1

Тема: Заброшенное море...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Выключена

Моя камера : Canon 600D

2

Re: Заброшенное море...

На счёт первого и третьего как я помню они были и раньше выложенные на этом сайте,потому возвращаться не буду а перейду ко второму снимку,хороший морской пейзаж мне нравиться!

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

3

Re: Заброшенное море...

Возможно выкладывал, просто сейчас начал возвращаться к летним фото.... Захотелось поделиться

Моя камера : Canon 600D

4 (25.09.2013 00:23:15 отредактировано kobra +++)

Re: Заброшенное море...

Ну почему же так ,есть и в чб,просто тут надо их правильно обрабатывать и не все снимки подходят для окрашивание в чёрно белое а тем более в сепию,хотя при умелой обработки можно и до такого дойти последний снимок в сепию,вот несколько снимков на разную тематику для примеру,снимки не мои





Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

Re: Заброшенное море...

Думаю, что спор о цвете и ч/б бессмыслен - это авторские вИдения сюжета и композиции в более трезвом осмыслении. Иногда нужен трагизм или размышления  - в этом ч/б незаменимо, дать волю фантазии при рассматривании карточки и мысленно представить, а какой  синевы море, а какая зелень могла бы быть у травы.
Вот карточки от kobra +++ как раз об этом.
А сепия или ишшо что - авторское право. Автор же не предлагает нам купить его карточки.
Пейзажи у автора довольно драматичны, даже немного тоскливы. Может сепия здесь даже не доработана.
Технически снимки слабоваты именно не проработкой света и тонов сепии. Скорее больше драматизма даст ч/б.
Автору творческих успехов и дальнейших поисков - хотя всё уже открыто, но не нами и мы сами часто желаем сделать свои находки не озираясь на прошлое.

Спасибо сказали: kobra +++1

6

Re: Заброшенное море...

mr.foreigner77

Когда изобрели фотографию, она была чёрно-белой. На протяжении всего времени, пока не появилась цветная фотография, люди экспериментировали с чёрно-белой, раскрашивали всевозможными анилиновыми красителями, тонировали в различных растворах, то есть пытались хоть как-то приблизить их вид к реальному виду, к цветному. Сейчас, покупая фотоаппарат, ни у кого и мысли не возникнет, что он чёрно-белый, цветной и только цветной. Я совершенно не понимаю, почему некоторые стремятся вернуться в прошлое и из цветной фотографии делают чёрно-белую да ещё и тонированную. Ладно ещё портрет, но пейзаж-то зачем делать серым, убить столько цветовой информации в снимке и получить что-то тускло-серое. Если кто-то думает, что это какая-то сверх сложная обработка, то это не так, цветные снимки обрабатывать сложнее. Может быть я не прав, но моё такое мнение, море должно быть синим, голубым и т. д., трава зелёной.

Мне один фотограф сказал, что многие если не хотят заморачиваться с цветообработкой то просто переводят в черно белое.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon