1

Тема: Помощь в выборе зеркальной камеры

Добрый день! Форумчане.

Помогите с выбором фотоаппарата.
Выбор состоит из Canon EOS 600D vs Nikon D5100. Так как эти камеры находятся в одном сегменте фотокамер.
Помогите выбрать из этих двух камер (беру для души). 
Владельцы этих фотокамер, можете рассказать все плюсы и минусы этих аппаратов.

Моя камера : Canon eos 700d

2

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Добрый день, я уже писал в одной ветке - берите то, для чего легче достать стекло, вспышку и т.д. Посмотрите что лучше лежит в руке.
Вот такое сравнение: http://snapsort.com/compare/Canon-600d-vs-Nikon-D5100
Не буду агитировать за что то конкретное, ибо для любой техники есть свой приверженец

3

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM 

по этой ссылке цветопередача получше будет у СANONe, чем у NIKONa. на других форумах советую 50/50 то в сторону Никона то в сторону Сапога.. вот интересно узнать у владельцев этих устройств какие у них есть минуса...

Моя камера : Canon eos 700d

4

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Да так и будет, 50 на 50. смотрите что вам больше по душе, эргономика аппарата, что для него проще достать и т.д. Серьезных минусов у этих аппаратов нет, а по мелочи придраться можно к любому. Как то так.

5

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Мне больше нравится Canon

Моя камера : Canon 450D
Мой объектив : Canon EF 50mm f/1.4 EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM MACRO EF 100mm f/2.8 USM EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS.

6

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

вот еще вопрос на счет объектов на эти системы (canon and nikon) каких объективов в продаже больше? (т.е. что бы не было проблем купить новый объектив, (так как на  PENTAXa и др. фотокамер продажа объективов проблема) .
не подскажите как какую систему объективы дешевле ?

Моя камера : Canon eos 700d

7

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

на пентакс

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Antonio

вот еще вопрос на счет объектов на эти системы (canon and nikon) каких объективов в продаже больше? (т.е. что бы не было проблем купить новый объектив, (так как на  PENTAXa и др. фотокамер продажа объективов проблема) .
не подскажите как какую систему объективы дешевле ?

Без разницы, сопостовимые стекла (оригинальные) стоят примерно одинаково. Не оригинальные производители (Sigma, Tamron) больше любят Nikon. Хотя вроде как все стекла выпускают под все бренды. Но в магазинах где я покупал под Nikon и Sony не оригинальных стекол больше чем для Canon.
Независимо от приобретенного бренда лучше использовать родные стекла, хотя среди сторонних производителей есть удачные модели.

9

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

У меня есть кнон 1000д и 60д,роботать с ними мне удобно. Как никоны сказать не могу, но как бы нибыло люди больше придпочктают кенон. Даже здесь на сайте был опрос кто чем пользуется, кенон юзает больше народа

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Не раскусили еще никон...

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-140

11

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Vladimir L.

У меня есть кнон 1000д и 60д,роботать с ними мне удобно. Как никоны сказать не могу, но как бы нибыло люди больше придпочктают кенон. Даже здесь на сайте был опрос кто чем пользуется, кенон юзает больше народа

интересно и как это должно помочь при выборе фотоаппарата? должен сработать стадный инстинкт? куда все туда и я?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

12

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

как сказать, такая уж тэнденцыя рынка. Если примерно на 30% народа используют кенон то почему не задуматся над этим. Я не наговариваю на никон что он плохой, но почему тогда народ больше покупает кэнон?

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

13

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Сложно выбрать между двумя великими брендами! Я сделал следующим образом пришол в магазин и подержал оба аппарата ( Кенон 550д и никон д3100) в руку приятнее мне лег кенон вот на нем я и остановил с вой выбор!))))

Моя камера : Canon ESO 550 D
Мой объектив : Canon EFS 17-85

14

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Мне понравился САПОГ . и одни друзья советуют выбирай Никон, другие Кэнон ... и вот мнение разошлось ..
Если честно говоря, ведь нет не какой разницы, какую систему купить? Все они хороши.. 
А по цене/качество кто будет выходить на первое место? 
(Маркетологи этих гигантов хорошо работают)
Вот что я встретил на форумах -- "Кенон желтитНикон синит, Сони мылит, Олимпус шумит, а Пентакс .... " (с) 

Моя камера : Canon eos 700d

15

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

а Пентакс для нищебродов

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

16

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

PolBlack

а Пентакс для нищебродов

я не хотел не одного владельца данных систем оскорбить. 
 

undefined

"Кенон желтит, Никон синит, Сони мылит, Олимпус шумит, а Пентакс .... " (с) 

это правду пишут или НЕТ?

Моя камера : Canon eos 700d

17

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

я и не обиделся, если внимательно читать этот посыл то получается, что пентакс самая лучшая система: дешевый и не шумит, не желтит, не синит, не мылит.
каждая система по своему хороша. главное уметь ею пользоваться

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

18

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Если выбирать из ПЕНТАКСа, то на какую модель обратить внимание? и сколько примерно будет стоит объектив на эту систему.
а можно фотку показать сделанную на этой системе?

Моя камера : Canon eos 700d

19

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

можно посмотреть все мои фотографии на данном форуме вот или вот, или вот, и тут, и наконец здесь.
из техники я бы посоветовал K-r это если бюджетно или K-30 и К-5 это если подороже.
объектив будет стоит по разному, но качественный самый дорогой 1300$.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Покупай у меня:
Canon 550D,canon kit 18-55is, Tamron SP AF17-50mm f/2.8 XR Di2 VC с светофильтром, 3 дополнительных аккумулятора, сумка.
За всё это 33.000р.

21

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

PolBlack

а проблем нету с покупкой объективами на эту систему?Я буду с Украины
Если не трудно в доллорах цену писать.. а цены у нас сильно отличаются с Россией)) 

Моя камера : Canon eos 700d

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

1048$

23

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

я сам из Киева. цены вот. если сравнивать топовую оптику то пентакс будет дешевле, т.к. у него нет стабилизатора в объективе, а в других системах есть.
вроде бы в России чуток дешевле

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

24

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

PolBlack

я сам из Киева. цены вот. если сравнивать топовую оптику то пентакс будет дешевле, т.к. у него нет стабилизатора в объективе, а в других системах есть.
вроде бы в России чуток дешевле

Я с донецка ( если брать в магазинах в нашем городе то цены сильно отличаются от России.) То буду брать в Интернет-Магазинах... 

Не подскажешь со стабилизатором система, какую выбрать ? (была мыльница со стабилизатором мне эта опция очень пригодилося, а брал Сапог (мыльница) у него не было стабилизатора.( снимки бывало что снимки были размазаны (((((  Вот хочется систему со стабилизатором либо в самой тушки, либо в Объективах...

Моя камера : Canon eos 700d

25

Re: Помощь в выборе зеркальной камеры

Василий Дмитриевич

1048$

новую тушку 550D ($576) и тамрон ($356) можно взять за $962, еще останется $50 на сумку и фильтр.
только это будет все новое, а не бэушное. так что за такую цену я бы не брал.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио