1 (28.04.2017 07:59:43 отредактировано ovmayorov)

Тема: Фотограф Александр Слюсарев.

Бал такой фотограф. Нарвался на него в Интернете. Народ просто тащится от него. А я вот как то не проникся. Особенно натюрмортами. Хотя говорят ( в нете ), что по натюрмортам его можно книги по композиции писать. 
Я вот думаю, может мне не дано просто "увидеть прекрасное" ? Может кто подскажет, куда смотреть?
Блог Слюсарева http://slusarev.livejournal.com/
Парочка его фотографий:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:11-18mmВыдержка:1/350 cДиафрагма:f/5.6ISO:800, 800Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:14 мм

 

Интерьвью его почитал, дельные мысли толкал мужик.

Спасибо сказали: константиниванович, Rolaks2

2

Re: Фотограф Александр Слюсарев.

Не знаю как мужик, а эти 2 фотографии напомнили ссср и детство. Да и в профиле тоже такого же типа. У меня лично ссср ассоциируется и чем-то беззаботным, наверное потому что детство.

Спасибо сказали: Rolaks, Gennadi2

3

Re: Фотограф Александр Слюсарев.

Черно-белые фото такого стиля, особенно вторая, у меня тоже ассоциируются с: темной комнатой, горячим увеличителем, запахом фиксажа и.... полнейшим спокойствием и уверенностью в завтрашнем дне. Ностальгия!

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 50mm f/1.8II, Canon EF-S 18-135mm IS f/3.5-5.6

4

Re: Фотограф Александр Слюсарев.

Его и называют "родителем советской фотографии". Местный Картье Брессон. Одна из его заслуг- он фотографировал жизнь как она была, а не постановочную советскую красивую жизнь. Но как то , уж слишком все просто, что-ли. А может просто вникнуть надо. Не знаю.

5

Re: Фотограф Александр Слюсарев.

Наверно просто надо было жить в то время и делать фотографии ночами гдето на кухне или в ванне, а утром родители тебя выгоняли от туда, им надо было собираться на работу. Где то так.

6

Re: Фотограф Александр Слюсарев.

Я иногда люблю заходить в гости к кому-то кто живет в хрущевке Вот там накатывают воспоминания.  Прям сейчас захотелось взять какую-то красивую девушку, в такую советскую ванную посадить с облуплеными стенами от краски и по фотографировать...