Тема: Вопрос по вспышке Yongnuo YN568EX для Nikon

Всем доброго времени суток,у меня к Вам такой вопрос?Приобрела год назад фотовспышку Yohgnuo YN568EX для Nikon,пользовалась редко пробел где то 300 кадров,но недавно при фотосъемке с ней случилось то ли глюк,то ли где то сбились какие то настройки.Суть такова,после фокусировки нажимая спуск затвора вспышка делает сначала три световых импульса, а на четвертый делает нормальный заданный процесс!Все это происходит как и в режиме TTL, так и в мануальном.Пилот, светоловушка в режимах S1,S2 работает,в общем все функции фотовспышки работают кроме выше описанной проблемы. Делала сброс до заводских установок не помогает.В инете по этому поводу так и нечего не нашла,может кто то знает в чем проблема,помогите заранее всех вас благодарю!

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon AF-S 18-55mmМС Гелиус-81Н 2/50

2

Re: Вопрос по вспышке Yongnuo YN568EX для Nikon

У самого из этой же серии вспышка, только EXII.  Настя, в каком режиме съёмки установлен у вас фотоаппарат?

Моя камера : Canon CANON 550D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55 IS II EF-S 55-250 IS EF 50 1.8

Re: Вопрос по вспышке Yongnuo YN568EX для Nikon

Перепробовала все режимы но эффект тот же и остался!

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon AF-S 18-55mmМС Гелиус-81Н 2/50

4

Re: Вопрос по вспышке Yongnuo YN568EX для Nikon

Похоже на режим устранения красных глаз. Попробуйте установить в башмак и в режиме TTL установить в настройках фотоаппарата какой нибудь другой режим. Ну а если пробовали уже - действительно похоже на глюк.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Вопрос по вспышке Yongnuo YN568EX для Nikon

Всем добрый день проблема решена!Оказываеться все банально просто,вы извините но я не профессионал,пошла по направлению как описал ЮрДид,поставила в настройках камеры обычный режим вспышки без подавления красных глаз и все заработало в нормальном режиме!Всем большое спасибо!

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon AF-S 18-55mmМС Гелиус-81Н 2/50

6 (11.11.2017 16:23:18 отредактировано Марина_2)

Re: Вопрос по вспышке Yongnuo YN568EX для Nikon

Подскажите, пжл, к этой вспышке можно использовать радиосинхронизаторы? Например для того, чтобы на камере вместо вспышки был установлен радиопередатчик для работы с ведомыми вспышками. Моя камера Никон D 3300.

Re: Вопрос по вспышке Yongnuo YN568EX для Nikon

Я имела ввиду "вместо встроенной вспышки был установлен радиопередатчик"