Тема: 2 режима стабилизации изображения объектива Canon, чем они отличаются

Добрый день, подскажите, кто в курсе, на объективе Canon EF 70 - 300mm f4 - 5.6 IS USM есть переключатель двух режимов стабилизации. Чем они отличаются друг от друга? Искал информацию в интернете - не нашёл. Спасибо за ответ.

Моя камера : Canon PowerShot G1X

Re: 2 режима стабилизации изображения объектива Canon, чем они отличаются

Владислав 1959

Добрый день, подскажите, кто в курсе, на объективе Canon EF 70 - 300mm f4 - 5.6 IS USM есть переключатель двух режимов стабилизации. Чем они отличаются друг от друга? Искал информацию в интернете - не нашёл. Спасибо за ответ.

Автоматический штатив зондирования предотвращает "... петли обратной связи между датчиком IS и стабилизатора моторных вибраций" [Canon]. Эта реализация IS включает в себя режим 1 и 2 стабилизации. Используйте режим 1 (двойная стабилизация оси) при съемке неподвижных объектов и режим 2 (одиночный стабилизации оси) , когда панорамирование с движущимся объектом. Переключателей утоплены для предотвращения случайных изменений - хороший шаг вперед. На мой взгляд, система стабилизации изображения является лучшей особенностью этого объектива . Это существенная помощь при съемке неподвижных объектов без штатива.

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: 2 режима стабилизации изображения объектива Canon, чем они отличаются

константиниванович, Правильно ли я вас понял? 1 режим для неподвижных объектов, 2 режим для движущихся?

Моя камера : Canon PowerShot G1X

Re: 2 режима стабилизации изображения объектива Canon, чем они отличаются

Владислав 1959

константиниванович, Правильно ли я вас понял? 1 режим для неподвижных объектов, 2 режим для движущихся?

Судя по выдержке из обзора,все именно так ! http://www.the-digital-picture.com/Revi … eview.aspx

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: 2 режима стабилизации изображения объектива Canon, чем они отличаются

костантиниванович, Ну и видимо надо будет в настройках AF устанавливать режим AI Servo + 2 режим стабилизации (если  объект движется) и ONE Shot + 1 режим стабилизации (если объект статичен), иначе эффекта не будет. Правильно я понимаю?

Моя камера : Canon PowerShot G1X

6 (22.01.2017 12:29:51 отредактировано константиниванович)

Re: 2 режима стабилизации изображения объектива Canon, чем они отличаются

Владислав 1959

костантиниванович, Ну и видимо надо будет в настройках AF устанавливать режим AI Servo + 2 режим стабилизации (если  объект движется) и ONE Shot + 1 режим стабилизации (если объект статичен), иначе эффекта не будет. Правильно я понимаю?

Ну Вы на практике проверьте ! Теоретически рассуждать можно бесконечно ! С этим обьективом я не снимал и сказать однозначно не могу ! Но если логически рассуждать,Вы правы !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

7

Re: 2 режима стабилизации изображения объектива Canon, чем они отличаются

Владислав 1959

костантиниванович, Ну и видимо надо будет в настройках AF устанавливать режим AI Servo + 2 режим стабилизации (если  объект движется) и ONE Shot + 1 режим стабилизации (если объект статичен), иначе эффекта не будет. Правильно я понимаю?

У меня похожий объектив 100-400. Вы понимаете правильно.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: 2 режима стабилизации изображения объектива Canon, чем они отличаются

Все верно. 1 - выполняется подавление горизонтальных и вертикальных сдвигов, 2 - выполняется подавление только вертикальных сдвигов. Первый режим рекомендуется для статических сцен, второй - для динамических. Источник - radojuva.com

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50