Re: Capture One Pro

Открываете С1 и Ps в оконном режиме. Накладываете один поверх другого и сравниваете. А если лень, можно просто прочитать статью http://art.photo-element.ru/ts/afanas/afanas.html

Re: Capture One Pro

Всем привет! Люди добрые подскажите как решить мою проблему. При загрузке в С1, фото приобретают  не реальные оттенки в цвете. Лучше сказать, фото полностью меняется!  Такое впечатление, что С1 запускает со старта какой то стиль или пресет типа - "фото с телефона" Смена профиля камеры, сбросы всех ползунков и настроек не помогают.  Редактировать получается уже не чего, потому как фото со старта выглядит просто убого( Как это лечить?
P.S. Обидно! Обидно! Обидно! Просмотреть белее шести часов учебного видео, слушая хвалебные дифирамбы о С1 и в итоге со старта такая песня.
Товарищи выручайте)


Прежде, чем что-то писать, ознакомьтесь с Правилами форума. Безосновательное выделение текста запрещено на форуме.

Aleksandraav

Моя камера : Nikon d 7000
Мой объектив : Nikon 18-105

Re: Capture One Pro

Качаете последний дистрибутив С1, идете к другу, там его устанавливаете и проверяете работу. Если все ок, то копируете ключи реестра и папку с установленной программой к себе, не помогло - пере устанавливаете винду, меняете железо. А вот если и у друга ситуация такая же... а меняйте камеру!

29 (12.10.2013 13:26:51 отредактировано buyer9868008)

Re: Capture One Pro

jpeg уже обработан в камере в соответствии с вашими настройками
Камера на дисплей тоже выводит для просмотра в формате jpeg...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Capture One Pro

Кирилл Юмин

Программа хорошая, но требует привыкания и навыка. В отличие от ACR, просто сесть и начать работать не получится. Программа требует доработки.

Поставьте 7 версию с 64-битным разрядом. Ползать перестанет.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

Re: Capture One Pro

Стоит именно то что надо. ПК мощный!

32

Re: Capture One Pro

Работал со многими конверторами . В каждом есть что-то своё, своя изюминка, но Capture One Pro  пришёлся по душе всех больше . На мой взгляд, по своим возможностям  он намного превзошёл все другие программы-коверторы . Работать с этой программой одно удовольствие.Ни в одной другой программе я не смог получить таких результатов в обработке , как в Capture One Pro . Об С1 можно говорить долго, но для меня - лучше работать в этой программе. Впрочем , кому удобнее работать в других конверторах, пусть работают в них. Как говорится : каждому своё. Главное - результат.

Моя камера : Canon Canon 5D Mark III
Мой объектив : Canon 24-70/2.8 II 135/2.0 85/1.2 II

33

Re: Capture One Pro

Иногда пользуюсь ей для проявки портрета. Мне нравится как он (С1) работает с скин-тоном кожи и вообще с цветом где не нужна обработка\тонирование итд. Именно идеальная проявка(именно портрета плечевого) без обработки.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио