1

Тема: Карта памяти

Может кто сталкивался с таким. есть у меня карта памяти купленая давно ,тут решил прикупить еще одну и решил взять скоросную. но при проверке дома на компе разницы не заметил. старая показывает (запись 12м\с и чтение 15м\с) а на новой (14м\с запись и 17м\с чтение) пробывал протестировать на камере. староя делает 12 кадров и начинает захлебыватся а новая повле 15 кадров , как считаете нужно менять или так и должно.
старая карта 

новая карта

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

2

Re: Карта памяти

А где Вы её купили ?

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Карта памяти

На компе скорость записи/чтения ограничивает контроллер USB. А то, что камера затыкается после некоторой серии - так тут карта ни при чем. Это буферная память камеры заполняется.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4

Re: Карта памяти

Ralph

А где Вы её купили

в магазине ДНС

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

5

Re: Карта памяти

Евгений Карташов

А то, что камера затыкается после некоторой серии - так тут карта ни при чем. Это буферная память камеры заполняется

а что карта с записью 10 м\с и 90м\с не будет не какой разницы

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

6

Re: Карта памяти

У Вас очевидно usb-2 на компе.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

7

Re: Карта памяти

Ralph

У Вас очевидно usb-2 на компе

но ведь у USB2 пропускная способнасть до 140 м\с

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

8

Re: Карта памяти

Вообще-то скорость карты больше к видео критична на камерах 70Д. Производитель просит не менее 20 использовать при записи видео в максимальном формате, фото ограничено буфером камеры и количество кадров до заполнения указано в инструкции. Что бы щёлкать до заполнения карты нужна камера постарше из модельного ряда.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

9 (23.11.2016 16:55:20 отредактировано Ralph)

Re: Карта памяти

Sator
Ralph

У Вас очевидно usb-2 на компе

но ведь у USB2 пропускная способнасть до 140 м\с

Да Бога ради - это usb-3.
usb-2 начинает скажем копировку на130миб - заполняет буфер в памяти и слезает до 40миб когда начинается физическое заполнение девайса.
Это зависит и от вашего кард-ридера  usb2  или usb3.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

10

Re: Карта памяти

Тому, что пишут производители относительно скорости на картах памяти доверять не стоит. Указывают на них, как правило, скорость чтения - которая выше скорости записи. Вот мой тест двух карт памяти разных производителей:


При почти одинаковой скорости чтения скорость записи одной карты выше на 4,4MB/s. Камера при этом делает на один кадр больше до заполнения буфера. Тестировал программой H2testw картридером с USB3.0

Мои камеры : Canon 7D, Canon 5D Markll
Мои объективы : Canon ef 24-70 f/2.8L, Canon ef 85mm f/1.8
Портфолио

11

Re: Карта памяти

Ralph
Sator
Ralph

У Вас очевидно usb-2 на компе

но ведь у USB2 пропускная способнасть до 140 м\с

Да Бога ради - это usb-3.
usb-2 начинает скажем копировку на130миб - заполняет буфер в памяти и слезает до 40миб когда начинается физическое заполнение девайса.
Это зависит и от вашего кард-ридера  usb2  или usb3.

как бы да 

12

Re: Карта памяти

Карты беру в мвидео, побольше объёмом.

13

Re: Карта памяти

На Али полно карт, цены умеренные, выбор огромный, беру часто, т.к. теряются или уходят в чужие руки. Качеством доволен, ни одна карта 10 класса еще не подводила.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII

Re: Карта памяти

Там еще нормальную выбери попробуй. Пишут тоже одно, а по итогу может и не то быть. Тем более на карты цены не настолько и выгодные как по мне. Немного дороже купить без проблем можно и на месте.

Моя камера : Nikon D3400
Мой объектив : Canon AF-S 18-140mm VR