Re: Наташа

V.Lark

Сибирячка, я не говорил что в студии нельзя сделать хороший портрет, я говорил что всякие позерские снимки сидя лежа стоя и прочее, очень далеки от того чтоб называться портретом

Значит, я тебя не поняла. Извиняюсь. Я думаю, ничего страшного нет в таких студийных портретах, в любом случае,  это опыт и тренировка. Возможно, в будущем Максим (да и не только он) придёт к пониманию, как должен выглядеть портрет, а пока ведь он учится, при этом в данной теме стали видны его успехи. Вы уж хотите от человека всего и сразу - так не бывает))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

52

Re: Наташа

V.Lark

а просто студийка и есть студийка к портретам никакого отношения не имеет

А к чему она имеет отношение?

Вы уж хотите от человека всего и сразу - так не бывает))

И у меня такое впечатление складывается. Отсюда вывод надо учиться молча, втихаря, чтоб мастеров не раздражать и выдавать шедевр(как же я не люблю это слово) в конечном результате, так.

жаль что про твои мы только слушаем....

А я про свои работы даже не рассказываю, потому что мне неинтересно.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

53

Re: Наташа

Максим, эка Вы своими, ну не знаю как теперь назвать........сколыхнули  фотомонстр.Столько внимания, прям купаться можно и стимул дальше идти наверняка ещё больший появился. Успехов!

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1

54

Re: Наташа

FiAllka
lirika

Алла, доброе утро. Расскажи, пжлст, автору и всем форумчанам, которым интересно, как ты видишь работу, как надо снимать(примеры из собственных работ приветствуются), чтобы вместо Дарьи Кардашьян с дешёвым пивом получилась Венера Милосская с глубоким смыслом.

Доброе!
выше привела...мои работы (практически все) уже были на это сайте......

Я имела ввиду студийную съёмку, как выставлен свет + тонкости  работы с моделью + позирование= итог всех трудов, ведь именно такую работы выставил Максим и сравнивать надо именно с такими фотографиями. Интересуюсь потому,что такого рода опыта не имею и здесь свои нюансы, об этих нюансах и хотела от тебя узнать, раз ты так разбираешься в этом.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

55

Re: Наташа

Сибирячка
Boris Brumin

 Пни тоже неплохо получаются.

Спасибо, Борь))) Я тоже так думаю - надо работать с тем, что есть, человека не переделаешь ведь. Эмоциональный портрет не всегда есть возможность получить, а вот качественный - да.

Можно и эмоциональный. Работы больше просто. Ну и от задачи зависит конечно.

Re: Наташа

Boris Brumin
Сибирячка
Boris Brumin

 Пни тоже неплохо получаются.

Спасибо, Борь))) Я тоже так думаю - надо работать с тем, что есть, человека не переделаешь ведь. Эмоциональный портрет не всегда есть возможность получить, а вот качественный - да.

Можно и эмоциональный. Работы больше просто. Ну и от задачи зависит конечно.

Эмоциональный пень?)))) Но ты можешь, верю))  Помню твои слова: "Будет плакать, но сделает, как я хочу" (вроде дословно).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Наташа

Да уж)))) смотрю и удивляюсь не уж то это всё в моей теме))))
А если серьёзно, большое спасибо всем за подсказки! Вижу что есть в какую сторону развиваться. Будем пытаться сделать эмоциональный портрет.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио