1

Тема: Борщик, опять.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:E 55-210mm F4.5-6.3 OSSВыдержка:1/3 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:64 мм

Спасибо сказали: Кирилл Юмин1

2

Re: Борщик, опять.

Наверное в моём тексте больше субъективного, чем объективного, но, уж извините, мне не нравится. Ощущение жёсткого света. Не нравится ваша столешница. Или скатерть( льняная к примеру, с фактурой грубой тканой ) или уж деревянный стол (или  хотя бы ламинат для пола с текстурой ) ну или уж просто белая столешница.Что то не то с композицией - у меня никак не складывается воедино. Цветовое сочетание тоже не складывается. К примеру- у вас три зелёных цвета в кадре совершенно разных: зелень в тарелке, ободок тарелки и салфетка- в моём ощущении не сочетаются. Хлеб надо было бы чёрный ( к борщу с чесноком и сметаной ). Из ваших работ в этом направлении понравился натюрморт в высоком ключе и блинчики первое фото. Ну как то так. Извините если что не так, рад если чем то помог. Удачи.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: ovmayorov, Андрей П., Gennadi3

Re: Борщик, опять.

Олег, прощу прощения за отвлечение, но приходит в голову такая ассоциация. Муж вернулся домой рано....светало...Жена в сердцах швырнула на стол борщик и прочее, типа жрите что дают. Все как то сумбурно и неаккуратно (не техническое исполнение снимка). Ч слово, если бы такую фотографию увидел в меню ресторана просто встал бы и ушел.

Спасибо сказали: ovmayorov1

4

Re: Борщик, опять.

Назову "Холостяцкий обед"

Re: Борщик, опять.

Да хоть бы и бомжацкий, но о композиции стоит подумать.

Re: Борщик, опять.

Борща маловато ) Тарелку я б крупнее взял. А так много мелких  объектов, нет фокуса на главном ...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon EF 24-105L/4, Canon EF 100L /2.8 Macro, Canon EF 16-35L II/2.8