Тема: жду критики и советы


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4.5ISO:800Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon eos600D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55mm

Re: жду критики и советы

Вот смотрю и не знаю, что сказать.
Тогда обычный вопрос, как Вы сами оцениваете фотографию?
Какие у Вас самого определились критерии оценки?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

3

Re: жду критики и советы

Хорошая фотография для домашнего альбома, если учитывать что в домашний альбом подойдет любая фотография.Художественной ценности сей продукт не представляет, поэтому критика не уместна!

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

Re: жду критики и советы

Интересный эффект. Вроде все на месте: резкость, экспозиция. В общем проработка не придерешься, а смотреть не интересно. Вот тут-то вопросы и должны появиться, нужно на них искать ответы.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: вячеслав мисюряев1

Re: жду критики и советы

Ну, Вячеслав только начал снимать... и конечно из доступных моделей - всегда свои дети :-)) И никаких шедевров наверное и не стоит ожидать пока, но отрабатывать хотя бы ту же технику, вполне себе на таких фото. Оно ведь не плохое. Хорошее фото! Уже и кадрирование другое, не как на первом :-) Это 100-1000 таких фото и все будет пучком... я где-то на 500 

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18
Спасибо сказали: вячеслав мисюряев1

6

Re: жду критики и советы

меня в этом фото заинтересовал только вопрос, на что оперся ребенок.....очень отвлекает фон, интерес к ребенку пропадает......и не совсем понятны эмоции- то ли страх, то ли интерес, то ли задумчивость

Моя камера : Nikon D7000
Спасибо сказали: вячеслав мисюряев1

Re: жду критики и советы


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon eos600D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55mm

Re: жду критики и советы

а по поводу этого фото

Моя камера : Canon eos600D
Мой объектив : Canon EF-S 18-55mm

9

Re: жду критики и советы

можно и к этому фото придраться, но это лучше первого, плохо глаза в тени........а вообще если Вам нравятся свои фото значит всё замечательно. А что бы понимать качественное или нет фото, то нужно смотретть побольше разных фото и не на любительских форумах....... выкладывая фото здесь 9 из 10 коментариев вам скажут что фото никудышное и приведут массу технических аргументов и оХгромное количество фотошоповских терминов 

Моя камера : Nikon D7000
Спасибо сказали: вячеслав мисюряев1

Re: жду критики и советы

Второе фото "классически пляжное". Я имею ввиду очень высокий контраст. К нему так и нужно относиться, его по другому не сделаешь, если только нет ассистентов с отражателями. По качеству тоже хорошее.
Только по кадрированию - я бы не делал глаза по центру, а сместил бы вверх, даже обрезав часть головы, если по другому не получается.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: вячеслав мисюряев1

Re: жду критики и советы

Возьмите себе за правило, всегда оставлять передний план. Сразу появится объем у фотографии. Красный, всегда заберет на себя внимание, это закон природы, по этому, осторожно относитесь к красным объектам, даже самым малозаметным. Здесь их два, шар сзади и нечто спереди. Все не в Вашу пользу. Компануйте кадр, по возможности, так, как вам нужно, а не так, как получилось. В данном случае, человека слева, легко можно было попросить подвинуться. Про обработку, считаю, говорить не стоит, не пришло еще время )) Удачи!

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: вячеслав мисюряев1