1

Тема: Фотокарточка

Всё пытаюсь снимать портреты или что-то похожее. Буду благодарен комментариям.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g

2

Re: Фотокарточка

Не надо пластилинить лицо. Молодая красивая девушка - не надо его трогать.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar, svz2

3

Re: Фотокарточка

Это какой-то побочный эффект частотного раложения. Так и не научился в полной мере от него избавляться.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Фотокарточка

А мне нравится...! Есть над чем работать, но хорошо...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сибирячка, svz2

Re: Фотокарточка

Я бы не сказала, что лицо пластилиновое стало, но такая обработка тоже не совсем хорошо выглядит. Косячков много, начиная с кадрирования, обилия бликов в глазах, заканчивая цветом волос местами и ЗП. Но почему-то портрет нравится. Кмк, если над ним посидеть, покорпеть над ретушью - можно получить вполне достойный результат.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: svz1

6

Re: Фотокарточка

Ну да!!Помягче бы светотеневой рисунок для молодой особы))И будет все ОК..И пластелина то ж не увидел !!Да ж очки напялил))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: svz1

7 (12.11.2016 11:09:32 отредактировано svz)

Re: Фотокарточка

Можете посоветовать что-нибудь по технике частотного разложения? Сейчас пытаюсь делать по урокам Карташова, но всё время получается что-то подобное. Сам вижу, что результат не соответствует желаемому, но не могу понять что делаю не так.
Такое ощущение, что неправильно подбираю степень воздействия для high pass и  размытия, но как правильно - тайна за семью печатями.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g

8

Re: Фотокарточка

попробуйте работать техникой додж берн, а не частоткой

Спасибо сказали: svz1

9

Re: Фотокарточка

svz

Можете посоветовать что-нибудь по технике частотного разложения? Сейчас пытаюсь делать по урокам Карташова, но всё время получается что-то подобное. Сам вижу, что результат не соответствует желаемому, но не могу понять что делаю не так.
Такое ощущение, что неправильно подбираю степень воздействия для high pass и  размытия, но как правильно - тайна за семью печатями.

Извечная проблема начинающих-правильный подбор радиуса...Для упрощения понимания предлагаю на yuotube посмотреть видеоуроки Е. Фатеевой и С.Шмакова.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: svz1