Тема: Возможно ли заработать с помощью фотографии?

Понимаю, вопрос поднимался не один раз и прекрасно понимаю, что желающих работать в этом направлении ежедневно появляется несколько сотен (или тысяч).
Меня интересует другой вопрос. Возможно ли заработать фотографией методом пассивного дохода? Например я слышал, что существуют фото банки, где любой желающий может разметить свои фотографии и получать доход.
Насколько это реально? Я увлекаюсь архитектурой и немножко макро. Есть основная работа, которую я очень люблю, а фото просто как хобби.

2

Re: Возможно ли заработать с помощью фотографии?

Вадим Вадимович

Понимаю, вопрос поднимался не один раз и прекрасно понимаю, что желающих работать в этом направлении ежедневно появляется несколько сотен (или тысяч).
Меня интересует другой вопрос. Возможно ли заработать фотографией методом пассивного дохода? Например я слышал, что существуют фото банки, где любой желающий может разметить свои фотографии и получать доход.
Насколько это реально? Я увлекаюсь архитектурой и немножко макро. Есть основная работа, которую я очень люблю, а фото просто как хобби.

Могу сказать точно , что для того что бы начать зарабатывать при такой конкуренции , надо очень много трудиться!!И для начала и научиться!))..А фото банки и стоки - этот да !!Заработок!!!Но во первых там берут только качественное фото , во вторых это фото должно заинтересовать покупателей (быть востребованным), в третьих конкуренция со всего мира ( а не только Ваш город), работают целые сообщества на стоки и банки ...одни снимают . вторые ретушируют ...фабрики целые ....И самое главное труд !!Надо хотя бы 30-50 качественных и востребованных работ размещать в неделю...тут только активно ..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Возможно ли заработать с помощью фотографии?

Меня так же.)) Пока только трачу. Хотелось бы хоть не дорогое оборудование окупить.)))  но если так и продолжать относится как к хобби и брать камеру в руки только на выходных,  то о каком доходе или заработки можно говорить.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

4

Re: Возможно ли заработать с помощью фотографии?

А на Forex - е можно заработать? Можно. Так и на фотобанках. Кто-то втягивается, работает, и зарабатывает. Кто-то бросает.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Gennadi2

5

Re: Возможно ли заработать с помощью фотографии?

Так берите и зарабатывайте, кто не даёт. Другой вопрос сколько. В любом случае рассчитывая на сколь нибудь вменяемый заработок, придётся зарегистрировать ИП, ЧП или там у кого как ещё. Иначе это так и останется халтуркой.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Возможно ли заработать с помощью фотографии?

А вот интересно, откуда Windows берет фотографии для своих тем? Многие фото там просто ужасны (посмотрите Персонализацию для 7), у нас на форуме бы посмеялись. А вот поди ж ты....

Моя камера : Canon 70D
Портфолио

7

Re: Возможно ли заработать с помощью фотографии?

С хорошей рекламой можно, плюс можно параллельно заниматься распечаткой, помимо фотографии. Очень эффективно недалеко от места продаж выкупить какой-нибудь рекламный щит, тогда многие начнут обращаться. А просто на уровне услуги фотографа зарабатывать крайне сложно и начинать придется с копеек совсем, пока сделаешь себе хоть какую-нибудь репутацию.

8

Re: Возможно ли заработать с помощью фотографии?

Возможно ли заработать фотографией методом пассивного дохода? Например я слышал, что существуют фото банки, где любой желающий может разметить свои фотографии и получать доход.Насколько это реально?Мой очень хороший приятель за 2.5 года на стоках раскачал свой условно пассивный доход до 2-2.5 тысяч $ в месяц. Но у него 1. Своя студия 2. Это основная работа 3. Он много работает и делает хорошие карточки. 
По поводу архитектуры- у меня она очень вяло идёт на стоках, ну и там часто с архитектурой бывают такие проблемы)) Половина карточек из Дубае, например, хороших карточек, была на этом основании отклонена) 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

9

Re: Возможно ли заработать с помощью фотографии?

neknabcko

С хорошей рекламой можно, плюс можно параллельно заниматься распечаткой, помимо фотографии. Очень эффективно недалеко от места продаж выкупить какой-нибудь рекламный щит, тогда многие начнут обращаться. А просто на уровне услуги фотографа зарабатывать крайне сложно и начинать придется с копеек совсем, пока сделаешь себе хоть какую-нибудь репутацию.

Интересно, в остальных профессия тоже так? Сначала за копейки... ну там, парикмахеры, автомеханики всякие...?

10

Re: Возможно ли заработать с помощью фотографии?

PanteleeV

была на этом основании отклонена) 

загружайте как "эдиториал" , пройдет.

11 (04.07.2018 17:34:44 отредактировано Salamandra)

Re: Возможно ли заработать с помощью фотографии?

Иван Накалюжный

Меня так же.)) Пока только трачу. Хотелось бы хоть не дорогое оборудование окупить.)))  но если так и продолжать относится как к хобби и брать камеру в руки только на выходных,  то о каком доходе или заработки можно говорить.

У моего мужа так же, только на оборудование тратится. 

12

Re: Возможно ли заработать с помощью фотографии?

У меня друг профессионально занимается фотографией уже много лет. Клиентов у него довольно много. Сама к нему на фотосессию записывалась недавно. В итоге из получившихся кадров сделала фото книгу -******** ссылка удалена модератором .Получилось очень классно, этим кадрам любой глянцевый журнал может позавидовать. Поэтому в профессии фотографа нет ничего не возможного. Главное огромное желание и побольше практики. 

13

Re: Возможно ли заработать с помощью фотографии?

Gennadi

Надо хотя бы 30-50 качественных и востребованных работ размещать в неделю...тут только активно ..

это да, как то тоже попробовал, не смотря на то что фото были действительно очень высокого качества, фотобанк из 10 принял только пару штук, причем требования какие то невразумительные - там сильная контрастность, там доработать сюжет и т.д. и т.п., в общем забросил эту идею, может попозже попробую еще раз, а пока мои заказчики в основном блогеры и вебмастера

14

Re: Возможно ли заработать с помощью фотографии?

конечно