Тема: Свадьба


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:Tamron SP AF 70-200mm F2.8 Di LD [IF] MacroВыдержка:1/180 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:82.5 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:Tamron SP AF 70-200mm F2.8 Di LD [IF] MacroВыдержка:1/180 cДиафрагма:f/2.8ISO:280Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:150 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:Tamron SP AF 70-200mm F2.8 Di LD [IF] MacroВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/3.5ISO:3200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:180 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Свадьба

А что невеста такая грустная?? Снимки понравились, особенно 1 и 2

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Свадьба

Нмв, на первой ЗП слишком контрастный - помягче бы картинку, это же свадьба - невеста, нежность, красота. И вообще, ЗП надо тщательнее выбирать, тут похоже, что случайный кадр. На платье есть выбитое большое пятно. Если, Максим, выставляете в серии, то надо следить за цветопередачей - обратите внимание на цвет костюма и галстука жениха, они абсолютно разные.  Цвет кисти жениха красный - надо бы привести к общему скинтону. На последнем цвет фаты бы побелее. Эта серия лучше предыдущих, кмк, но всё равно есть ощущение, что невесте сильно кожу нафотошопили)) - какая-то кукольная она.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Свадьба

Андрей_Н

А что невеста такая грустная?? Снимки понравились, особенно 1 и 2

Устала она ))) Открою секрет, это не свадьба. Это кадры с семинара по свадебной фотографии.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Андрей_Н1

5 (28.11.2016 09:58:39 отредактировано Максим Пилипенко)

Re: Свадьба

Сибирячка

Нмв, на первой ЗП слишком контрастный - помягче бы картинку, это же свадьба - невеста, нежность, красота. И вообще, ЗП надо тщательнее выбирать, тут похоже, что случайный кадр. На платье есть выбитое большое пятно. Если, Максим, выставляете в серии, то надо следить за цветопередачей - обратите внимание на цвет костюма и галстука жениха, они абсолютно разные.  Цвет кисти жениха красный - надо бы привести к общему скинтону. На последнем цвет фаты бы побелее. Эта серия лучше предыдущих, кмк, но всё равно есть ощущение, что невесте сильно кожу нафотошопили)) - какая-то кукольная она.

По поводу невесты я кожу её вообще не трогал. А на счёт цвета кисти жениха это да не углядел, спасибо за подсказку. Мы делали  кадры с постоянным светом dedolight, Свет был направлен на лица. Цель была показать как можно с помощью одного не большого прожектора осветить и поменять температуру света. По хорошему надо было использовать две лампы но или одну и + отражателем.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Свадьба

Да и холодно было. У жениха руки замёрзли

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Свадьба


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:Tamron SP AF 70-200mm F2.8 Di LD [IF] MacroВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:160 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Андрей_Н1

8 (28.11.2016 10:29:07 отредактировано Сибирячка)

Re: Свадьба

Максим Пилипенко

По поводу невесты я кожу её вообще не трогал.

Значит, "штукатурка" легла ровно 
На последней ракурс неудачный  - у девушки вроде носик аккуратный, а получился шнобель)) Извините)) Нос не должен выходить за линию щеки и не должен касаться ее.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Свадьба

Вот ещё пару фото 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:Tamron SP AF 70-200mm F2.8 Di LD [IF] MacroВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:280Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:130 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:Tamron SP AF 70-200mm F2.8 Di LD [IF] MacroВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:280Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:Tamron SP AF 70-200mm F2.8 Di LD [IF] MacroВыдержка:1/350 cДиафрагма:f/2.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:Tamron SP AF 70-200mm F2.8 Di LD [IF] MacroВыдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:107.5 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:Tamron SP AF 70-200mm F2.8 Di LD [IF] MacroВыдержка:1/90 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

10

Re: Свадьба

Как бы то ни было!!Но у вас рывок вперед!!!учёба и трудолюбивость делают свое..А недочёты у всех есть !!Главное увидеть и исправлять.вы молодец!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Свадьба

Gennadi

Как бы то ни было!!Но у вас рывок вперед!!!учёба и трудолюбивость делают свое..А недочёты у всех есть !!Главное увидеть и исправлять.вы молодец!

Спасибо Геннадий! Без недочетов так не бывает даже у супер профессионалов! С одной стороны они дают понять что учится и совершенствоваться нужно постоянна!

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

12

Re: Свадьба

Максим, у вас с монитором все ок? ББ в зелень ушел. По цвету не нра.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Свадьба

Summit

Максим, у вас с монитором все ок? ББ в зелень ушел. По цвету не нра.

Да всё хорошо. Недавно калибровал.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

14

Re: Свадьба

9 пост 1 фото. По цвету самое лучшее. В остальных очень сильный разброс ББ с каким-то зеленым оттенком. Может на работе моник врет, но я, вроде, такого за ним не наблюдал.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

15

Re: Свадьба

Summit

на работе моник врет

врёт)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

16

Re: Свадьба

Шмякнул тонировку и нет проблем с оттенками 


Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Максим Пилипенко2

17

Re: Свадьба

ну вот еще один горе свадебщик созрел до кучи к нагиеву

18

Re: Свадьба

пук)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: wuffchen, Максим Пилипенко2

Re: Свадьба

V.Lark

 до кучи к нагиеву

Тяжело тебе без Нагиева - вы ж, как "братья" были Интересно,  как он все это время без тебя обходится? Ему, наверное, тоже нелегко)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

20

Re: Свадьба

Gennadi

врёт)))

Нет не врет. На дом. мониторе тоже зелень. Тут одно из трех: либо так задумано, либо у Макса моник врет, либо у него с цветовосприятием проблемы. Т.к. на разных снимках цвет разный, думаю третье.
У Друид'а, лучше на мой вкус..

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

21

Re: Свадьба

Сибирячка

Тяжело тебе без Нагиева - вы ж, как "братья" были Интересно,  как он все это время без тебя обходится? Ему, наверное, тоже нелегко)))

я думаю как компьютер принесет Сержу так и объявится, да не хватает, он не давал расслабляться, так что была и от него польза, не то что от нынешних, у которых словарный запас школоты- "пук, гы-гы-гы"

Re: Свадьба

Summit
Gennadi

врёт)))

Нет не врет. На дом. мониторе тоже зелень. Тут одно из трех: либо так задумано, либо у Макса моник врет, либо у него с цветовосприятием проблемы. Т.к. на разных снимках цвет разный, думаю третье.
У Друид'а, лучше на мой вкус..

Я думаю, у меня с цветовосприятием проблем нет  А по фотографиям, так я цвет не трогал вообще. Они с минимальной обработкой. Я же писал уже выше что  мы снимали с постоянным светом от компании dedolight. Температуру света можно выставлять от холодных оттенков до тёплых.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

23

Re: Свадьба

не может не вонять))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Свадьба

V.Lark

 да не хватает, он не давал расслабляться

Да, заметно, что скучаешь)))  Так же, как Федя без Витали, Серж без Линды. Ребят, не живите прошлым...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

25

Re: Свадьба

Максим Пилипенко

А по фотографиям, так я цвет не трогал вообще. Они с минимальной обработкой.

1 пост 2 фото. У жениха с кожей на лице все более-менее (рука красная), у невесты желто-зеленый оттенок на лице и волосах. С пятнами морковного цвета.

Максим Пилипенко

Я же писал уже выше что  мы снимали с постоянным светом от компании dedolight. Температуру света можно выставлять от холодных оттенков до тёплых.

Зачем тогда в ветку про естественное освещение? По фото видно, что цвет правился.
Мне все равно, конечно, просто я думал, что вы не видите по тем или иным причинам. Хотел помочь. Для чего же тогда форум?

ps: 9 пост 2 и 3 фото. Мне одному кажется, что лицо одного цвета, а руки другого (теперь и у жениха тоже)?

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М