Тема: Удаление и восстановление(прошу прощения)

Уважаемые знатоки) прошу помощи! При работе с LR вместо "удалить", нажал "удалить с диска". При этом не снял выделение с фотографий. В результате вместо одной, удалил целую серию. Нашёл удалённые файлы в "корзине" компьютера и восстановил их. Теперь не могу найти, куда они восстановились. Помогите! Заранее благодарен.

2

Re: Удаление и восстановление(прошу прощения)

В корзине при восстановлении кроме имени файла указывается еще и место откуда его стерли и куда он же и восстановится. Если Вы не обратили на это внимание - попробуйте ссимулировать это с другим снимком и прежде чем восстановить - посмотрите куда.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: kain18, Иван Накалюжный2

3

Re: Удаление и восстановление(прошу прощения)

Раз уж у вас остались ещё какие-то файлы в Лайтруме, не нужно ничего удалять. Достаточно жмякнуть по любому снимку из серии правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать пункт "Показать в Проводнике".

На крайний случай, никто не отменял поиск, который в Windows хоть и работает коряво и медленно, всё же способен найти картинки. Например, откройте "Мой компьютер" и вбейте в поиск *.NEF (тут расширение, с которым сохраняет исходные снимки Ваш фотоаппарат).


Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g

4

Re: Удаление и восстановление(прошу прощения)

Как куда восстановились? туда, откуда были удалены. В ЛР перейдите в Библиотеку, найдите папку, откуда удаляли фото, правая кнопка мыши - Синхронизировать

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

Re: Удаление и восстановление(прошу прощения)

Спасибо всем! Разобрался и осознал)

Re: Удаление и восстановление(прошу прощения)

Здравствуйте! Подскажите как в лайтруме вернуть удаленное фото с настройками!? То есть удалил из библиотеки! Есть программа которая найдет данное фото или не как? Спасибо

7

Re: Удаление и восстановление(прошу прощения)

Ну вообще, существует несколько приложений, в частности, одно под названием «Диск Дрилл» http://www.handyrecovery.ru/ , которое может восстанавливать удаленные фотографии даже после удаления мусора. Я думаю, почти каждый фотограф иногда оказывается в ситуации, когда срочно надо отрекаверить фотки. Надеюсь, это ответит на ваш вопрос, и вы вернете свои файлы обратно