Тема: Почему такой эффект на фото?

Добрый день!

Почему при открытии фотографии, (сначала в Br потом в Camera raw потом в Ps) образуется такой эфект? (Мелкие белые крупинки) Размер фото 5792 X 8678, может быть это из-за размера? Можно ли от этого избавиться, очень мешает объективно оценить фотографию. 


2 (02.02.2017 13:19:38 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Почему такой эффект на фото?

Шарпили? Цветовые профили настраивали?

Спасибо сказали: Katerina7771

3

Re: Почему такой эффект на фото?

Из за размера  в некоторой степени. Вы смотрите не на фото, а на превьюшку созданную вашей видеокартой. Что бы реально оценить фото, надо смотреть в масштабе 100%. Всё остальное это превью, созданные с разной степенью достоверности. Чем больше фото, тем степень искажения превьюшки сильнее. Кстати, так презираемая большинством палитра Навигатор в фотошопе, позволяет при нажатии вот на эти треугольники https://yadi.sk/i/8rA_-TyL3CSjBD, создавать масштабы превьюшек наиболее приближенные к реальности, с наименьшими искажениями

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Katerina7771

4

Re: Почему такой эффект на фото?

Кирилл Юмин

Шарпили? Цветовые профили настраивали?

В Фотошопе совершенно ничего не делала, только открыла после Camera Raw

5

Re: Почему такой эффект на фото?

kain18

Из за размера  в некоторой степени. Вы смотрите не на фото, а на превьюшку созданную вашей видеокартой. Что бы реально оценить фото, надо смотреть в масштабе 100%. Всё остальное это превью, созданные с разной степенью достоверности. Чем больше фото, тем степень искажения превьюшки сильнее. Кстати, так презираемая большинством палитра Навигатор в фотошопе, позволяет при нажатии вот на эти треугольники https://yadi.sk/i/8rA_-TyL3CSjBD, создавать масштабы превьюшек наиболее приближенные к реальности, с наименьшими искажениями

Перешла по ссылке:  Nothing Found 
Когда увеличиваю фото все в порядке. Но при 100% 200% нет возможности оценить все фото целиком. А когда отдаляю вот так и получается.. И как я заметила что это с фотографиями больших размеров. Значит все дело в видеокарте, и подругому от этого не избавиться 

6

Re: Почему такой эффект на фото?

Что то яндекс- диск тупанул, Вот ещё раз  https://yadi.sk/i/8rA_-TyL3CSjBD

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Katerina7771

7

Re: Почему такой эффект на фото?

kain18

Что то яндекс- диск тупанул, Вот ещё раз  https://yadi.sk/i/8rA_-TyL3CSjBD

Спасибо.

8

Re: Почему такой эффект на фото?

Уменьшила размер фото:

При 33% все нормально:


Меняю буквально на один шаг с 33% до 25% и уже ничего не разобрать :


И раньше такое случалось, но далеко не совсеми фотографиями. И размер вроде не большой. У кого-нибудь еще есть версии от чего это может быть?

Re: Почему такой эффект на фото?

У меня тоже большие файлы, но такого нет. Я и с 16 битными работаю, все нормально. Под такие тяжелые файлы, надо наверно мощный комп и будет все нормально.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Gennadi, Katerina7772

10

Re: Почему такой эффект на фото?

у вас стоит плагин Nik Collection ?

11

Re: Почему такой эффект на фото?

Boris Brumin

у вас стоит плагин Nik Collection ?

Да.

12

Re: Почему такой эффект на фото?

Katerina777
Boris Brumin

у вас стоит плагин Nik Collection ?

Да.

Закройте фш и откройте опять. Повторяется проблема?

Спасибо сказали: Katerina7771

13

Re: Почему такой эффект на фото?

Это видюха не стыкуется ..у меня было подобное ...сделал апгрэйд полный и всё стало на места

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Katerina7771

14

Re: Почему такой эффект на фото?

Если видяха дискретная, а не встроенная, то попробуйте обновить драйвер. Только с оф сайта производителя, а не через диспетчер виндовс.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

15

Re: Почему такой эффект на фото?

Boris Brumin

Закройте фш и откройте опять. Повторяется проблема?По

Повторяется

16

Re: Почему такой эффект на фото?

У меня подобное пропадало

17

Re: Почему такой эффект на фото?

С оф сайта не умею. Не знаю как там найти то что мне нужно, и что мне вобще нужно не знаю Нашла две видео карты

Обе попробовала обновить через диспетчер, пишет что они не нуждаются в обновлении.


18

Re: Почему такой эффект на фото?

Повторяю, через диспетчер бесполезно.  Покажите скрин Пуск- Система и скрин в из фотошопа Редактирование- Настройки- Производительнось.  Дам ссылку на драйвер.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Katerina7771

19

Re: Почему такой эффект на фото?

У Вас в системе 2 видеоадаптера Intel(R) HD... (встроенный в материнку) и дискретная видеокарта
NVIDIA.
Для начала отключите Intel(R) HD... в Setup материнки и посмотрите на результат.
(она все равно не подключена к дисплею, а может конфликтовать с NVIDIA).
А сначала отключите ее в диспетчере устройств и посмотрите на результат (без перезагрузки ОС).
Но в этом случае она будет обнаруживаться при каждой перезагрузке.

Моя камера : Sony DSLR А-200
Мои объективы : Sony DT 3.5-5.6/18-70, Sony 75-300 мм F4.5-5.6
Спасибо сказали: Katerina7771

20

Re: Почему такой эффект на фото?




21

Re: Почему такой эффект на фото?

У вас фотошоп работает с интегрированной видеокартой. Нужно переключится на дискретную. Насколько слышал это можно сделать нажав правой кнопкой мыши на ярлык фотошопа и раскрывшемся меню выбрать видеокарту NVIDIA.  Либо через утилиту NVIDIA, которая должна стоять у вас на компьютере.

Ссылка на драйвер для неё http://www.nvidia.ru/download/driverRes … /114457/ru

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Katerina7771

22

Re: Почему такой эффект на фото?

Установила я драйвер по ссылке, спасибо.



Его действительно можно запустить щелкнув правой кнопкой на значке фотошоп, предварительно в панели управления NVIDIA включив этот пункт.

Но проблема осталась