1

Тема: а давайте займёмся делом?

ну к примеру... не спеша подготовим и проведём конкурс. предварительно обсудив тему, создав максимально трудные условия(параметры) съёмки,создав призовой фонд(после этой фразы... боюсь у многих сразу пропадёт желание не то что участвовать, но и читать дальше) собственными силами . что бы у народа появился реальный интерес(и материальный тоже) выкладывать свои творения.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

2

Re: а давайте займёмся делом?

призовой фонд в топку, интерес должен быть чисто спортивный. для сети и добровольного конкурса наиболее приемлемый вариант, имхо.
идею конкурса - поддерживаю

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: а давайте займёмся делом?

я тоже конкурс хочу почему бы нет

Моя камера : Canon 1100d
Мои объективы : Canon 85mm1.8, Canon 50mm 1.8

4

Re: а давайте займёмся делом?

PolBlack

призовой фонд в топку,

не, ну почему же сразу в топку?по крайней мере "материальный интерес" заставит многих участников более серьёзно подходить к выбору работ

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

5

Re: а давайте займёмся делом?

Согласен, но только не портреты.

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Руслана_1

6 (08.09.2013 14:45:58 отредактировано PolBlack)

Re: а давайте займёмся делом?

nagiev70
PolBlack

призовой фонд в топку,

не, ну почему же сразу в топку?по крайней мере "материальный интерес" заставит многих участников более серьёзно подходить к выбору работ

неа, заставит мухлевать: пытаться нарушать правила, например, при запрете архива - использовать архивные снимки, также материальный интерес приведет к огромному срачу и разборкам, а также к выкрикам со стороны проигравших об ангажированности организаторов (любых)
для отсеивания откровенного хлама - назначить организатора и возложить на него эти обязанности

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7

Re: а давайте займёмся делом?

band

Согласен, но только не портреты.

почему вдруг? пока еще даже принципиального решения нет будут они вообще или нет, администрация сайта молчит (в данный момент наверное еще не читали этой темы). а Вы уже просьбу-ограничение на жанр...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: а давайте займёмся делом?

Обсудить этот вопрос в Госдуме и открыть финансирование от премьера...

9

Re: а давайте займёмся делом?

PolBlack

неа, заставит мухлевать: пытаться нарушать правила, например, при запрете архива - использовать архивные снимки, также материальный интерес приведет к огромному срачу и разборкам, а также к выкрикам со стороны проигравших об ангажированности организаторов (любых)для отсеивания откровенного хлама - назначить организатора и возложить на него эти обязанности

неа, не заставит. я уже разок проводил(был инициатором и создателем призового фонда) аналогичный конкурс. так что многие "подводные камни" знаю прекрасно.правда поддержать материально конкурс желающих не оказалось. так что пришлось довольствоваться тем малым, что я мог себе позволить на тот момент. а разборки... были есть и будут. это я прекрасно понимаю.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

10

Re: а давайте займёмся делом?

PolBlack

почему вдруг? пока еще даже принципиального решения нет будут они вообще или нет, администрация сайта молчит (в данный момент наверное еще не читали этой темы). а Вы уже просьбу-ограничение на жанр...

Я заметил что основная масса выкладывает портреты, я думаю тема должна быть свободной.

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

11

Re: а давайте займёмся делом?

band

Я заметил что основная масса выкладывает портреты, я думаю тема должна быть свободной

нет. тема должна быть определённого жанра(уже есть пара заготовок) с максимально усложнённым заданием. просто как можно к примеру сравнивать проводку с макро? это абсолютно разные "жанры" в фотографии.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: а давайте займёмся делом?

vlark

для всех и персонально для нагиева пройдите сначала минимальный конкурс с 10 фото на 35photo

Вот это интересный вариант) а насчет конкурса подумаем.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: а давайте займёмся делом?

зачем где то что то проходить? идея интересная, конкурсы проводят многие фото сайты и блоги, никто никогда не просит рекомендаций с других ресурсов. просто, правила должны быть простые и прозрачные.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

14

Re: а давайте займёмся делом?

Интересно. а как можно здесь создать призовой фонд? материальный? кому, куда, что отправлять? :-))) Это же глупо, никто тут никого не знает... Один интерес - играть на интерес :-)

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

Re: а давайте займёмся делом?

послушайте, какой призовой фонд. проведите опрос, кто заплатил за фотошоп 20$ в месяц, а вы о призовом фонде ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

16 (08.09.2013 23:59:58 отредактировано Dino_ak47)

Re: а давайте займёмся делом?

Борис Брумин 

послушайте, какой призовой фонд. проведите опрос, кто заплатил за фотошоп 20$ в месяц, а вы о призовом фонде ))

Я заплатил) Пришлось

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: а давайте займёмся делом?

Dino_ak47

Я заплатил) Пришлось

молодец, поддерживаю )) только, вот не понял, работает он на всех компах, под одной уч записью или только на одном.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

18

Re: а давайте займёмся делом?

Я не знаю, я на одном сижу компе.

На счет конкурса - можно что нить придумать. Только в проводке, пейзажах, предметке я не силен. Но попробовать можно

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

19

Re: а давайте займёмся делом?

Борис Брумин 

послушайте, какой призовой фонд. проведите опрос, кто заплатил за фотошоп 20$ в месяц, а вы о призовом фонде ))

я куплю, честно, честно, но пока не до него :-))) Тем более это стало так доступно... 

Если позволите, опишу как проходят такие конкурсы на одном из немецких ресурсов (тоже любители)...
Выбирается тема, участники говорят о своем участии, дается время (неделя или две). далее работы выкладывает модератор в анонимной форме (имена не подписываются под работами). Только участники могут голосовать, ставя оценки по шкале (ну тут уж как угодно) за определенные нюансы, как то: композиция, соответствие теме, исполнение, художественная ценность и т.д. Модератор подсчитывает баллы и потом выявляет победителя, открывая процесс голосования (т.е. оценки шлются либо ему в личку, либо как там какой-то спец-ресурс выделяют). По-моему очень адекватно :-)

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

Re: а давайте займёмся делом?

Про анонимность, это здорово. Голосуют за работу а не за автора.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: а давайте займёмся делом?

Евгений Карташов

Вот это интересный вариант) а насчет конкурса подумаем.

простите, за не во время заданный вопрос(как ни как... два месяца уже прошло), а подумаем... это сколько ждать? а то предвидя события, которые у меня на горизонте(работа в студии) у меня через месяц может вообще пропадёт желание поднимать этот вопрос. не говоря уж про то, что бы ещё и инвестировать свои наличные в призовой фонд.  как говорят... "ложка дорога к обеду", а тут похоже уже и ужин прошёл... не замеченным. или я опять не прав и не в тему? ежели так.... тогда поправьте пожалуйста , определённой датой, ну к примеру май... 2015го года, что бы народ не задавал так часто и такие глупые вопросы.

Re: а давайте займёмся делом?

чукотский парень
Евгений Карташов

Вот это интересный вариант) а насчет конкурса подумаем.

простите, за не во время заданный вопрос(как ни как... два месяца уже прошло), а подумаем... это сколько ждать? а то предвидя события, которые у меня на горизонте(работа в студии) у меня через месяц может вообще пропадёт желание поднимать этот вопрос. не говоря уж про то, что бы ещё и инвестировать свои наличные в призовой фонд.  как говорят... "ложка дорога к обеду", а тут похоже уже и ужин прошёл... не замеченным. или я опять не прав и не в тему? ежели так.... тогда поправьте пожалуйста , определённой датой, ну к примеру май... 2015го года, что бы народ не задавал так часто и такие глупые вопросы.

Нагиев, если так уж зудится поучаствовать в конкурсе - напишите свои предложения в техподдержку. Ссылку найдете в разделе "О сайте".

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: а давайте займёмся делом?

Евгений Карташов

Вот это интересный вариант) а насчет конкурса подумаем.

вот даже как? тогда извините я не понял вашего конечного предложения. то... "подумаем", то... обращайтесь в тех поддержку. или результат таков?.... вы подумали(парк месяцев) и решили спихнуть меня подальше, другой службе. здорово.... однако.

24

Re: а давайте займёмся делом?

подниму из подвала темку...

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

25

Re: а давайте займёмся делом?

и я подниму, я за!

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII