1

Тема: Первая попытка

Впервые попробовал... даже не знаю, как и назвать!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM
Спасибо сказали: константиниванович1

2

Re: Первая попытка

пробуйте стек клеить в этом случае..хочется звенящей резкости и большого ГРИП..Это мне)))Но для начала и неплохо!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Dimitri, Artem Zelenjuk2

3

Re: Первая попытка

Спасибо Геннадий за ответ! Вот только... словосочетание "стек клеить" я не понял. Что резкости не хватает, увидел при обработке. Насчёт "звенящей" резкости... гхм... вряд ли я это смогу... объектив у меня не тот.

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

Re: Первая попытка

Dimitri

Вот только... словосочетание "стек клеить" я не понял

Имеется ввиду ряд снимков,в вашем случае,вазы с цветком,со сдвигом точки фокусировки! Затем в программе собираете в один снимок ! В результате глубина резкости увеличивается,в зависимости от количества снимков ! На данном сайте есть урок !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Dimitri, Artem Zelenjuk3

Re: Первая попытка

Начало не плохое.  Мне кидается в глаза, что бутон цветка, на много крупнее вазы. Или так и есть? Подсветка цветка понравилась. Хочется видеть подставку под ватой, а не висячей в воздухе. Продолжайте и все получится и с объективом вашим.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Dimitri1

6

Re: Первая попытка

А что значит "под ватой "?

Моя камера : Canon eos 650d
Мои объективы : Canon 18-135 IS STM, Canon 10-18 IS STM, Canon 50/1.8 STM

7

Re: Первая попытка

Dimitri

"под ватой "

под вазой. 
Хотя стол просматривается...

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

8

Re: Первая попытка

Dimitri

А что значит "под ватой "?

Опечатка, скорее всего под вазой. Ваша ваза весит в воздухе, а должна на чем то стоять. Если хотите на чёрном, то лучше использовать чёрный акрил, ещё и отражение тогда будет красивое.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Artem Zelenjuk2

Re: Первая попытка

ovmayorov
Dimitri

"под ватой "

под вазой. 
Хотя стол просматривается...

Заметил стол, когда открыл на компика...еле еле просмотривается.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: liquidartru1