" на сайте-вас "банят", меняете ник и по-новой, выходит, что реальная "слава" на втором плане, на первом у вас "виртуальная", или как?

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

62

Re: говоря про портреты...

Я вижу тему о портретах, но не вижу по теме беседы, я вижу нарушения правил, я вижу, что сейчас надо за оффтоп забанить опять народ. По хорошему не хотите?
nagiev70 - вот скажите, зачем вот это все выяснять тут? личка есть -разбирайтесь, есть телефоны, ICQ, скайп. Ну банить всех что-ли опять? 
PanteleeV
Хотите показать, как умеете? Зайдите на 35фото выложите 10 фоток комиссии для отбора вас на сайт, пройдёте голосование - значит уровень неплохой - не пройдёте если, значит нужно учиться или снимать, или обрабатывать, или все вместе. Хотите посмотреть свой уровень как свадебного фотографа - майвед... 10 последних загруженных работ наберут 150-200 лайков - значит хороший уровень... 
Просто не пойму, чтобы так круто доказывать что-то, или спорить - ну нужен крутой уровень и крутые работы в портфолио, мол:" вот вам пацаны  ссылка на мои работы, которые 10 раз становились фото дня на фото сайте, фото. ру, 35фото итд.....  Тогда я пойму, да, реально крутой чел. уровень очень крутой, надо прислушаться, ну а так, то что спорить то? кого слушать, на кого ровняться?

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Dino_ak471