1

Тема: Совет новичку!

Всем привет!

Заранее извиняюсь, если написал не в ту тему.
Я абсолютный профан в фотографии, но после просмотра коллекции фотографий глаз (http://zhizninauka.info/topics/makrosem … skih-glaz/) очень захотелось также!! Но т.к. я ничего не смыслю в аппаратуре хотел бы спросить у профи какой аппарат нужен будет для таких кадров? Доп. оборудование?

Заранее всем спасибо!

2

Re: Совет новичку!

Подборка называется "Макросъемка человеческих глаз", соответственно нужен макрообъектив, ну или может макрокольца  (если на макрообъектив денег не хватит). А камера подойдёт любая поддерживающая сменные объективы и кольца.

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM
Спасибо сказали: Kir11

3

Re: Совет новичку!

поглядел как ездил Шумахер.
Прав пока нет.Подскажите-какой авто мне надо купить чтобы также ездить??

Спасибо сказали: Иван Накалюжный, Андрей_Н2

4 (06.04.2017 07:14:26 отредактировано Andrew Stark)

Re: Совет новичку!

Тут даже наверное не стандартный макро объектив,а перевёртыш! Просто не знаю,есть ли спец объективы которые снимают больше чем 1:1 

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

Re: Совет новичку!

Andrew Stark

есть ли спец объективы которые снимают больше чем 1:1 

Есть, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6

Re: Совет новичку!

Спасибо за ответы!

На сколько я понял я могу взять самый дешёвый зеркальный фотоаппарат, к которому можно прикрепить, например, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo или другой макрообъектив?

Какие ещё макрообъективы вы бы посоветовали для такого типа съёмки?

7

Re: Совет новичку!

Kir1

Спасибо за ответы!

На сколько я понял я могу взять самый дешёвый зеркальный фотоаппарат, к которому можно прикрепить, например, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo или другой макрообъектив?

Какие ещё макрообъективы вы бы посоветовали для такого типа съёмки?

серьезно?

Re: Совет новичку!

Kir1

Какие ещё макрообъективы вы бы посоветовали для такого типа съёмки?

Чтобы снимать подобные фотографии, помимо фотоаппарата и объектива вам еще много чего потребуется. В первую очередь, приобрести знания и практические навыки по основам фотографии и освещения.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

9

Re: Совет новичку!

Эт все - философия.Главное -железо.
Говорите че покупать надо и какие микроскопы с каким увеличением - человек купит .

Re: Совет новичку!

al30

Эт все - философия.Главное -железо.Говорите че покупать надо и какие микроскопы с каким увеличением - человек купит .

Не надо троллить

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

11

Re: Совет новичку!

al30

Эт все - философия.Главное -железо.
Говорите че покупать надо и какие микроскопы с каким увеличением - человек купит .

Уважаемые Boris и al30, надеюсь, что я своими наивными вопросами не задел сильно вашу тонкую и ранимую душу художникаЯ вас не троллил, правда. Остальным, и, особенно Евгению, спасибо за ответы и терпение!