Тема: Помогите новичку!

Добрый день, прошу помощи. Вообще, очень люблю фотографировать(для себя) и снимать  видео, записываю каверы на ютуб, раньше был фотоаппарат Canon d5100, не так давно купила Canon 60d с объективом Tamron 18-200 (б/у) совершенно не нравится картинка, особенно когда дело касается фотографий. Что из стандартных  объективов сможете посоветовать, может из таких, какие обычно идут в комплекте с этой тушкой.?

Моя камера : Canon 60d EOS
Мой объектив : Tamron 18-200

Re: Помогите новичку!

А какую картинку Вы хотите иметь ? Вопрос в  ваших приоритетах к снимкам,отсюда и выбор объектива ! В интернете много информации ! Разберитесь сначала,что будете снимать !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Помогите новичку!

Во-первых не понятно что была за камера Д5100, если не ошибаюсь у кэнона нет, какой объектив был. Неплохо бы посмотреть снимки с нее (насколько понимаю они вас удовлетворяли) и с той камеры-объектива, которые не удовлетворяют. Проще будет что-либо сказать.

4

Re: Помогите новичку!

Тема зачищена от оффтопа!

Re: Помогите новичку!

Добрый день! Помогите пожалуйста, супруг подарил камеру Nikon D3100 с китовым объективом 18-55, при накручивании бленды провернулась часть с передней линзой? На фотографиях вроде ни чего не отразилось, но хотелось бы на будущее знать причины и последствия.

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon Canon zoom lens EF-S 18-55 IS

6

Re: Помогите новичку!

Татьяна Куликова

Добрый день! Помогите пожалуйста, супруг подарил камеру Nikon D3100 с китовым объективом 18-55, при накручивании бленды провернулась часть с передней линзой? На фотографиях вроде ни чего не отразилось, но хотелось бы на будущее знать причины и последствия.

А Вы случайно не заметили, какая часть объектива вращается при автофокусировке?

Моя камера : Sony DSLR А-200
Мои объективы : Sony DT 3.5-5.6/18-70, Sony 75-300 мм F4.5-5.6

7

Re: Помогите новичку!

Татьяна Куликова

Добрый день! Помогите пожалуйста, супруг подарил камеру Nikon D3100 с китовым объективом 18-55, при накручивании бленды провернулась часть с передней линзой? На фотографиях вроде ни чего не отразилось, но хотелось бы на будущее знать причины и последствия.

На китовом объективе передняя линза вращается во время фокусировки. Видимо у Вас был включен режим ручной фокусировки "М" - в этом режиме передняя часть объектива свободно вращается вручную. В режиме "авто" фокусировочное кольцо стопорится и вращается только с помощью встроенного мотора.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD