1 (10.09.2013 20:34:18 отредактировано Milena)

Тема: Объясните плиз в чем прикол...

Кто-нибудь может объяснить нынешнюю "моду" в пейзажной фотографии, моду на то, как отображать воду. Когда прекрасные картинки уродуются (на мой взгляд) синтетическим изображением воды, где вода превращается в дым, вату, или что-то еще непонятное.... Кто-нибудь - кто считает такое изображение воды красивым - может обосновать свою симпатию - что здесь красивого?                                                        

Re: Объясните плиз в чем прикол...

Ну, может быть в умении использовать современные технологии?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Объясните плиз в чем прикол...

Мне нравится... получается немного сказочно... Почему такие фото не имеют права на жизнь?

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

4

Re: Объясните плиз в чем прикол...

Ну на мой взгляд такие снимки с водой придают некую сказочность или таинственность,но не как уродливость!, я так думаю.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

5

Re: Объясните плиз в чем прикол...

Ир-Рисс

Почему такие фото не имеют права на жизнь?

Имеют право конечно, вон их сколько расплодилось)) ...Не знаю... По мне - вода сама по себе прекрасна, а живые россыпи водных брызг - еще лучше.

6

Re: Объясните плиз в чем прикол...

Milena

вода сама по себе прекрасна, а живые россыпи водных брызг - еще лучше.

Совершенно согласен! Не знаю, как такая вода, на выше приведенном снимке, в виде какой-то неопределенной субстанции может выглядеть сказачно?
Хотя это дело вкуса и фантазии.

7

Re: Объясните плиз в чем прикол...

1.Всё хорошо в меру.
2.На вкус и цвет-товарища нет.

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

Re: Объясните плиз в чем прикол...

О каких "современных технологиях" идет речь? Об использовании ND-фильтров, штатива и длинной выдержки? Такие снимки делали еще на фотопластинки, не говорю уже о пленке.

Для тех, кто хочет полюбоваться реально красивыми фотографиями с водой, а также почитать о нюансах съемки, рекомендую погуглить Сергея Дегтярева. В своем ЖЖ он подробно рассказывает о такой съемке.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Объясните плиз в чем прикол...

Евгений, а вот Вам лично нравится "такая вода"? :-)

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

Re: Объясните плиз в чем прикол...

Ир-Рисс

Евгений, а вот Вам лично нравится "такая вода"? :-)

Ручьи и водопады не очень, а моря, заливы нравятся. Хотя, я лично подобной техникой съемки не занимался.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Объясните плиз в чем прикол...

Любой прием должен быть оправдан. Такая съемка иногда позволяет показать динамику течения воды, иногда работает на общий фон - зависит от идеи и фото.
А то что начали поголовно - ну это мода и подражание ради того чтобы снять.
Есть снимки которые просто в другом варианте исполнения не будут такими эффектными, а есть - как ан приведеном фото - ну просто сделали и все.

Milena - посмотрите в личку.

12

Re: Объясните плиз в чем прикол...

мистер Абдурахман

Milena - посмотрите в личку.

Ой, как интригующе)))))

13

Re: Объясните плиз в чем прикол...

Milena

Кто-нибудь - кто считает такое изображение воды красивым - может обосновать свою симпатию - что здесь красивого?

я считаю. технологии применяются наоборот самые древние, как то зажатая диафрагма, затемняющий фильтр. 
как и в любом другом жанре многое зависит от реализации, бывают шикарные снимки, а бывают и полное г..
как объяснить симпатию? не знаю... с подобного снимка увиденного много лет назад у меня появилось желание купить фотоаппарат, который позволит сделать подобное. когда же я его купил понял насколько сложно сделать интересный кадр с "молочной" водой, в общем как и любой другой.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио