1

Тема: Сам себе режиссер или достали селфи...

Уважаемые фотографы, скажите как привлечь моделек на фотосъемку на имея достойного портфолио и лишних денег? Все вечно заняты, бегут куда-то. А хочется сфотографировать их, напечатать и подарить портрет, чтобы украшал комнату. Раньше ведь в каждом доме на стенах висели портреты хозяев!

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Nikon 35 mm f/1.8
Спасибо сказали: iifedor831

Re: Сам себе режиссер или достали селфи...

Для создания портфолио можно знакомых/друзей задействовать или же вложиться и нанять моделей.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

3

Re: Сам себе режиссер или достали селфи...

Artem Zelenjuk

Для создания портфолио можно знакомых/друзей задействовать или же вложиться и нанять моделей.

...лишних денег нет! А друзья неуловимы!

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Nikon 35 mm f/1.8

4

Re: Сам себе режиссер или достали селфи...

Так в соцсетях группы поищите, ищу модель, фотографа, визажиста, там наверняка найдёте, если особенно в большом городе живёте. Есть другой вариант, ходить фотографировать на различные городские мероприятия, заводить знакомства, обмениваться контактами и высылать удачные фото потенциальному клиенту. Общение, общение и ещё раз общение, соцсеть Вам в помощь.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Dmitreus, Иван Накалюжный, iifedor833

5

Re: Сам себе режиссер или достали селфи...

Лирика права, забиваете в ВК поиск сообщества и пишите "TFP название Вашего города" сейчас желающих немеряно все хотят халявных фоточек у ёлки!)) Приезжайте ко мне 20шт Вам подарю с визажем и студией))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Dmitreus1

6

Re: Сам себе режиссер или достали селфи...

Благодарю за приглашение! )

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Nikon 35 mm f/1.8