Тема: Как быть с внешней фотовспышкой?

Добрый день, форумчане! 
Я в цифровой фотографии новичок, снимаю для себя. 
Фотоаппарат Canon EOS 700d, часто снимаю в помещениях, поэтому озадачилась покупкой внешней вспышки. 
Приобрела вот такую Doerr D-AF-34 Zoom Flash Canon. 
Только не нужно закидывать помидорами, что она дешевая и т.п., так как я только начинаю, интересуют бюджетные аксессуары. 
Так вот, вспышку радостно забрала, вставила батарейки, пару раз сработала и все. 
Теперь горит красный индикатор, зелены, срабатывает луч, в настройках камеры все ок _ вспышку видит, а не пыхает((  
Подскажите, как быть?

Моя камера : Canon EOS 700 D

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

Мария1987

Подскажите, как быть?

Выкинуть Doerr D-AF-34 Zoom Flash Canon и купить родную.

Если по делу, батарейки пробовали менять?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

3

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

Ещё, как вариант, протереть контакты на пыхе и башмаке фотоаппарата (а вдруг?). Да и судя по отзывам в сети, вспышка не очень. Может стоило обратить внимание на Yongnuo Speedlite, т.к. родные кэноновские кусаются (хоть они и лучше). Ну а если нет... то в сервис. Гарантия-то есть?

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

Хотя, можете не пробовать менять батарейки. Вы бы хоть отзывы за нее почитали. Порылся буквально 10 минут, что не отзыв, то "7-8 пыхов и здохла"... Численное большинство фотографов, которые купили это китайское чудо, категорически не рекомендуют!

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

Денис Анатольевич, добрый день!
Спасибо за помощь, то есть нужно отвезти и сдать, благо она по гарантии(
Посоветуйте, какую модель купить?

Моя камера : Canon EOS 700 D
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

6

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

Лучше, конечно, системную от Canon, но там цена... У меня Yongnuo Speedlight YN600EX-RT для Canon, мне нравится. Производитель выпускает обновления прошивки, исправляет ошибки. Посмотрите отзывы и рекомендации на форумах, ну а потом уж и по денюшкам...

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM
Спасибо сказали: Мария19871

7

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

Самый лучший вариант это...разобрать и выкинуть!.....А если без шуток),...то отдать обратно и взять те которые Вам советуют!,..Как по мне то лучше всё же родные брать!,...хоть и дорого!)...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

Мария1987

Денис Анатольевич, добрый день!

Здравствуйте.

Мария1987

Спасибо за помощь, то есть нужно отвезти и сдать, благо она по гарантии(

Я бы только так и сделал.

Мария1987

Посоветуйте, какую модель купить?

Я не Кенонист, но проанализировав, могу предположить Canon Speedlite 430EX (родная, приемлемая цена на вторичном рынке). Если не прав, то Кенонисты меня поправят.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: V.K., Мария19872

9

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

Денис Анатольевич
Мария1987

Денис Анатольевич, добрый день!

Здравствуйте.

Мария1987

Спасибо за помощь, то есть нужно отвезти и сдать, благо она по гарантии(

Я бы только так и сделал.

Мария1987

Посоветуйте, какую модель купить?

Я не Кенонист, но проанализировав, могу предположить Canon Speedlite 430EX (родная, приемлемая цена на вторичном рынке). Если не прав, то Кенонисты меня поправят.

Правильно советуешь!,...Я б её и взял!,....

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Мария19872

10

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

Ну если по цене, то родная 430 я на вторичном рынке от 6000 идет,  а новая в 2 раза дороже

Моя камера : Canon EOS 700 D

11 (26.10.2016 15:06:05 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

У меня Canon 430 EX III. Брал новую .  Доволен. умная пыха. Радует серийная съемка. не тяжёлая. Компактная, довольно мощная. То что говорят про YONGNUO так я не рискнул, т.к скупой платит дважды.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, T-MAX2

12

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

Пользуюсь вспышкой Nissin, доволен. Есть пожелание чтоб побыстрей перезаряжалась, при репортажной съемке иногда не успевает даже на свежих батарейках. Хотя может требую от нее невозможного. Другие не пробовал, сравнивать не с чем.

Моя камера : Canon 450D
Мои объективы : Canon 17-40 L 4.0, Canon 50 1.8

13

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

Денис Анатольевич

Canon Speedlite 430EX (родная, приемлемая цена на вторичном рынке). Если не прав, то Кенонисты меня поправят.

Вы правы, только поправлю, ищите такую второй версии, она с металическим башмаком и взрослой защёлкой. Собственно вышла уже третья версия,так что на вторую на вторичном рынке цена будет приемлемая. 10т рублей + -.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

14

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

Мария1987

Ну если по цене, то родная 430 я на вторичном рынке от 6000 идет,  а новая в 2 раза дороже

+Не ведитесь на первую версию, ищите вторую. Третья конечно покруче, но Вам и второй с головой хватит

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

15

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

Мария1987 Вы бы для начала написали что за батарейки вы вставляете.  Для нормальной работы вспышки требуются приличные аккумуляторы. Если вы запихаете во вспышку солевые батарейки, она вообще скорее всего ни разу не пыхнет. А с алколайновых сделает очень небольшое количество пыхов.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

16 (27.10.2016 12:18:49 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

kain18

Если вы запихаете во вспышку солевые батарейки, она вообще скорее всего ни разу не пыхнет.

Осмелюсь не согласиться. У меня в сумке всегда, на всякий пожарный, лежит пачка (4 штуки) обыкновенных, самых дешевых, солевых батареек. Однажды пришлось ими воспользоваться. Минимум 50 пыхов выдержали (дальше уже не фотографировал). Но, это с родной вспышкой, может с китайскими по-другому.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

17 (27.10.2016 12:54:09 отредактировано T-MAX)

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

Да и у меня в резерве батарейки лежат, для поддержки штанов аккумуляторам. Батареек тоже хватает на нормально, наверное сопоставимо с аккумуляторами. Примерно пять-шесть день дорабатываю на одном и том же комплекте.  Пыха родная 430.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

18

Re: Как быть с внешней фотовспышкой?

kain18

Мария1987 Вы бы для начала написали что за батарейки вы вставляете.  Для нормальной работы вспышки требуются приличные аккумуляторы. Если вы запихаете во вспышку солевые батарейки, она вообще скорее всего ни разу не пыхнет. А с алколайновых сделает очень небольшое количество пыхов.

Duracell turbo , на другой технике работают нормально

Моя камера : Canon EOS 700 D