1

Тема: Октабокс, 180

Рассматриваю вариант изготовления октабокса (maya44ok.livejournal.com/53187.html) на 180 см. Владельцев прошу отозваться (необходимы размеры "выкройки".

Моя камера : Pentax K-5 II

Re: Октабокс, 180

Здесь, насколько мне известно, никто не занимается самостоятельным изготовлением студийных насадок. И вот эта фраза: "Сразу скажу: это изделие не может полноценно заменить профессиональный октабокс. Не каждый начинающий фотограф может это понять." не смущает?
Я тоже когда-то пробовал самостоятельно сделать софтбокс. После сравнения со студийным я его выкинул на помойку. 
Резюмирую - если есть желание, дерзайте, делать что-то своими руками, это всегда хорошо, особенно если это приносит удовольствие. Но хорошего, профессионального качества света при этом не получите.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Октабокс, 180

Евгений Карташов

Резюмирую - если есть желание, дерзайте, делать что-то своими руками, это всегда хорошо, особенно если это приносит удовольствие. Но хорошего, профессионального качества света при этом не получите.

Я не профф а только новичок но к сожалению пришел к тому же выводу, даже с дешевой китайской нашлепкой на вспышку результат получается лучше чем с самодельными картонными монстрами, даже учитывая что вся моя профессиональная деятельность связана со светом и доступ к всяко разно диодам и прочим источникам света у меня неограниченный. Если вы живете недалеко от Минска, я сейчас пытаюсь наладить связь с Китайской фабрикой GODOX и заказать у них как бы образцы, если интересно, можем списаться и я закажу не только на себя, думаю даже дешевый китайский свет даст лучший результат чем самодел.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4