Тема: Храм Иоанна Предтечи

Надеюсь на критику

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/10 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:161 мм

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

Re: Храм Иоанна Предтечи

Что-то у вас все валится на первом снимке !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

Re: Храм Иоанна Предтечи

константиниванович, что именно валится?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

Re: Храм Иоанна Предтечи

https://photo-monster.ru/videolessons/r … a-raw.html Попробуйте попрактиковаться по данному уроку и вам станет ясно !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

5 (12.12.2016 12:25:23 отредактировано Artem Zelenjuk)

Re: Храм Иоанна Предтечи

константиниванович, спасибо за ссылку. Я этот инструмент знаю и пользуюсь (он есть в новой версии ЛР). Если все очень сложно, то использую "адаптивный широкий угол" в ФШ.
Но уместен ли он для такого ракурса? Съемка под углом около 45 градусов. Вертикальные линии вертикальны, а горизонтальные сходятся. Именно так мы и видим глазами. Тем более фокусное 50 (хоть на фф, хоть на кропе) очень близко к тому как видит человек.
Это ни в коем случае не отстаивание с бараньими глазами)))
Хочется, если я не прав, впредь избегать ошибок.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8
Спасибо сказали: константиниванович1

6

Re: Храм Иоанна Предтечи

мне тоже показалось, что на первом валится направо

Моя камера : Nikon D5000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

7

Re: Храм Иоанна Предтечи

Главный объект надо как-то выделить .


Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

8

Re: Храм Иоанна Предтечи

Валится или не валится - спор решается легко, если есть отражение вертикального объекта, расположенного близко к центру кдра. В глади воды (по сути - идеальном уровне) все отражения строго симметричны относительно горизонта и соосны по вертикали. Если провести напраляющую через центр купола, то она должна пройти через такой же центр в отражении. На данном снимке действительно есть небольшой завал, требующий доворота против часовой стрелки на 0,7 градуса:

выровнено:

9 (12.12.2016 13:23:47 отредактировано константиниванович)

Re: Храм Иоанна Предтечи

Artem Zelenjuk

Это ни в коем случае не отстаивание с бараньими глазами)))

Ни в коем случае это не имел ввиду !Подразумевалось здоровое обсуждение вашего творчества !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk1

10

Re: Храм Иоанна Предтечи

o-micron

На данном снимке действительно есть небольшой завал, требующий доворота против часовой стрелки на 0,7 градуса:

По мне, так храм начал влево валиться. Причём больше, чем у автора вправо. Я думаю, необходимо исходить из общей композиции кадра.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Artem Zelenjuk, Сибирячка2