1

Тема: Огуречныя страдания)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:50mmВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Огуречныя страдания)

Молодец, работает фантазия.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Gennadi1

3

Re: Огуречныя страдания)

Серж-Рад

Молодец, работает фантазия.

Ну что то всегда подсмотрю))Добавлю своего и вооплощаю))Наверное тяжело что то новое придумать !!Но мне тема интересна !Буду развивать))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Огуречныя страдания)

Кое как пробился на твою страничку.  Очень понравилась работа.  С толком с фантазией с пониманием дела. Развивайся, очень получается у тебя.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Огуречныя страдания)

Я бы на кухне такую картину повесил бы ! Здорово !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Огуречныя страдания)

Резчик, он и по огурцам скульптор. Молодец!!

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Огуречныя страдания)

Ну супер! Отсыпь мне немного фантазии)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

8

Re: Огуречныя страдания)

Сибирячка

Ну супер! Отсыпь мне немного фантазии)))

Наташ!!Да ты сама двигатель идей ещё тот!!))А я лишь где то подсмотрел , аранжировал и воплотил)))Но очень рад , что Вам моим друзьям нравится!!))Ведь плохо когда беда объединяет !!Вот высшее состояние -это когда радость объединяет !!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Огуречныя страдания)

Ген, у тебя, наверное, вечный двигатель - мой иногда подтормаживает))) А вот насчёт того, что лучше объединяет - радость или беда...не знаю, не знаю… именно, когда оказываешься в сложной ситуации, понимаешь, кто в этой жизни настоящий, а кто с тобой только тогда, когда ты успешный. Так что в радости, конечно же, хорошо быть с друзьями,  но беда отсеивает лишних...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

10

Re: Огуречныя страдания)

Сибирячка

Ген, у тебя, наверное, вечный двигатель - мой иногда подтормаживает))) А вот насчёт того, что лучше объединяет - радость или беда...не знаю, не знаю… именно, когда оказываешься в сложной ситуации, понимаешь, кто в этой жизни настоящий, а кто с тобой только тогда, когда ты успешный. Так что в радости, конечно же, хорошо быть с друзьями,  но беда отсеивает лишних...

Наташ!!Ты уже пишешь о последствиях нашей слепости , фантазий и надежд на людей!!!А я пишу о том что сближает изначально!!тогда никаких неожиданностей не будет!!когда думаешь , смотришь и дышишь в одном направлении!))Ведь можно изначально правильно оценивать все окружающее нас!Я выше писал не всеобщей радости  или беде !!Я писал о том что любому человеку проще посочувствовать кому то попавшему в беду , а вот порадоваться за успех кого то не так все просто)))Вот что есть сорадование в моем понимании!!!Когда к примеру на работе другу дали премию , награду или орден ..а мне нет ..Но я радуюсь за друга ..и ни грамма зависти или размышлений о несправедливости!))Вот я о чём))И когда так жить то тогда и не будет неожиданностей , когда возникнут проблемы общие))..Один наш святой хорошую фразу сказал "Заводить знакомство надо только по уверенности в единомыслии и единонамерении, а без этого умножение знакомств есть только разорение."

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

11 (01.04.2017 15:10:44 отредактировано Сибирячка)

Re: Огуречныя страдания)

Возражу тебе, Гена)) Как же можно заранее знать и быть уверенным в человеке, с которым заводишь знакомство? Вот именно, что в трудную минуту мы и узнаем чего стОят друзья, а предвидеть это нельзя, невозможно. И в таких ситуациях, как ты говоришь (премия, орден и т.д.) настоящая дружба тоже проверяется, но заранее ведь друг не может знать, как ты отреагируешь, но к тому времени вы уже знакомы))) А дышать и думать в одном направлении - это здорово, согласна!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12 (01.04.2017 15:21:46 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Огуречныя страдания)

Владимир Высоцкий "Песня о друге"  друга в горы бери, иди...  Когда в связке в одной, с тобой, нам поймёшь кто такой.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Огуречныя страдания)

Иван Накалюжный

Владимир Высоцкий "Песня о друге"  друга в горы бери, иди...  Когда в связке в одной, с тобой, нам поймёшь кто такой.

Да, Иван, это точно. И Высоцкий был очень прав))) А даже необязательно ходить в горы на сложные маршруты - несколько дней в обычном походе и ты начинаешь понимать, что из себя представляет человек.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

14

Re: Огуречныя страдания)

Сибирячка

Как же можно заранее знать и быть уверенным в человеке, с которым заводишь знакомство? Вот именно, что в трудную минуту мы и узнаем чего стОят друзья, а предвидеть это нельзя, невозможно.

Наташа!!!Завести знакомство по единомыслию и единонамерению - это уже значит подружиться и узнать человека..Это и есть дышать в одном направлении и смотреть ...А ждать , что будет в трудную минуту ????...Так а зачем??Мы же  сами не знаем как мы поступим на самом деле??Важно как я поступлю в тяжелую минуту , а ждать от всех ...Неправильно это ...Это наш эгоизм на самом деле !!!Ведь любовь настоящая -это мое личное жертвенное отношение к близкому , а не ожидание взаимности и разочарование !!Ведь любовь -это не ты мне я тебе !!Это я отдаю свое сердце ...И не ищу выгоды или заранее взаимности ...Нет !!Это я горю к людям любовью...Ведь мы сумасшедшие христиане говорим , что наш Бог есть Любовь!!И это образ Его любви ...Он любит нас несмотря на все наши мерзости и пакости...Так и в человеческой любви ..Не корысть , не ожидание взаимности "!!Нет !!! Я люблю !!!Несмотря ни на что !!и я не жду , что мне за это воздастся!!!И естественный процесс , что мы получаем порой дерьма ушат ...Да потому что ждем в своей расчетливости достойного согласно моего понятия ответа...Кстати опять же того же святого слова .."высшая степень любви -это ДРУЖБА"....И вернусь к первым словам ..Когда мы сходимся не помоему личному пониманию , не по моему эгоизму ...А когда есть и единонамерение , и единомыслие , то тогда это и есть настоящая и ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА ....Понимаю , что это сложно ..Но в первую очередь нам себя лично менять надо , а не всех под нас любимых..Кратко не получилось к сожалению ..И многого не написал ..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

15 (01.04.2017 16:36:40 отредактировано Gennadi)

Re: Огуречныя страдания)

Вроде бы и тема не для фото форума многие могут сказать ....Но ведь везде отношения ..И быть другом наверное везде правильно быть !!! И подходить нужно всегда ко всему и ко всем только когда я достоин Вас , а не Вы меня ....Я думаю все это поймут ..По крайней мере мои друзья..Кого я таковыми считаю !!И для меня не важно как они поступят со мной ...Для меня важно на что я способен ради них...Вот в чем сила , БРАТ!!))))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Огуречныя страдания)

Ой, Гена)), я покороче скажу. Не надо никого переделывать - ни себя, ни тем более других. Те, кем мы есть, кем мы стали - в нас заложено нашими родителями или теми, кто нас воспитывал. Просто надо всегда быть Человеком - простое правило. А дружить, я считаю, можно необязательно только с теми, с кем одинаково мыслишь. У каждого может быть свое мнение, но при этом должно быть уважение - вот это и есть дружба.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

17

Re: Огуречныя страдания)

Сибирячка

Не надо никого переделывать - ни себя, ни тем более других.

так в чём тогда смысл жизни ????)) Просто прохрюкать вяло эту жизнь ????....Ну это то ж выбор !!..Но у меня другой смысл ..И ползу и карабкаюсь по этой узкой тропинке , падая , вставая и и сдирая в кровь всё тело

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

18

Re: Огуречныя страдания)

Сибирячка

А дружить, я считаю, можно необязательно только с теми, с кем одинаково мыслишь. У каждого может быть свое мнение, но при этом должно быть уважение - вот это и есть дружба.

Общаться можно со всеми !!Но слово дружба -это иное ...И действительно каждый имеет право на свое мнение и свой поступок ))Так что ты тогда расстраиваешься , когда твои друзья предают тебя???..Они ж имеют право на свое понимание дружбы)))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

19 (01.04.2017 17:10:50 отредактировано Сибирячка)

Re: Огуречныя страдания)

Gennadi
Сибирячка

Не надо никого переделывать - ни себя, ни тем более других.

так в чём тогда смысл жизни ????)) Просто прохрюкать вяло эту жизнь ????....Ну это то ж выбор !!..Но у меня другой смысл ..И ползу и карабкаюсь по этой узкой тропинке , падая , вставая и и сдирая в кровь всё тело

Я уже сказала. Надо жить, как Человек и в любой ситуации оставаться Человеком. Те, кто вяло хрюкают, вряд ли могут называться так. Вот он смысл - не быть свиньёй по жизни, не делать другим подлости. Что переделывать то?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

20

Re: Огуречныя страдания)

Сибирячка

как Человек

Ам каков критерий истинности понимания кто есть Человек????Ведь каждый по своему понимает ))Каждый свои допуски на все дает)))Где критерий истинности понимания????

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Огуречныя страдания)

Gennadi
Сибирячка

как Человек

Ам каков критерий истинности понимания кто есть Человек????Ведь каждый по своему понимает ))Каждый свои допуски на все дает)))Где критерий истинности понимания????

Конечно, тут можно хитрить и придумывать свои критерии, а порой просто оправдывать свои подлые поступки. Нет ни одного подлеца, который не придумал бы оправдания своим подлостям, но от этого подлость не перестаёт быть подлостью. У порядочных людей, думаю, критерии примерно одинаковые.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

22

Re: Огуречныя страдания)

Сибирячка

Конечно, тут можно хитрить и придумывать свои критерии, а порой просто оправдывать свои подлые поступки. Нет ни одного подлеца, который не придумал бы оправдания своим подлостям, но от этого подлость не перестаёт быть подлостью. У порядочных людей, думаю, критерии примерно одинаковые.

На самом деле , Наташенька!!Всё просто!!))))и все критерии просты!!Мы гады их усложняем !!)))И не зря говорят ..."всяк человек ложь.."...И понять кто есть порядочные - опять же критерий каков??)))) Мы своим личным пониманием всё усложняем и в итоге извращаем ..Реально всё просто!!!..Когда конструктор создает машину , он создает и инструкцию к ней!!))) и вся беда , когда машина начинает свои инструкции придумывать))))Так и с человечеством!!))))Лан!!я побежал !!!Наташенька!!Я тебя люблю не смотря ни на что !!)) И надеюсь , что не продам !!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Tom Fincher2

23

Re: Огуречныя страдания)

Андрей_Н

Резчик, он и по огурцам скульптор. Молодец!!

Хотелось бы со стороны глянуть как усердно работает над очередным произведением, творец. Согласна, молодец ,Геннадич........прям прёт у человека

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1