Re: Замена неба !

Очень благодарен всем,кто принял участие в обсуждении снимка ! Советы и рекомендации по существу ! Спасибо !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Замена неба !

Gennadi

Я , Костя , меняя небо , всегда ну 1) это подбираю по цвету , рисунку и масштабу, 2) всегда применяю еще вспомогательные слои (кривые , уровни , насыщеннось , цвет. балланс. ...)все от той задачи которая нужна при стыковке 2 фото)))3) ну и через маски градиентом или кисточкой уже прорисовываю и цветовую перспективу . объём ...ну и т.д.

Абсолютно согласен ! Я то взял с фотобанка и вставил,и не подумал ! А ведь все умею ! Спасибо !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

28

Re: Замена неба !

константиниванович, надеюсь не обидитесь! Не хочется плодить темы, а вопрос тот же. Сильно ли заметен подвох?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:74 мм

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

29

Re: Замена неба !

Artem Zelenjuk

Сильно ли заметен подвох?

По цвету. Небо холодное, земля теплая. Деревья, ЗП, ну сами видите.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

Re: Замена неба !

Summit

По цвету. Небо холодное, земля теплая. 

А разве не может быть по цвету, чтобы небо холодное, а земля тёплая?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

31

Re: Замена неба !

В оригинале небо было еще более холодное. Фото перед дождем.
Небо снимал в вечерних сумерках.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

32

Re: Замена неба !

Сибирячка

А разве не может быть по цвету, чтобы небо холодное, а земля тёплая?

Небо в данном случае является источником света. Других источников (солнца, например) нет. По цвету неба видно, что земля д.б. тоже холодной. К примеру, снег на солнце имеет более теплый оттенок, а в сумерках синеватый. 

Artem Zelenjuk

В оригинале небо было еще более холодное. Фото перед дождем. Небо снимал в вечерних сумерках.

Можно оригинальное небо увидеть?

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

33

Re: Замена неба !

Можно:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:74 мм

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

34

Re: Замена неба !

Артем, спасибо. Теперь что бы увидеть разницу на новом небе, посмотрите за деревьями осталось старое (оригинальное). Оно намного теплее вклеенного. В оригинальном много оттенков фиолетового и бежевого. А новое небо циановое. И за деревьями это прекрасно видно.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

35

Re: Замена неба !

Summit, надеюсь и я так "набью" себе глаз, что смогу отличать все эти оттенки.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

Re: Замена неба !

Artem Zelenjuk

надеюсь не обидитесь!

Конечно не обижусь ! Но лучше  открывать свою тему,плодотворнее обсуждение будет ! По поводу снимка уже сказали ! При увеличении за деревьями присутствует другой оттенок ! Про холодность или теплоту ,вопрос спорный ! В своем случае я сразу видел,что что то не то,потому и выложил для обсуждения ! Удачи !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

Re: Замена неба !


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Вот, подкорректировал небо по цвету

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Андрей_Н1