Тема: Натюрморт.

Попробовал снять первый в жизни натюрморт. Все когда то случается в первые, так и тут. Хочу чтоб натыкали носом в косяки, или это вообще один сплошной косяк, и все в мусорку... Но сразу попрошу 50% скидки. Снимал вспышками, а без пилота отражатели ставить на ощупь нудновато немного. После каждой поправки отражателя, щелк нужно делать и сравнивать с предыдущим. В общем нащелкал не мало так скать)))  целую кучу, потом отбирал, вот отобрал)))  Хотелось бы понять суть, куда и как ставить. Начитался на смотрелся, решил вместо фруктов, да цветов))) водопроводные детали запихать в натюрморт)))  Вот такой букет получился) 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Натюрморт.

Вот не знаю даже, Иван. Вроде и оригинально (во всяком случае необычно), но куда такой натюрморт? Хотя, вон Вика Иванова снимает всякие ключи, гайки - людям нравится. Мне больше нравится смотреть на цветы или что-то такое, что доставляет эстетическое удовольствие. Если опустить эстетическую составляющую, то в данном натюрморте поменяла бы фон.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Натюрморт.

Спасибо Наталья,  первый блин комом)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Gennadi2

Re: Натюрморт.

Иван Накалюжный

Спасибо Наталья,  первый блин комом)))

В любом случае - это опыт, а он самый лучший наш учитель))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

5

Re: Натюрморт.

Просто идею надо доработать и со светом еще поработать. Сделать либо "цветы" из этих трубок, либо именно "рабочей" натюрморт из сантехнических запчастей. Тут получилось что-то промежуточное между предметкой и натюрмотном.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1