Тема: подбор внешней вспышки для PANASONIC DMC-FZ200

Здравствуйте всем!!!
Имею неплохой ультразум PANASONIC DMC-FZ200, на котором осваиваю фотодело (про искусство пока не говорю). Озадачился покупкой внешней вспышки, но альтернатив оригиналам не нашел, а оригинал по цене-функционалу ЯВНО завышен в сторону цены. Прошу владельцев зеркалок дорогих и не очень не закидывать шапками, а действительно помочь с выбором, либо кто сталкивался с подобным. Прошу не отвлекать "советами" купить "нормальную зеркалку", так как когда "созрею" - куплю, а пока имею то, что имею и меня этот аппарат всем устраивает. Спасибо всем, кто откликнется.

Моя камера : Canon EOS 750D

2

Re: подбор внешней вспышки для PANASONIC DMC-FZ200

Если вам нужна просто вспышка, то любая, имеющая работать через горячий башмак - подойдет. Плюс синхронизатор, и у вас вспышка на тасстоянии от камеры. Если с примочками, управлением вспышкой из меню камеры, или чтобы вспышка сама настравивала зум  и мощьность в зависимости от вашей экспозиции - то берите родную. 
По каким параметрам вы альтернативу искали?
Если вопрос не понял - извините.

Re: подбор внешней вспышки для PANASONIC DMC-FZ200

Спасибо, но родная совсем не вариант, ОЧЕНЬ дорого. Просто пыхает за 20 тысяч, а управляемая... Я поглядываю на эту https://ru.aliexpress.com/item/Yongnuo- … 07.dN3aEk, но не знаю подойдет ли к моему аппарату. На заводе в Китае ответить не смогли (посоветовали взять подобную у друзей и попробовать, РЖУНИМАГУ!!!). Подойдет ли она по горячему башмаку? Я так понимаю (если по простому), что вспышка будет просто срабатывать при нажатии спуска на фотоаппарате, а все остальные настройки в ручном режиме и на самой вспышке ("привет" репортажной съемке), а отсюда вопрос, стоит ли покупать вспышку с таким функционалом или купить что-либо проще. Или все таки купить с запасом, "на будущее"...

Моя камера : Canon EOS 750D

4

Re: подбор внешней вспышки для PANASONIC DMC-FZ200

Куда же проще то ? С любой не родной вспышкой будет так как вы сказали.

Re: подбор внешней вспышки для PANASONIC DMC-FZ200

Проще той вспышке, на которую смотрите Вы, наверное уже и нет.))   Сам такую недавно взял в помощь к родной.  Очень доволен работой. Она подойдёт практически для любых задач, за исключением репортажки, как Вы и сказали "привет". Хотите репортажи, значит надо родную  или стороннего производителя с функцией TTL. и синхранизатор с таким же режимом режимом.  Либо TTL кабель, что не очень удобно.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

6

Re: подбор внешней вспышки для PANASONIC DMC-FZ200

Yongnuo в ссылке для никона или кенона. Если башмак и подойдёт, (не знаю стандартный он у панасоников или нет), то всё равно работать будет только в мануальном режиме. Ищите пыху именно для панасоника. Есть сторонних производителей и совсем не дорогие, с TTL. Но вот будет ли работать TTL на ультразуме, большой вопрос. Нужно уточнять.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

7

Re: подбор внешней вспышки для PANASONIC DMC-FZ200

Вспышка в линке с одним контактом. Будет работать на всех камерах с горячим башмаком в мануальном режиме. Я так понимаю, горячий башмак у всех одинаковый, стандартный. А вспышки с TTL делаются под определенного производителя, так как контакты, которые вокруг центрального, у всех разные, должны соответствовать контактам на башмаке камеры.

8

Re: подбор внешней вспышки для PANASONIC DMC-FZ200

ovmayorov  Нет, у Сони  например другой башмак, по крайней мере у старых моделей. Требуется переходник. Так что лучше уточнить.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: подбор внешней вспышки для PANASONIC DMC-FZ200

Спасибо всем! Взял ту, о которой писал ранее - Yongnuo. Она более чем универсальная, и меня всем устроила. Теперь осваиваю. Да, TTL нет, но как вспышка начального уровня, для души и экспериментов самое то.

Моя камера : Canon EOS 750D