Тема: Скушно стало на сайте ошень!

Спасибо сказали: Gennadi1

2

Re: Скушно стало на сайте ошень!

Это да!!))) Но как то ленятся снимать  и выставлять...Причина неизвестна(((и это печально

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: бывалый1

3 (09.12.2016 21:44:55 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Скушно стало на сайте ошень!

Потому что новичков здесь просто гнобят: https://photo-monster.ru/forum/topic16023.html
Причем те, кто сам-то снимает на уровне начинающего. Видимо, самоутверждаются таким образом. Я давно не лезу в дела форума, но на это обратил внимание.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Скушно стало на сайте ошень!

Вырастают и стареют. Одновременно набираются опыта и уже не надо советоваться как сделать лучше, тем более что большинство советов носят слишком грубую оболочку. Стало слишком много критиков, основывающих свое видение работы других, на своем понимании фотографии, стилей, манеры изображения.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

5

Re: Скушно стало на сайте ошень!

Gennadi

Это да!!))) Но как то ленятся снимать  и выставлять...Причина неизвестна(((и это печально

Я, как любитель, фотографирую в основном летом, природу. Натюрморты, фуд, портреты, стрит и тд. не снимаю. За других не знаю.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

6

Re: Скушно стало на сайте ошень!

Согласен с Евгением. Работы новичков даже и не обсуждают практически, или очень неохотно или грубо. Обсуждение ведётся в основном в темах старожил. Форум превращается в "элитный" клуб в котором члены наскучали друг другу.
 А помощь советами прямо блещет. Не могу забыть ту девушку, которой подарили зеркалку и она обратилась за советами сюда. Мне было стыдно и стыдно до сих пор. Думаю все помнят что ей там понаписали.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

7

Re: Скушно стало на сайте ошень!

kain18

Согласен с Евгением. Работы новичков даже и не обсуждают практически, или очень неохотно или грубо. Обсуждение ведётся в основном в темах старожил. Форум превращается в "элитный" клуб в котором члены наскучали друг другу.
 А помощь советами прямо блещет. Не могу забыть ту девушку, которой подарили зеркалку и она обратилась за советами сюда. Мне было стыдно и стыдно до сих пор. Думаю все помнят что ей там понаписали.

Не только в этом деле!!Многие кто на сегодняшний день часто выкладывают свои работы ,которых уже можно назвать по крайней мере постоянными посетителями форума , были так же новичками ..и их пинали как могли !!!Но всё ж это им помогло на самом деле!!!И уже продвигаются вперед и довольно таки неплохо ..по крайней мере мне так видится...И не надулись и не обиделись !!У них была цель ..И все пинки им оказались полезны!!!То что кого то отворачивает , кто то обижается ..Конечно , Вы правы !!Открытая грубость и надменность в обращении порой отталкивает !!!Но ведь важна цель к которой человек стремиться !!Если просто к похвале , то ,конечно , надуется , хлопнет дверью и уйдет ..А тот , который реально стремиться к развитию !!Он точно будет знать , что он пока ноль...и уже пинки будет рассматривать или как просто убожество человека иного ...Ну или реально , что пока никак ..и он просто будет продолжать работать над собой!!!...Ну а с девушкой и зеркалкой - это да ...переборщили с шутками)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

8

Re: Скушно стало на сайте ошень!

kain18

Работы новичков даже и не обсуждают практически, или очень неохотно или грубо.

А вот с работами новичком - это бы не помешало нашим мастерам почаще вносить советы и объективную критику!!Не тем кто себя таковыми считает , а реально людям уже имеющим хоть какое то имя и успех ...ну и нас вознесшихся немного им бы неплохо приземлять объективной критикой и советами !!..а так !! выходит варимся в своем соку...и тухнем потиху(((

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

9

Re: Скушно стало на сайте ошень!

одни уходят, другие приходят, по поводу новичков не сильно их и гнобят, а коментить темы с фотографиями- я вчера купил камеру как вам мои фотки, не интересно и смысла нет, срача не стало, ну так заводилы не появляются, кому скучно без срача можете взять эту роль на себя

Спасибо сказали: Gennadi, MasterSabio, Иван Накалюжный3

10

Re: Скушно стало на сайте ошень!

С новичками ситуация зачастую такая, как в рассказе Шекли "Верный вопрос" : чтобы получить верный ответ, нужно задать верный вопрос...Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа. И что в таком случае делать ? Человек не потрудился изучить основы, провести хоть какой нибудь самоанализ, нажал пару раз на кнопку и просит подсказать ему что не так ? И что ему ответить, если всё не так ?Ему и советуют сначала изучить уроки на сайте, за которые Вам , Евгений , огромное спасибо, а уже потом на основе полученных знаний .. хотя думаю, что большая часть вопросов после этого отпадёт сама собой. Хотя грубости и резкости это не извиняет, но это уже уровень культуры наш с вами .

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

11 (10.12.2016 04:10:41 отредактировано ovmayorov)

Re: Скушно стало на сайте ошень!

бывалый

Вы же не делитесь своим творчеством, вот вам и скучно.

12

Re: Скушно стало на сайте ошень!

ovmayorov
бывалый

Вы же не делитесь своим творчеством, вот вам и скучно.

Метко

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Скушно стало на сайте ошень!

Что попало выкладывать не хочется,а хороший кадр надо еще снять ,ну и наверное обстоятельства,время играют немаловажную роль ! По поводу отношения к начинающим,согласен ,отношение недопустимое ! Некоторым "звездам " легче поиздеваться над человеком,чем дать дельный совет !Печально !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: kain18, Иван Накалюжный2

14

Re: Скушно стало на сайте ошень!

ovmayorov
бывалый

Вы же не делитесь своим творчеством, вот вам и скучно.

Планирую , к новому годику предлагаю " супер кадр " и с разрешении администрации сайта , на самую сумасбробную тему с " С новым годом друзья"  обязательно с физиономией участника сайта и большим каламбуром насколько все позволит творчество . !!!!!!!!!!!

Re: Скушно стало на сайте ошень!

бывалый

Планирую , к новому годику предлагаю " супер кадр " и с разрешении администрации сайта , на самую сумасбробную тему с " С новым годом друзья"  обязательно с физиономией участника сайта и большим каламбуром насколько все позволит творчество . !!!!!!!!!!!

Бросайте пить.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Gennadi, бывалый2

16

Re: Скушно стало на сайте ошень!

Денис Анатольевич
бывалый

Планирую , к новому годику предлагаю " супер кадр " и с разрешении администрации сайта , на самую сумасбробную тему с " С новым годом друзья"  обязательно с физиономией участника сайта и большим каламбуром насколько все позволит творчество . !!!!!!!!!!!

Бросайте пить.

Да я не пью , честное слово, вот камеру в руках уже полгода не держал, уже и забыл куда смотреть в объектив или окуляр..........

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Скушно стало на сайте ошень!

бывалый
Денис Анатольевич
бывалый

Планирую , к новому годику предлагаю " супер кадр " и с разрешении администрации сайта , на самую сумасбробную тему с " С новым годом друзья"  обязательно с физиономией участника сайта и большим каламбуром насколько все позволит творчество . !!!!!!!!!!!

Бросайте пить.

Да я не пью , честное слово, вот камеру в руках уже полгода не держал, уже и забыл куда смотреть в объектив или окуляр..........

Аналогично

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Gennadi1