Тема: в Учебных целях.

Друзья, как считает для "ДА" сойдет? Я бы добавил еще контровой, жаль только один источник,  Но ужеее не за горами.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

2

Re: в Учебных целях.

Кукольные лица всем надоели уже, но у вас по моему в другую сторону перебор. Каждая пора на лице видна. Надо искать золотую середину.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi2

Re: в Учебных целях.

ovmayorov

Кукольные лица всем надоели уже, но у вас по моему в другую сторону перебор. Каждая пора на лице видна. Надо искать золотую середину.

Согласен, я вот и старался чтоб не за пластмасить лицо. А получилось на оборот. Да особенно на последней карточке, что то совсем капец...  Буду пробовать еще.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: в Учебных целях.

Иван Накалюжный

Согласен, я вот и старался чтоб не за пластмасить лицо. А получилось на оборот. Да особенно на последней карточке, что то совсем капец...  Буду пробовать еще.

И красноту с глаз убрать...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

5

Re: в Учебных целях.

Работы контровика почти не видно - нет характерной отбивки волос от фона. Попробуйте поменять положение этого источника. И если не секрет, вы - левша?

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

6

Re: в Учебных целях.

Вы разместили в ДА! а тут обсуждать нельзя))Так что не хочу быть выскачкой!!Но курс по студийке и обработке надо проходить !!сам собираюсь)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: в Учебных целях.

ovmayorov

Каждая пора на лице видна.

Наверное, свет не совсем верно поставлен, плюс макрик сделал свое дело. Хочется мягкости в женском портрете.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

8

Re: в Учебных целях.

Ну да с текстурой беда, может пока кожу не трогать, а потренироваться со светом?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: в Учебных целях.

o-micron

Работы контровика почти не видно - нет характерной отбивки волос от фона. Попробуйте поменять положение этого источника. И если не секрет, вы - левша?

Так кантровика и небыло, не откуда взятся той отбивки. Одна вспышка, через большой молочный пластик. И бумажный отражатель. Нет я не левша))) отчего такой вопрос.?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: в Учебных целях.

Gennadi

Вы разместили в ДА! а тут обсуждать нельзя))Так что не хочу быть выскачкой!!Но курс по студийке и обработке надо проходить !!сам собираюсь)))

Соглашаюсь, обеими руками.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: в Учебных целях.

Сибирячка
ovmayorov

Каждая пора на лице видна.

Наверное, свет не совсем верно поставлен, плюс макрик сделал свое дело. Хочется мягкости в женском портрете.

Наташ, свет конечно, я даже не пробовал с софтом ещё, пластик подвесил))). Может ещё и руки крюки, заменить надо. Хотя в работе на качество никто не жалуется))) Ну и здесь, все придет с практикой.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: в Учебных целях.

Gennadi

Вы разместили в ДА! а тут обсуждать нельзя))Так что не хочу быть выскачкой!!Но курс по студийке и обработке надо проходить !!сам собираюсь)))

Точно. Все, меняю раздел. Хочу критики, обсуждение...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: в Учебных целях.

Да и вот ещё, самый главный вопрос. Как бороться с носом. Он немного великоват. Пробовал ракурсы,  не очень. Может хитрость какая есть? Или в редакторе править?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

14

Re: в Учебных целях.

Иван Накалюжный

Да и вот ещё, самый главный вопрос. Как бороться с носом. Он немного великоват. Пробовал ракурсы,  не очень. Может хитрость какая есть? Или в редакторе править?

Пока не сказали, не обратила внимание на нос..... тут наверное выход один не снимать крупным планом, потому как нос часть выступающая, а то, что ближе всего к объективу автоматически увеличивается.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, wuffchen2

15

Re: в Учебных целях.

Иван Накалюжный

Да и вот ещё, самый главный вопрос. Как бороться с носом. Он немного великоват. Пробовал ракурсы,  не очень. Может хитрость какая есть? Или в редакторе править?

Думаю со светом поколдовать нужно. Слишком большие тени выходят, визуально нос ещё больше увеличивают. Угол освещения немного уменьшить. Портретисты могут подсказать, но что то морозятся.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: в Учебных целях.

Иван, попробуйте сделать качественный макияж. И будет все нормально.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: в Учебных целях.

Евгений1954

Иван, попробуйте сделать качественный макияж. И будет все нормально.

Евгений, я ждал вашего комментария. Спасибо за совет. Надо обратится, к специалистам. Т.к я в этом не силен)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио