Тема: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/4.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 ммМармарошский хребет + Черногорский хребет с заходом на Ялинский водопад (Самый высокий однокаскадный водопад в Украинских Карпатах. Высота 26 метров). Зашли на все 6 двухтысячники Украины (Говерла - 2061.0, Бребенескуль - 2035.8, Поп Иван Черногорский - 2020.5, Петрос - 2022.5, Гутин Томнатек - 2016.4, Ребра - 2001.1.

Моя камера : Nikon D 3000

2

Re: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть

Друг почему-то не весел, такая грустная улыбка

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть

lirika

Друг почему-то не весел, такая грустная улыбка

Это было лето. Друг водит вело походы и был уверен в своих силах, в пеший поход пошел в первый раз. Мы ходим резво, та ветка которую мы прошли за четыре дня, обычно проходят дней за 9-10. На этом фото был последний день, ножки у друга болели и в тот день было штормовое предупреждение (на сколько я знаю в тот день только мы поднялись на эту вершину) для лета было очень холодно, дул сильный ветер, видимость почти нулевая. Из за ухудшения погоды пришлось ночевать у лесников, когда друг от них услышал, что погода еще ухудшиться и никто подниматься из других групп не будет - он очень обрадовался. Но для нас это был последний двухтысячьник на нашем пути и мы обязаны были на него пойти. Вот такая история о невеселом друге, всего нас было трое.

Моя камера : Nikon D 3000
Спасибо сказали: lirika, Иван Накалюжный2

4

Re: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть

АрхиИлья
lirika

Друг почему-то не весел, такая грустная улыбка

Это было лето. Друг водит вело походы и был уверен в своих силах, в пеший поход пошел в первый раз.....

Чую устроит он друзьям велопоход на много тысяч километров

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть

lirika

Чую устроит он друзьям велопоход на много тысяч километров

Тысячами не ездим, максимум 600 - 800. Но в любом походе нужно быть уверенным в своих силах и в своем оборудовании.

Моя камера : Nikon D 3000

6

Re: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть

АрхиИлья
lirika

Чую устроит он друзьям велопоход на много тысяч километров

Тысячами не ездим, максимум 600 - 800. Но в любом походе нужно быть уверенным в своих силах и в своем оборудовании.

Молодцы, активные ребята.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: АрхиИлья1

Re: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть

lirika

Молодцы, активные ребята.

Спасибо Всем желаю: активно проводить время, заниматься спортом, почаще выбираться за город, наслаждаться природой и делать отличные снимки (чтоб было, что вспомнить)

Моя камера : Nikon D 3000
Спасибо сказали: lirika, константиниванович2

8

Re: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть

Спорт - это прекрасно. Но снимки не очень. Компоновка прежде всего. Кадры выглядят скучно и мутновато. Снятое например озерце с вертикальной компоновкой и обрезанное по краям не есть хорошо.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть

Ralph

Спорт - это прекрасно. Но снимки не очень. Компоновка прежде всего. Кадры выглядят скучно и мутновато. Снятое например озерце с вертикальной компоновкой и обрезанное по краям не есть хорошо.

Как я понимаю фотографии я разместил в "Домашний альбом" тем самым я не претендовал на оценку "высоко художественного снимка". Эти снимки - просто мои впечатления от похода и тех прекрасных мест, от той погоды что там царила. А что касается компановки, как вы привели в пример озеро. Я вам отвечу, что за мной находился склон и я физически не мог отойти дальше и передать я хотел в этом снимке - чистоту горного озера, что виднеются камни на дне сквозь его гладь а над ним с гор спускается туман. Если бы я делал снимок горизонтально, то все бы это пропало. Повторюсь - это всего лишь мои впечатления, через объектив.В любом случае спасибо за внимание и критику 

Моя камера : Nikon D 3000

10 (26.01.2017 14:23:35 отредактировано Ralph)

Re: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть

АрхиИлья
Ralph

Спорт - это прекрасно. Но снимки не очень. Компоновка прежде всего. Кадры выглядят скучно и мутновато. Снятое например озерце с вертикальной компоновкой и обрезанное по краям не есть хорошо.

Как я понимаю фотографии я разместил в "Домашний альбом" тем самым я не претендовал на оценку "высоко художественного снимка". Эти снимки - просто мои впечатления от похода и тех прекрасных мест, от той погоды что там царила. А что касается компановки, как вы привели в пример озеро. Я вам отвечу, что за мной находился склон и я физически не мог отойти дальше и передать я хотел в этом снимке - чистоту горного озера, что виднеются камни на дне сквозь его гладь а над ним с гор спускается туман. Если бы я делал снимок горизонтально, то все бы это пропало. Повторюсь - это всего лишь мои впечатления, через объектив.В любом случае спасибо за внимание и критику 

Отойти влево вправо и назад соответственно и сменить компоновку не пробовали ?
  В конце концов - на нет и суда нет. Есть и другие красоты - чем так. Просто клацнуть на память - ради Бога - но зачем публиковать. В четвертом снимке Вершина выглядит как куча камней точно посередине снимка. Последний снимок на мой вкус вообще н должен никого волновать кроме Вас - зачем его публиковать ?!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть

Ralph

влево вправо и назад соответственно и сменить компоновку не пробовали ?  В конце концов - на нет и суда нет. Есть и другие красоты - чем так. Просто клацнуть на память - ради Бога - но зачем публиковать. В четвертом снимке Вершина выглядит как куча камней точно посередине снимка. Последний снимок на мой вкус вообще н должен никого волновать кроме Вас - зачем его публиковать ?!

По поводу озера: я пробовал несколько вариантов, но те ощущения которые там были, передает именно этот кадр. На счет четвертой фотографии, скажу - она мне напоминает, хребет огромного динозавра из которого топорщатся кости (возможно это только моя фантазия))) И последний снимок, можете считать репортажным (он передает радость что я на вершине, и то что посреди лета я держу куски льда в руке, и то что рядом друг хоть и расстроен немного тяготами - но через время, он будет вспоминать все с улыбкой и это будут его самые яркие впечатления). Мне хочется чтоб люди видели ту чистоту гор, их величие и счастье людей - по этому я и публикую. Извините если моя публикация вас чем то обидела.

Моя камера : Nikon D 3000

Re: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть

В ДА карточки не обсуждаются. Хотел бы автор критики, не размер бы в этом разделе .  Красивые места. Активный отдых это супер.))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: АрхиИлья, lirika2

13

Re: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть

Спасибо за "экскурсию", а то живу под горами(Ивано -Франковск) а сердечко по горах походить не разрешает

Спасибо сказали: АрхиИлья1

Re: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть

Nikon-ist

Спасибо за "экскурсию", а то живу под горами(Ивано -Франковск) а сердечко по горах походить не разрешает

Пожалуйста  Вы не пожалеете если поедите туристическом автобусе по Карпатам, есть маршруты к оз. Синевир и другим интересным местам. А если будет желание подняться в горы и увидеть все с высоты, то и летом работают подъемники. Непременно вам стоит ощутить и увидеть эту красоту.

Моя камера : Nikon D 3000

15

Re: Воспоминания о летнем походе (Карпаты) 2 часть

Первая огонь.  Да вело походы это классно. У меня тут конечно по близости гор нет. Но каждый год катаюсь в карелию на велике. Пока самый большой путь 470 км.

Моя камера : Nikon D7000