Тема: Макросъемка часового механизма

Пожалуйста подскажите как сделать Макросъемку часового механизма, монеты делать пробовал получаются а вот со съемкой часового механизма некоторые сложности.

2 (21.03.2017 20:17:37 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Макросъемка часового механизма

У меня беда, не могу найти старый не рабочий механизм. Давно выращивают это идею... Просто беда, уже на интернет пошёл. Купить что ли... Так денег простят что караул... За сломанные механические часы, не меньше 20$. Предполагаю так же как и монеты... Ловить отражение от источника. Ну и макрик в помощь... Найду механизм, сниму обязательно.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Макросъемка часового механизма

Alexey Larinonov-Smirnoff

Пожалуйста подскажите как сделать Макросъемку часового механизма, монеты делать пробовал получаются а вот со съемкой часового механизма некоторые сложности.

Ну если механизм в целом, то с трудом можно назвать это макро. А если по детально, то да.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Макросъемка часового механизма

Серж-Рад
Alexey Larinonov-Smirnoff

Пожалуйста подскажите как сделать Макросъемку часового механизма, монеты делать пробовал получаются а вот со съемкой часового механизма некоторые сложности.

Ну если механизм в целом, то с трудом можно назвать это макро. А если по детально, то да.

Даже можно сказать, заглянуть в механизм)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

5

Re: Макросъемка часового механизма

О каких часах речь, старых часиков на блошинных рынках море,недавно прикупил будильник 70х,будет интересно посмотреть

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 105mm f2.8, Nikon 50mm f28D, Tamron 28-75mm f2.8

6 (22.03.2017 10:13:48 отредактировано Alexey Larinonov-Smirnoff)

Re: Макросъемка часового механизма

Что то вроде того.
https://www.colourbox.com/preview/56535 … o-shot.jpg