Тема: Может кому и пригодится.

Вот такой сборно-разборный двухсторонний отражатель изготовил. Использовал детский разборный обруч -1шт.(149руб.), парча серебристая - 1м (130руб.), парча золотистая - 1м (130руб.). Итого получилось 409руб. ну и шоколадка жене за то что сшила. По моему вполне бюджетно. 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Может кому и пригодится.

не оскудеет умельцами земля русская ххыы

3

Re: Может кому и пригодится.

Вах, ну ни чего себе ))) Константиныч, спасибо за подсказку, тоже сделаю себе такой!!!

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

Re: Может кому и пригодится.

У меня только самодельные отражатели, рассеиватели, осветители и маленькие софтбоксы.

5

Re: Может кому и пригодится.

Вот это круто реально. Ты гений) Пошел в магаз детский.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

6

Re: Может кому и пригодится.

Прикольно, конечно, но на ebay подобные отражатели 5 в 1 стоят примерно тех же денег.
http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_BIN=1 … &rt=nc

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: PanteleeV, Dino_ak472

7

Re: Может кому и пригодится.

Константиныч

Итого получилось 409руб. ну и шоколадка жене за то что сшила.

Интересно, но действительно, как сказали ниже, можно заказать нормальный, что я только что и сделал.
5 отражателей (Gold, Silver, White, Black and Translucent.) мне обошлись в... 426р. Причем не круглые а большие 60х90 см


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNImageFileJPG 1.0.0Объектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

8

Re: Может кому и пригодится.

PanteleeV

можно заказать нормальный

да это хорошо кто знает и умеет покупать на Ебее,а тем кто не может? Константиныч как всегда на высоте

Моя камера : Nikon D7000

9

Re: Может кому и пригодится.

Блин, не убивайте стремление к созиданию и дух творчества, купить и дурак сможет, а вот создать своими руками при этом задействовав и жену, и при том что она еще и удовольствие получила (от внимания мужа) и шоколадку! С таким отражателем и снимки теплее будут. Молодец Константиныч, так держать, а то  - пошел, купил.

Спасибо сказали: Max Razumov1

10

Re: Может кому и пригодится.

Sergey_71

Блин, не убивайте стремление к созиданию и дух творчества, купить и дурак сможет, а вот создать своими руками при этом задействовав и жену, и при том что она еще и удовольствие получила (от внимания мужа) и шоколадку! С таким отражателем и снимки теплее будут. Молодец Константиныч, так держать, а то  - пошел, купил.

Ни в коем случае. Дух творчества убивать не будем, но нужно учитывать, что обычные китайские - на пружине, складываются/ раскладываются за 2 секунды. Собирать обруч существенно сложнее и дольше. Но для домашнего использования, конечно, сгодится, ничего не имею против. Особенно, если есть возможность хранить его, не складывая.

Что касается отсутствия возможности оплатить покупку на ebay, то не может быть, чтобы её не было, во всяком случае, у тех, у кого есть интернет, паспорт и необходимая сумма денег. Зарегистрироваться в paypal не проблема, банковскую карту в банке получить - тоже.
Впрочем, это уже к теме не относится...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

11

Re: Может кому и пригодится.

eugene.tukin  
Я ленивый и уже даааавно себе такой купил, было проблемой понять и научиться складывать 

12

Re: Может кому и пригодится.

Складывать лайткуб с 6-ю такими стенками - вот это да, сложно

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио