1

Тема: Ведмедь кушает травку.

Еще раз мыльничка, специально для Вани и для Феди.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon PowerShot SX20 ISОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:69.38 мм

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио

Re: Ведмедь кушает травку.

Из-за того, что вы сильно умный и остроумный, люди не воспринимают даже хорошие работы в серьез...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

3

Re: Ведмедь кушает травку.


Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

4

Re: Ведмедь кушает травку.

Денис Анатольевич

Из-за того, что вы сильно умный и остроумный, люди не воспринимают даже хорошие работы в серьез...

Вы знаете, никак не могу в этом плане встать на путь исправления, мне обещали, что посерьезнею после 50-ти, но чет не сбывается это предсказание.. Но зато я хороший, ко мне все зверушки тянутся и они меня не боятся, с моей легкой руки оживают растения, но вот беда, никак не могу воспринимать всерьез очень серьезных и праведных людей, терпеть ненавижу взрослых когда это идет напоказ  в основном этим страдают бывшие советские люди. Мне с ними  не интересно. А с фотографией уж как нибудь разберусь. 
Спасибо за этот комментарий.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио

5

Re: Ведмедь кушает травку.

iifedor83

Федя, перестань завидовать, это выглядят не серьезно с твоей стороны

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио

6

Re: Ведмедь кушает травку.

Alex533

Федя, перестань завидовать, это выглядят не серьезно с твоей стороны

Не могу перестать, мне больно что Вы шедевры на мылку лупасите, и комменты злобные пишу потому, что Вы тут на голову выше всех хоть и с мылкой))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

7 (20.12.2016 23:20:20 отредактировано Alex533)

Re: Ведмедь кушает травку.

iifedor83

Не могу перестать, мне больно что Вы шедевры на мылку лупасите, и комменты злобные пишу потому, что Вы тут на голову выше всех хоть и с мылкой))

   Дык мне жалко постоянно таскать под сидением Марк-3. А мыльничка всегда в машине куда бы не ехал и никогда ее не забираю из машины. Типа если где чего хорошего получится, то можно с и хорошей камерой вернуться. Но не все повторяю, кое, что  и с мыльнички оставляю. Как за этим медведем вернешься?
 Спасибо за оценку моих мыльных трудов.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио

8

Re: Ведмедь кушает травку.

Alex533
iifedor83

Не могу перестать, мне больно что Вы шедевры на мылку лупасите, и комменты злобные пишу потому, что Вы тут на голову выше всех хоть и с мылкой))

   Дык мне жалко постоянно таскать под сидением Марк-3. А мыльничка всегда в машине куда бы не ехал и никогда ее не забираю из машины. Типа если где чего хорошего получится, то можно с и хорошей камерой вернуться. Но не все повторяю, кое, что  и с мыльнички оставляю. Как за этим медведем вернешься?
 Спасибо за оценку моих мыльных трудов.

Почему не телефон, Samsung X600 отлично справился бы с этой задачей? Вам самому нравятся эти фото, камыша, медведя....?

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

9 (21.12.2016 00:27:01 отредактировано Alex533)

Re: Ведмедь кушает травку.

iifedor83

Почему не телефон, Samsung X600 отлично справился бы с этой задачей? Вам самому нравятся эти фото, камыша, медведя....?

Камыш это так, баловство, просто попробовал, а он к тому же тростником оказался.. Медведь был бы хорош с хорошей камерой. У телефона нет зума который есть у мыльнички. Медведь снят с зумом соответсвующим фокусному расстоянию 300. А потом не люблю пользоваться экраном, мыльничка с видоискателем.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио

10

Re: Ведмедь кушает травку.

Alex533

... мне обещали, что посерьезнею после 50-ти, но чет не сбывается это предсказание.. Но зато я хороший,...

 Нахожусь в самом лучшем возрасте – дурь давно прошла, маразм еще не начался… Я кайфую!!
Скажите Алекс, Вы фотограф? Или, как я - любитель.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

11

Re: Ведмедь кушает травку.

IVB

 Нахожусь в самом лучшем возрасте – дурь давно прошла, маразм еще не начался… Я кайфую!!Скажите Алекс, Вы фотограф? Или, как я - любитель.

Насчет дури хорошо сказано, но только когда она пройдет вся то пора будет на кладбище. Взраст действительно прекрасный.
А насчет фотографа трудно дать точный ответ. В душе я любитель, но при этом зарабатываю некоторые деньги на фотографии. У меня есть заказы и некоторые обязательства на фотосъемку строительных объектов, в этом плане как бы фотограф. Развиваю стоки, но это так, тоже баловство, для стоков нужно людей снимать, а я не хочу их снимать, разве, что в виде фотоохоты на улицах. Продаются принты с серьезных кадров природы и городских пейзжажей. Сейчас готовлю для сувенирных магазинов открытки в рамках, должно получиться. А так люблю просто ходить и снимать все, что приглянулось, даже то, что некоторым здесь не нравится.
Где то так.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио

Re: Ведмедь кушает травку.

Alex533

Медведь был бы хорош с хорошей камерой.

Сразу вспомнилась басня  Крылова, квартет. " Как вы не садитесь, все же в музыканты не годитесь."  И анекдот, тут же. "Если БЫ, у бабушки были бы половые органы дедушки, Она была БЫ дедушкой".  И еще куча пословиц и поговорок, "Плохому танцору... и т.д.  Так и у вас.   А камыш (тростник) снимали, промахнулись по кнопке "шедевр" и получилось так же как и на мылку.  Камера то было хорошая, что случилось? Или опять что то помешало?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

13

Re: Ведмедь кушает травку.

Иван Накалюжный

Или опять что то помешало?

Вань, а что ты так неровно дышишь то на мою мыльничку то на Марк-3, Мои штучки, что хочу то и делаю, Расскажи мне, дорогой, почему это тебя так тревожит?.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио

Re: Ведмедь кушает травку.

Alex533
Иван Накалюжный

Или опять что то помешало?

Вань, а что ты так неровно дышишь то на мою мыльничку то на Марк-3, Мои штучки, что хочу то и делаю, Расскажи мне, дорогой, почему это тебя так тревожит?.

Еврейский прием, отвечать вопросом на вопрос. Вы ответьте на мои вопросы. Это во первых... Во вторых, на брудершафт мы с вами не пили, не на много я вас моложе, чтоб прям так сразу. Опуститесь немного с небес на землю... В третих, Тамбовский волк вам дорогой. Уж извините за резкость... И последнее, да ничего меня не тревожит, как вы уже  сказали, ваши штучки, так делайте что хотите... Удачи, она Вам не помешает...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

15

Re: Ведмедь кушает травку.

Иван Накалюжный

Удачи, она Вам не помешает...

Спасибо, дорогой.

Мои камеры : Canon 5D Marklll, Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF
Портфолио

16

Re: Ведмедь кушает травку.

Зимнее обострение свободного человека с комплексом бывшего Советского?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

17

Re: Ведмедь кушает травку.

Может Вам попробовать CHDK? Можно будет хоть подправить потом снимки.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Sigma 17-50/2.8, Pentacon 50/1.8

18

Re: Ведмедь кушает травку.

Теперь Иван для Вас стал на одну ступень с Дорогим Леонидом Ильичом и дорогой  Индирой Ганди!!??))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Иван Накалюжный2

19

Re: Ведмедь кушает травку.

завидую людям которые всякую туфту могут продать, стоки, принты, открыточки, я вот на 35 не знаю что выложить, посмотрю на работы и что-нибудь да не нравится

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Ведмедь кушает травку.

V.Lark

завидую людям которые всякую туфту могут продать

А ты не завидуй)) - тут, думаю, больше понтов, чем продаж. Сомневаюсь, что кто-то заказывает снимки у человека, имеющего смутное представление о фотографии. Умения то практически нулевые - и ни марк3, ни марк4 тут не помогут.
Строительные объекты фотографирует? Скорее всего,значит, человек из строительного бизнеса и происходит элементарная фотофиксация этапов строительства, которая нужна для отчётных документов в контролирующие органы. Либо, человек из  фирмы по обследованию сооружений и зданий, сотрудники которых так же занимаются съемкой объектов – это, правда, не делает их автоматически профессионалами фотодела))
Пейзажи продает? Блин, ну это реально смешно)) Может автор нам стесняется показать те пейзажи, которые он считает: 

Alex533

серьезных кадров природы и городских пейзжажей

????
И кстати, люди, которые действительно умеют профессионально снимать, обычно не хвастаются своими достижениями в области продаж - они просто делают своё дело.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, T-MAX, Gennadi3

Re: Ведмедь кушает травку.

Наталья, тут у нас таких умельцев профессионалов,  в кавычках)))  хоть пруд пруди. Если камера в руке, или на ремне, значит профи.  У нас тут очень популярны фотографы которые снимают недвижимость для агентов. Т.е один чувак продаёт несколько домов,  разных хозяев. Так вот ему надо как можно больше снимков, с широкого угла, и более менее качество. Для лучшей продажи. Так он нанимает фотографа за 50-80$ в день. А если найден дешевле, так ещё лучше. Вот так они на пару и матаюсь по городу, "недвижимость" снимают на продажу)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Ведмедь кушает травку.

Иван Накалюжный

Наталья, тут у нас таких умельцев профессионалов,  в кавычках)))  хоть пруд пруди. Если камера в руке, или на ремне, значит профи.  У нас тут очень популярны фотографы которые снимают недвижимость для агентов. Т.е один чувак продаёт несколько домов,  разных хозяев. Так вот ему надо как можно больше снимков, с широкого угла, и более менее качество. Для лучшей продажи. Так он нанимает фотографа за 50-80$ в день. А если найден дешевле, так ещё лучше. Вот так они на пару и матаюсь по городу, "недвижимость" снимают на продажу)))

Ааа, ну или так)) Тут главное громко заявить, что "есть заказы на съемку" ))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Ведмедь кушает травку.

Сибирячка
Иван Накалюжный

Наталья, тут у нас таких умельцев профессионалов,  в кавычках)))  хоть пруд пруди. Если камера в руке, или на ремне, значит профи.  У нас тут очень популярны фотографы которые снимают недвижимость для агентов. Т.е один чувак продаёт несколько домов,  разных хозяев. Так вот ему надо как можно больше снимков, с широкого угла, и более менее качество. Для лучшей продажи. Так он нанимает фотографа за 50-80$ в день. А если найден дешевле, так ещё лучше. Вот так они на пару и матаюсь по городу, "недвижимость" снимают на продажу)))

Ааа, ну или так)) Тут главное громко заявить, что "есть заказы на съемку" ))

Да да.)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

24

Re: Ведмедь кушает травку.

V.Lark

завидую людям которые всякую туфту могут продать, стоки, принты, открыточки, я вот на 35 не знаю что выложить, посмотрю на работы и что-нибудь да не нравится

Cейчас  умение продать товар гораздо важнее, чем изготовить  качественный продукт, фотография, увы, не исключение.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

25 (22.12.2016 10:38:16 отредактировано V.Lark)

Re: Ведмедь кушает травку.

Сибирячка

А ты не завидуй)) - тут, думаю, больше понтов, чем продаж. Сомневаюсь, что кто-то заказывает снимки у человека, имеющего смутное представление о фотографии. Умения то практически нулевые - и ни марк3, ни марк4 тут не помогут.

не ну конечно я немного с издевкой написал, это как Нагиев с кучей клиентов, но суть то в том, что я таких фотографов вижу много, на фб в группах постоянно вижу объявления на услуги, посмотришь их альбомы а там такая откровенная туфта что мне такую даже в ДА здесь не удобно будет выложить и при этом находятся клиенты которые за это платят, я уже подумываю что может тоже снизить свою планку самокритики и штамповать шабашку налево и направо